Cacharel Anaïs Anaïs Woman Eau de Toilette 30ml (Original)
Capacidade:30ml
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo28,53€
21,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por New Scent Perfumaria
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cacharel Anaïs Anaïs EDT 30 ml - 3360373051397
26,51€
Envio+2,99€
Total29,50€
Perfume Mulher Cacharel Anais Anais EDT (30 ml) - S4501434
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
29,15€
EnvioGrátis!
Total29,15€
Cacharel Anais Anais Eau de Toilette 30ml
24,60€
Envio+4,90€
Total29,50€
Todas as Ofertas (24)
Cacharel Anaïs Anaïs EDT 30 ml - 3360373051397
26,51€
Envio+2,99€
Total29,50€
Perfume Mulher Cacharel Anais Anais EDT (30 ml) - S4501434
29,15€
EnvioGrátis!
Total29,15€
Cacharel Anais Anais Eau de Toilette 30ml
24,60€
Envio+4,90€
Total29,50€
ANAIS ANAIS CACHAREL EDT 30ML
18,90€
Envio+3,95€
Total22,85€
ANAÏS ANAÏS eau de toilette spray 30 ml - 3360370512044
25,22€
Envio+4,99€
Total30,21€
Cacharel Anais Anais Woman EDT 30ml PF2330 -
22,30€
Envio+3,99€
Total26,29€
Cacharel perfume Anaïs Anaïs L'Original EDT 30 ml - 408
Entrega estimada: 03 mai. a 21 mai.
26,95€
Envio+6,50€
Total33,45€
Cacharel anais loriginal mulheres 30 ml - PSS2330
22,70€
Envio+4,49€
Total27,19€
Cacharel Anais Anais - 30 ML Eau de toilette Perfumes Mulher 30 ML
22,95€
Envio+3,95€
Total26,90€
Detalhes do Produto
Cacharel Anaïs Anaïs Woman Eau de Toilette é uma icônica fragrância feminina da marca francesa Cacharel.
Lançada em 1978, Anaïs Anaïs é considerada um clássico da perfumaria, conhecida por sua elegância, feminilidade e delicadeza.
Notas Principais
Notas Florais Brancas: lírio, jasmim, madressilva, tuberosa e rosa. Essas notas dão a fragrância sua qualidade floral intensa e suavemente adocicada
Notas Verdes: para equilibrar a doçura das notas florais, há a presença de notas verdes que contribuem com um toque fresco à composição
Notas de Base: sândalo e cedro. Adicionam uma base amadeirada e terrosa
Anaïs Anaïs é conhecida por ser uma fragrância romântica. Ela evoca uma sensação de feminilidade clássica e inocência. A Eau de Toilette é uma versão mais leve da fragrância em comparação com a Eau de Parfum, tornando-a adequada para uso diário.
Características
- Tipo de distribuidorSpray
- Notas de fundo principais da fragânciaIncense, Sândalo
- Notas de coração principais da fragânciaCraveiro, Jacinto, Lírio
- Notas de cabeça principais da fragânciaFlor de laranjeira
- Volume30 ml
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade30ml
Embalagem
- Volume da embalagem170,775 cm³
- Profundidade da embalagem45 mm
- Altura da embalagem97 mm
- Comprimento da embalagem46 mm
- Peso da embalagem113 g
Código de barras:3360370512044 | 3360373051397 | 5601988864841
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis