SSD Western Digital 2TB Red SATA III M.2 2280 - WDS200T1R0B
Capacidade do Disco:2 TB
ver mais
Envio +5,25€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo197,70€
175,79€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x58,61€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
WD Red 2 TB NAS SSD M.2 SATA - B07YFG451Q
182,98€
EnvioGrátis!
Total182,98€
Disco Duro Interno Solido Hdd Ssd Wd Western Digital Red Wds - 0718037872339
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
185,33€
EnvioGrátis!
Total185,33€
Western Digital Red SA500 M.2 2000 GB Serial ATA III 3D NAND - 0718037872339
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
188,76€
Envio+6,00€
Total194,76€
WD RED SA500 WDS200T1R0B - SSD - 2 TB - INTERNA - M.2 2280 - SATA 6GB/S - 718037872339
Pagamento em prestações
3x
175,79€
Envio+5,25€
Total181,04€
Todas as Ofertas (15)
WD Red 2 TB NAS SSD M.2 SATA - B07YFG451Q
182,98€
EnvioGrátis!
Total182,98€
Disco Duro Interno Solido Hdd Ssd Wd Western Digital Red Wds - 0718037872339
Pagamento em prestações
3x
185,33€
EnvioGrátis!
Total185,33€
Western Digital Red SA500 M.2 2000 GB Serial ATA III 3D NAND - 0718037872339
Pagamento em prestações
3x
188,76€
Envio+6,00€
Total194,76€
westerndigital Western Digital Red SA500 M.2 2000 GB Serial ATA III 3D NAND - WDS200T1R0B
171,20€
Envio+25,89€
Total197,09€
WD RED SA500 WDS200T1R0B - SSD - 2 TB - INTERNA - M.2 2280 - SATA 6GB/S - 718037872339
Pagamento em prestações
3x
175,79€
Envio+5,25€
Total181,04€
Disco ssd western digital red 2tb m2 - WDS200T1R0B
163,90€
Envio+4,49€
Total168,39€
Western Digital WD RED SSD 2TB M.2 - WDS200T1R0B
171,48€
EnvioGrátis!
Total171,48€
Disco SSD Red 2TB M.2 Wertern Digital WDS200T1R0B -
169,09€
Envio+3,99€
Total173,08€
SSD WD VERMELHO SA500 2 TB SATA3 256 MB WDS200T1R0B
Pagamento em prestações
3x
188,59€
EnvioGrátis!
Total188,59€
Disco SSD Western Digital WD Red SA500 NAS 2TB/ M.2 2280 - WDS200T1R0B
176,90€
Envio+3,80€
Total180,70€
Detalhes do Produto
Aumente o desempenho e a capacidade de resposta do seu sistema NAS com o SSD WD Red™ SA500 NAS SATA. O seu sistema NAS está sempre ativado, tornando essencial uma unidade confiável. Diferente dos SSDs padrão, os SSDs WD Red NAS SATA são projetados e testados especificamente para uso 24/7. A sua resistência e cache eficiente os tornam ideais para aplicativos exigentes.
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^17 bits read
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita530 MB/s
- Classificação TBW1300
- InterfaceSerial ATA III
- FormatoM.2
- CertificaçãoFCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI
- NVMe
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1750000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memória3D NAND
- Escrita aleatória (4KB)85000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)95000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura2,38 mm
- Largura22 mm
- Profundidade80 mm
- Peso7 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração não operacional4,9 G
- Vibração operacional5 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-55 - 85 °C
Gestão de energia
- Consumo energético (suspenso)0,012 W
- Voltagem operativa5 V
- Consumo de energia (leitura)3 W
- Consumo de energia (escrita)3,8 W
Unidade de disco
- Formato1.8"
Código de barras:0718037872339 | 5054444283135
Referência:WDS200T1R0B | 0718037872339 | 7365100
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis