Western Digital 12TB My Cloud EX2 Ultra NAS - WDBVBZ0120JCH-EESN
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,44€
- Primeira prestação49,44€
- Total financiado494,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 494,40€, montante financiado de 494,40€, 10 prestações de 49,44€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 494,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje123,60€
- a 27/05/2024123,60€
- a 26/06/2024123,60€
- a 26/07/2024123,60€
Destaques
Nas usb 3.0 gigabit ethernet 12tb wd my cloud ex2. - WDBVBZ0120JCH-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje123,60€
- a 27/05/2024123,60€
- a 26/06/2024123,60€
- a 26/07/2024123,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,44€
- Primeira prestação49,44€
- Total financiado494,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Western Digital My Cloud EX2 Ultra NAS Escritorio Ethernet Negro Armada 385 - 0718037843919
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje188,16€
- a 27/05/2024188,15€
- a 26/06/2024188,15€
- a 26/07/2024188,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal75,26€
- Primeira prestação75,26€
- Total financiado752,61€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 752,61€, montante financiado de 752,61€, 10 prestações de 75,26€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 752,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Western Digital WD My Cloud 12TB Expert Series EX2 Ultra - WDBVBZ0120JCH-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,78€
- a 27/05/2024131,77€
- a 26/06/2024131,77€
- a 26/07/2024131,77€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,71€
- Primeira prestação52,71€
- Total financiado527,09€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 527,09€, montante financiado de 527,09€, 10 prestações de 52,71€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 527,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (12)
NAS My Cloud EX2 Ultra PC Ethernet LAN (Preto) - Western Digital - WDBVBZ0120JCH-EESN
Nas usb 3.0 gigabit ethernet 12tb wd my cloud ex2. - WDBVBZ0120JCH-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje123,60€
- a 27/05/2024123,60€
- a 26/06/2024123,60€
- a 26/07/2024123,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,44€
- Primeira prestação49,44€
- Total financiado494,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Western Digital My Cloud EX2 Ultra NAS Escritorio Ethernet Negro Armada 385 - 0718037843919
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje188,16€
- a 27/05/2024188,15€
- a 26/06/2024188,15€
- a 26/07/2024188,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal75,26€
- Primeira prestação75,26€
- Total financiado752,61€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Servidor Nas Wd My Cloud Ex2 12tb Ultra WDBVBZ0120JCH-EESN -
Western Digital My Cloud Ex2 Ultra 12tb Nas Preto - 0718037843919
Western Digital WD My Cloud 12TB Expert Series EX2 Ultra - WDBVBZ0120JCH-EESN
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,78€
- a 27/05/2024131,77€
- a 26/06/2024131,77€
- a 26/07/2024131,77€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,71€
- Primeira prestação52,71€
- Total financiado527,09€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
DISCO EXTERNO WD MY CLOUD ULTRA 12TB - 718037843919
NAS Western Digital My Cloud EX2 Ultra 12TB - WDBVBZ0120JCH-EESN
Western Digital Western Digital My Cloud EX2 Ultra NAS Escritorio Ethernet Negro Armada 385 - 26467 - 0718037843919
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje183,28€
- a 27/05/2024183,28€
- a 26/06/2024183,28€
- a 26/07/2024183,28€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal73,31€
- Primeira prestação73,31€
- Total financiado733,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 733,12€, montante financiado de 733,12€, 10 prestações de 73,31€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 733,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
NAS WESTERN DIGITAL My Cloud EX2 Ultra 12TB - WDBVBZ0120JCH - WDBVBZ0120JCH
Detalhes do Produto
Western Digital My Cloud EX2 Ultra NAS PC Ethernet LAN Preto
Mídia de armazenamento
Total da capacidade de armazenamento instalado: 12000 GB
Discos de armazenamento instalados: Sim
Tipo de unidade de armazenamento instalada: HDD
Número de unidades de armazenamento instaladas: 2
Tipos de unidade de armazenamento suportada: HDD
Número de armazenamento de drives suportadas: 2
Interface de armazenamanento de drive: Serial ATA III
Capacidade de armazenamento de disco: 6000 GB
Tamanho de armazenamento de drive: 2.5/3.5"
Suporte RAID: Sim
Baías de disco hot-swap: Sim
Níveis RAID: 0, 1, JBOD
Sistemas de ficheiros suportados: FAT,FAT32,HFS,NTFS,ext2,ext3,ext4
Processador
Família de processador: Marvell
Modelo de processador: Armada 385
Frequência do processador: 1,3 GHz
Número de cores de processador: 2
Memória
Capacidade RAM: 1 GB
Tipo de RAM: DDR3
Rede
Ethernet LAN: Sim
Wi-Fi: Não
Ethernet LAN taxa de transferência de dados: 10,100,1000 Mbit/s
Cliente DHCP: Sim
Apoio Jumbo Frames: Sim
Apoio iSCSI: Sim
Pronto para Wake-on-LAN: Sim
Agregação de links: Sim
Conectividade
Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
Quantidade de portas USB 3.0 (3.1 Gen 2) Tipo A: 2
Design
Tipo de chassis: PC
Tipo de refrigeração: Activo
Cor da caixa: Preto
Visor com LED duplo: Status
Slot para cabo de segurança: Sim
Desempenho
Modelo: NAS
Classe do dispositivo: Home & Home Office
Função cópia de segurança: Sim
Sistema operativo instalado: My Cloud OS
Funcionalidades de cópia de segurança: Cloud
Número de utilizadores: 800 utilizador(es)
Codificação / segurança: 256-bit AES
Sistema operativo Windows suportado: Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Win
Sistema operativo Linux suportado: Sim
Sistema operativo Mac suportado: Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks
Gestão de energia
Localização da fonte de alimentação: Externo
Voltagem de entrada de AC: 100-240
Frequência de entrada AC: 50/60
Pesos e dimensões
Largura do produto: 99,1 mm
Profundidade da Unidade: 154,9 mm
Altura da Unidade: 171,4 mm
Peso do produto: 2,4 kg
Conteúdo da embalagem
Adaptador de energia externo: Sim
Cabos: LAN (RJ-45)
Manual de instalação rápida: Sim
Condições ambientais
Temperatura ambiente: 0 - 35 ºC
Limite de temperaturas (armazenamento): -40 - 70 ºC
Aprovação regulamentar
DLNA certificado: Sim
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Memória
- RAM1 GB
- TipologiaDDR3
Design
- Slot para cabo de segurança
- Indicadores LEDStatus
- CorPreto
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoPC
Mídia de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, JBOD
- Discos de armazenamento instalados
- Número de unidades de armazenamento instaladas2
- Tipo de unidade de armazenamento instaladaHDD
- DiscoHDD
- Capacidade de armazenamento do disco6 TB
- Sistemas de ficheiros suportadosFat, FAT32, HFS, NTFS, ext2, ext3, ext4
- Capacidade total de armazenamento12 TB
- Compatível com RAID
- Tamanho de armazenamento de drive3.5 "
- Interface de armazenamanento de driveSerial ATA III
- Baias2
- Capacidade Máxima32TB e Inferior
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Transformador externo
- Manual de instalação rápida
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84714100
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeDigital Living Network Alliance (DLNA)
Gestão de energia
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100-240 V
- Localização da fonte de alimentaçãoExterno
Processador
- Frequência do processador1,3 GHz
- ProcessadorMarvell
- Modelo de processadorArmada 385
- Núcleos2
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
Rede
- Ethernet LAN
- Com Wi-Fi
- Agregação de links
- Suporta pacotes jumbo
- Cliente DHCP
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Apoio iSCSI
Pesos e dimensões
- Altura171,4 mm
- Largura99,1 mm
- Profundidade154,9 mm
- Peso2,4 kg
Desempenho
- Classe do dispositivoHome & Home Office
- Função cópia de segurança
- Funcionalidades de cópia de segurançaCloud
- TipologiaNAS
- Codificação / segurança256-bit AES
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
Software
- Sistema OperativoMy Cloud OS
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatível
Outras características
- Certificação Digital Living Network Alliance (DLNA)
Aprovação regulamentar
- Certificação DLNA (Digital Living Network Alliance)