Western Digital 12TB Red Pro 7200RPM Cache SATA III 256MB 3.5 - WD121KFBX
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,77€
- Primeira prestação42,77€
- Total financiado427,65€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 427,65€, montante financiado de 427,65€, 10 prestações de 42,77€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 427,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,92€
- a 27/05/2024106,91€
- a 26/06/2024106,91€
- a 26/07/2024106,91€
Destaques
Disco 3.5 12TB WD Red Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,12€
- a 27/05/2024111,11€
- a 26/06/2024111,11€
- a 26/07/2024111,11€
Disco Wd Red Pro 12Tb Sata6 256Mb - 0718037866246
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,84€
- a 27/05/2024113,83€
- a 26/06/2024113,83€
- a 26/07/2024113,83€
Disco 3.5 12TB WD Red Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,96€
- a 27/05/2024119,93€
- a 26/06/2024119,93€
- a 26/07/2024119,93€
Disco 3.5 12TB WD Red Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm - 0718037866246
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,47€
- a 27/05/2024114,44€
- a 26/06/2024114,44€
- a 26/07/2024114,44€
Todas as Ofertas (37)
Disco 3.5 12TB WD Red Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,12€
- a 27/05/2024111,11€
- a 26/06/2024111,11€
- a 26/07/2024111,11€
Disco Wd Red Pro 12Tb Sata6 256Mb - 0718037866246
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,84€
- a 27/05/2024113,83€
- a 26/06/2024113,83€
- a 26/07/2024113,83€
westerndigital Western Digital WD Red Pro 3.5' 12000 GB Serial ATA III (WD121KFBX) - WD121KFBX
Disco 3.5 12TB WD Red Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,96€
- a 27/05/2024119,93€
- a 26/06/2024119,93€
- a 26/07/2024119,93€
Disco 3.5 12TB WD Red Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm - 0718037866246
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,47€
- a 27/05/2024114,44€
- a 26/06/2024114,44€
- a 26/07/2024114,44€
HDD Western Digital 12TB RED PRO 256MB CACHE SATA
Western Digital Disco 3.5 12TB WD Red Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm - 0718037866246
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,92€
- a 27/05/2024106,91€
- a 26/06/2024106,91€
- a 26/07/2024106,91€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,77€
- Primeira prestação42,77€
- Total financiado427,65€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Disco Rígido 3,5\" Red Pro 12TB 7200RPM 256MB SATA III - WESTERN DIGITAL - WD121KFBX
Disco 3.5 12TB WD Red Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm - WD121KFBX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,72€
- a 27/05/2024117,70€
- a 26/06/2024117,70€
- a 26/07/2024117,70€
Western Digital WD Red Pro 3.5\"\" 12000 GB Serial ATA III - 0718037866246
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,29€
- a 27/05/2024118,27€
- a 26/06/2024118,27€
- a 26/07/2024118,27€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,31€
- Primeira prestação47,31€
- Total financiado473,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 473,10€, montante financiado de 473,10€, 10 prestações de 47,31€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 473,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Equipe o seu NAS maior com discos rígidos Western Digital Red Pro para acompanhar a velocidade dos seus negócios e integrar com facilidade com a sua infraestrutura de rede existente. Agregue valor aos seus negócios permitindo que os funcionários compartilhem arquivos rapidamente e façam backup de pastas com toda a confiança usando discos rígidos para NAS Western Digital Red Pro.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional65 G
- Choque não operacional300 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,6 W
- Consumo de energia (inativo)2,8 W
- Consumo de energia (leitura)6 W
- Consumo de energia (escrita)6 W
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso660 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido240 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF1000000 h
- Hot-swap
- Conformidade com RoHS
- Capacidade12 TB
- FormatoNAS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050