Maxi-cosi Cadeira Auto Pebble Pro I-Size +0M Essential Black
Cor:Preto
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo180,54€
159,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x53,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Sopequeninos5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Maxi-Cosi Pebble Pro i-Size Essential Black - 8799672110
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Maxi-cosi Maxi-Cosi Pebble Pro Essential Black
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
199,99€
EnvioGrátis!
Total199,99€
Maxi-Cosi Pebble Pro i-Size, Silla de coche bebé grupo 0+, cojín reductor para recién nacidos, reposacabezas ergonómico, 0-12 meses, 45-75 cm, Essential Black - B08BG5W996
193,13€
EnvioGrátis!
Total193,13€
Todas as Ofertas (6)
Maxi-Cosi Pebble Pro i-Size Essential Black - 8799672110
Pagamento em prestações
3x
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Maxi-Cosi Pebble Pro i-Size Essential Black - 3148287-3668936
159,99€
EnvioGrátis!
Total159,99€
Maxi-cosi Maxi-Cosi Pebble Pro Essential Black
Pagamento em prestações
3x
199,99€
EnvioGrátis!
Total199,99€
Maxi-Cosi Pebble Pro i-Size, Silla de coche bebé grupo 0+, cojín reductor para recién nacidos, reposacabezas ergonómico, 0-12 meses, 45-75 cm, Essential Black - B08BG5W996
193,13€
EnvioGrátis!
Total193,13€
Maxi-Cosi Cadeira Auto Pebble Pro I-Size 45-75cm Maxi-Cosi Essential Black - 8799672110
199,99€
EnvioGrátis!
Total199,99€
Detalhes do Produto
Descubra a nova Pebble Pro I-Size! A Pebble Pro I-Size é uma cadeira auto para bebés com um excelente desempenho em termos de segurança, homologada de acordo com a mais recente norma: i-Size (R129).Do nascimento até aos 12 meses, aprox Desde 45 aos 75cm
Características
- Proteção do sol
- Cobertura lavável
- Grupo0+ (0 - 13 kg; 0 - 13 meses)
- Encosto de cabeça
- CorPreto
- GénerosMenino/Menina
- Temperatura máxima de lavagem30 °C
- Encosto ajustável
- Adaptador amovível para bebés/crianças
- Altura mínima da criança45 cm
- Altura máxima da criança75 cm
- Almofada de recém-nascido
- i-Size
- MontagemISOFIX
- Tipo de cinto de fixação3 pontos
- Tipo de lavagemLavagem na máquina
- Estofos removíveis
- Colocação disponívelVirado para a retaguarda
Informação de Produto
- Homologação
- Grupo0+
Pesos e dimensões
- Altura560 mm
- Largura440 mm
- Profundidade670 mm
- Profundidade da embalagem710 mm
- Altura da embalagem450 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Altura (máx.)56 cm
- Altura (mín.)37,5 cm
- Peso da embalagem5,35 kg
- Peso5,35 kg
Código de barras:8712930155362
Referência:8712930155362 | 8799672110 | MC8799672110
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis