Bambo Nature Fraldas Prematuro T0 (1-3Kg) 24 un.
Quantidade:24 Unidades
ver mais
Envio +3,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo5,84€
4,65€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmácia D'Arrábida4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (18)
Bambo Nature Frald Premat 1-3kg X 24
4,89€
Envio+3,50€
Total8,39€
Bambo Nature 0 Fraldas 1-3kg 24 Unidades - 6981712
7,04€
Envio+3,00€
Total10,04€
Bambo Nature Fraldas 0 (Prematuros) 1-3 kg (24 Fraldas) - 6981712
5,81€
Envio+2,75€
Total8,56€
Bambo Nature Prematuro Fraldas 1-3KG x24 - 6981712
4,77€
Envio+4,00€
Total8,77€
Detalhes do Produto
Bambo Nature Fraldas Prematuro são muito suaves e macias, isto devido à utilização de materiais tipo tecido, são extremamente suaves para a pele do bebé.
Apresentam painéis laterais flexíveis com adesivo também flexível para um ajuste perfeito.
O sistema Top-Dry garante uma absorção rápida e uma superfície sempre seca.
O design das fraldas permite um ajuste perfeito ao corpo e aumenta a liberdade de movimentos do bebé.
Finas e respiráveis! Mais finas do que nunca, os materiais utilizados garantem que a pele do bebé possa respirar.
Peso: Indicadas para bebés prematuras entre 1-3 kg
Características
- Peso mínimo do bebé1 kg
- Peso máximo do bebé3 kg
- Público-alvoMenino/Menina
- TamanhoRecém-nascido
Informação de Produto
- TipoFraldas
- Peso da Criança1-3Kg
- Quantidade24 Unidades
- UnidadesAté 60 Unidades
- UtilizaçãoDescartáveis
Embalagem
- Quantidade por conjunto24 unidade(s)
Código de barras:2008539501409 | 5703538294471 | 5710811431003
Referência:BNPM24 | 6981712 | 0180000021
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis