Disco Externo Western Digital 14TB Elements 2.5 USB 3.0 Black - WDBWLG0140HBK-EESN
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,26€
- a 27/05/202483,26€
- a 26/06/202483,26€
- a 26/07/202483,26€
Destaques
WD Elements - Disco duro externo de sobremesa de 14 TB con USB 3.0, color negro - B07Y3KDVZH
Disco 3.5 Ext USB 3.0 14TB WD Elements
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,26€
- a 27/05/202483,26€
- a 26/06/202483,26€
- a 26/07/202483,26€
Disco Duro Western Externo Elements 14Tb Negro - 0718037872971
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,31€
- a 27/05/202485,31€
- a 26/06/202485,31€
- a 26/07/202485,31€
Disco 3.5 Ext USB 3.0 14TB WD Elements - WDBWLG0140HBK-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,23€
- a 27/05/202488,20€
- a 26/06/202488,20€
- a 26/07/202488,20€
Todas as Ofertas (36)
WD Elements - Disco duro externo de sobremesa de 14 TB con USB 3.0, color negro - B07Y3KDVZH
Disco 3.5 Ext USB 3.0 14TB WD Elements
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,26€
- a 27/05/202483,26€
- a 26/06/202483,26€
- a 26/07/202483,26€
Disco Duro Western Externo Elements 14Tb Negro - 0718037872971
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,31€
- a 27/05/202485,31€
- a 26/06/202485,31€
- a 26/07/202485,31€
Disco 3.5 Ext USB 3.0 14TB WD Elements - WDBWLG0140HBK-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,23€
- a 27/05/202488,20€
- a 26/06/202488,20€
- a 26/07/202488,20€
Disco Externo Elements Desktop 14TB USB 3.0 (Preto) - WESTERN DIGITAL - WDBWLG0140HBK-EESN
westerndigital Western Digital Elements Desktop 14TB External Hard Drive - WDBWLG0140HBK-EESN - WDBWLG0140HBK-EESN
Western Digital Elements Desktop disco externo 14000 GB Preto - WDBWLG0140HBK-EESN
Disco rigido externo western digital elements blac - WDBWLG0140HBK-EESN
Disco Externo Western Digital 14TB Elements 2.5\" USB 3.0 Black - WDBWLG0140HBK-EESN
Western Digital Elements Desktop disco duro externo 14000 GB Negro - 0718037872971
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje91,21€
- a 27/05/202491,19€
- a 26/06/202491,19€
- a 26/07/202491,19€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal36,48€
- Primeira prestação36,48€
- Total financiado364,78€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 364,78€, montante financiado de 364,78€, 10 prestações de 36,48€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 364,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
El disco de almacenamiento de sobremesa WD Elements con USB 3.0 ofrece un almacenamiento adicional fiable y de gran capacidad y conectividad universal con los dispositivos USB 3.0 y USB 2.0.Su diseño es compacto y sencillo, así como la calidad y fiabilidad de WD.Caracterí capacidad en un diseño compacto. Su diseño compacto convierte al WD Elements en la solución ideal y más sencilla para añadir almacenamiento destinado a sus fotos, música, vídeos y archivos importantes.Mejore el rendimiento de su ordenador.Si el disco duro interno está casi lleno, el ordenador se ralentiza. No borre archivos. Libere espacio en el disco duro interno transfiriendo archivos a su disco duro de sobremesa WD Elements y vuelva a disfrutar de su ordenador.La simplicidad de conectar y usar.Funciona por defecto con su ordenador Windows . Basta con conectarlo al puerto USB para añadir almacenamiento de...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 65 °C
Pesos e dimensões
- Altura165,8 mm
- Largura48 mm
- Profundidade135 mm
- Peso950 g
Embalagem
- ConectividadeUSB
- Guia de utilizador
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento14 TB
Conectividade
- Ethernet LAN
- Teconologia Thunderbolt
- Conetor USBMicro-USB B
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Características
- CorPreto
- Plug and Play
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
Unidade de disco
- InterfaceUSB 3.0/2.0
- Capacidade14000 GB
- Formato2.5 "
Gestão de energia
- Transformador externo