Disco Externo Western Digital 16TB My Book Duo USB 3.0
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,01€
- Primeira prestação40,01€
- Total financiado400,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 400,12€, montante financiado de 400,12€, 10 prestações de 40,01€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 400,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,03€
- a 29/05/2024100,03€
- a 28/06/2024100,03€
- a 28/07/2024100,03€
Destaques
Western Digital 16TB My Book Disco Duro Externo de Sobremesa, USB 3.0, software para la gestión de dispositivos, copia de seguridad y protección con contraseña, funciona con PC y Mac, Multicolour - B08KY99GPL
Disco externo hdd western digital my book 16tb 3.5\"\" usb 3.0 negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,24€
- a 29/05/2024111,22€
- a 28/06/2024111,22€
- a 28/07/2024111,22€
Todas as Ofertas (15)
Western Digital 16TB My Book Disco Duro Externo de Sobremesa, USB 3.0, software para la gestión de dispositivos, copia de seguridad y protección con contraseña, funciona con PC y Mac, Multicolour - B08KY99GPL
westerndigital WD My Book 16TB External Desktop Encrypted Hard Drive - WDBBGB0160HBK-EESN
Disco externo hdd western digital my book 16tb 3.5\"\" usb 3.0 negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,24€
- a 29/05/2024111,22€
- a 28/06/2024111,22€
- a 28/07/2024111,22€
Disco Externo 3.5\" My Book 16TB USB 3.0 (Preto) - WESTERN DIGITAL - WDBBGB0160HBK-EESN
Disco rigido externo wd mybook 3.5 16 tb - WDBBGB0160HBK-EESN
Disco Externo Western Digital My Book 16TB USB3.0 - WDBBGB0160HBK-EESN
Western Digital WD My Book 16TB USB 3.0 - WDBBGB0160HBK-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,03€
- a 29/05/2024100,03€
- a 28/06/2024100,03€
- a 28/07/2024100,03€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,01€
- Primeira prestação40,01€
- Total financiado400,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Western Digital My Book disco externo 16000 GB Preto - WDBBGB0160HBK-EESN
Sistema armazenamento externo WD My Book 16TB - 0718037878959
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,93€
- a 29/05/2024130,90€
- a 28/06/2024130,90€
- a 28/07/2024130,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,36€
- Primeira prestação52,36€
- Total financiado523,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 523,63€, montante financiado de 523,63€, 10 prestações de 52,36€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 523,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Disco Externo Western Digital WD My Book 16TB USB 3.0 - WDBBGB0160HBK-EESN
Detalhes do Produto
Compacto en el exterior. Potente en el interior. Guarde grandes cantidades de fotos, vídeos, música y documentos en el disco de almacenamiento de sobremesa My Book.CaracterísticasDiseño Renovado. El diseño sorprendentemente compacto del disco de almacenamiento de sobremesa My Book transmite una confianza que refleja su fiabilidad.Fácil de usar. Listo para usar sin configuración, para que empiece directamente a transferir archivos, guardar recuerdos y realizar copias de seguridad. Incluye el software WD Backup y WD Security para ayudarle a proteger sus datos. El disco de almacenamiento de sobremesa My Book tambié n es compatible con Apple Time Machine.Copia de seguridad completa. Equipado con e...
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto
- Codificação / segurança256-bit AES
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina
Conectividade
- Ethernet LAN
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBUSB Type-A
- Com Wi-Fi
- Conectividade2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Embalagem
- ConectividadeUSB
- Guia de utilizador
Gestão de energia
- Transformador externo
- Alimentado por barramentoUSB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento16 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 65 °C
Pesos e dimensões
- Altura170,6 mm
- Largura49 mm
- Profundidade139,3 mm
- Peso1 kg
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Unidade de disco
- Capacidade16000 GB
- Sistema de formato de ficheiroexFAT
- Formato2.5 "