Disco Externo Western Digital 18TB My Book USB 3.0
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,05€
- Primeira prestação46,05€
- Total financiado460,54€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 460,54€, montante financiado de 460,54€, 10 prestações de 46,05€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 460,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,15€
- a 27/05/2024115,13€
- a 26/06/2024115,13€
- a 26/07/2024115,13€
Destaques
WD 18TB My Book Disco Duro Externo de Sobremesa, con USB 3.0 y software para la gestión de dispositivos, copia de seguridad y protección con contraseña, funciona con PC y Mac - B08KY9ZZDG
Disco externo hdd western digital 18tb my book usb 3.0 negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,54€
- a 27/05/2024127,54€
- a 26/06/2024127,54€
- a 26/07/2024127,54€
Western Digital WD My Book 18TB USB 3.0 - WDBBGB0180HBK-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,15€
- a 27/05/2024115,13€
- a 26/06/2024115,13€
- a 26/07/2024115,13€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,05€
- Primeira prestação46,05€
- Total financiado460,54€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sistema armazenamento externo WD My Book 18TB - 0718037878850
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,88€
- a 27/05/2024148,87€
- a 26/06/2024148,87€
- a 26/07/2024148,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,55€
- Primeira prestação59,55€
- Total financiado595,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 595,49€, montante financiado de 595,49€, 10 prestações de 59,55€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 595,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (13)
WD 18TB My Book Disco Duro Externo de Sobremesa, con USB 3.0 y software para la gestión de dispositivos, copia de seguridad y protección con contraseña, funciona con PC y Mac - B08KY9ZZDG
Disco externo hdd western digital 18tb my book usb 3.0 negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,54€
- a 27/05/2024127,54€
- a 26/06/2024127,54€
- a 26/07/2024127,54€
Disco Externo 3.5\" My Book 18TB USB 3.0 (Preto) - WESTERN DIGITAL - WDBBGB0180HBK-EESN
Western Digital WD My Book 18TB USB 3.0 - WDBBGB0180HBK-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,15€
- a 27/05/2024115,13€
- a 26/06/2024115,13€
- a 26/07/2024115,13€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,05€
- Primeira prestação46,05€
- Total financiado460,54€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Disco externo western digital wd my book 18tb 35 - WDBBGB0180HBK-EESN
Sistema armazenamento externo WD My Book 18TB - 0718037878850
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,88€
- a 27/05/2024148,87€
- a 26/06/2024148,87€
- a 26/07/2024148,87€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,55€
- Primeira prestação59,55€
- Total financiado595,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Disco externo WD My Book 18TB external HDD Preto Micro-USB-B 3.2 Gen 1 - WDBBGB0180HBK
Western Digital Mybook Usb 3.0 18tb 3.5´´ External Hdd Preto - 0718037878850
WESTERN DIGITAL Western Digital My Book disco duro externo 18000 GB Negro - 1360287 - 0718037878850
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje145,58€
- a 27/05/2024145,55€
- a 26/06/2024145,55€
- a 26/07/2024145,55€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal58,22€
- Primeira prestação58,22€
- Total financiado582,23€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 582,23€, montante financiado de 582,23€, 10 prestações de 58,22€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 582,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Disco Externo Western Digital My Book 18TB USB3.0 - WDBBGB0180HBK-EESN
Detalhes do Produto
Compacto en el exterior. Potente en el interior. Guarde grandes cantidades de fotos, vídeos, música y documentos en el disco de almacenamiento de sobremesa My Book.CaracterísticasDiseño Renovado. El diseño sorprendentemente compacto del disco de almacenamiento de sobremesa My Book transmite una confianza que refleja su fiabilidad.Fácil de usar. Listo para usar sin configuración, para que empiece directamente a transferir archivos, guardar recuerdos y realizar copias de seguridad. Incluye el software WD Backup y WD Security para ayudarle a proteger sus datos. El disco de almacenamiento de sobremesa My Book tambié n es compatible con Apple Time Machine.Copia de seguridad completa. Equipado con e...
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto
- Codificação / segurança256-bit AES
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina
Conectividade
- Ethernet LAN
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-A
- Com Wi-Fi
- Conectividade2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Embalagem
- ConectividadeUSB
- Guia de utilizador
Gestão de energia
- Transformador externo
- Alimentado por barramentoUSB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento18 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 65 °C
Pesos e dimensões
- Altura170,6 mm
- Largura49 mm
- Profundidade139,3 mm
- Peso1 kg
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Unidade de disco
- Capacidade18 TB
- Sistema de formato de ficheiroexFAT
- Formato2.5 "