Western Digital 12TB 3.5 Red Plus 7200RPM 256MB - WD120EFBX
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,33€
- Primeira prestação33,33€
- Total financiado333,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 333,30€, montante financiado de 333,30€, 10 prestações de 33,33€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 333,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,34€
- a 29/05/202483,32€
- a 28/06/202483,32€
- a 28/07/202483,32€
Destaques
Disco 3.5 12TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,81€
- a 29/05/202489,81€
- a 28/06/202489,81€
- a 28/07/202489,81€
Disco Duro 3.5\"\" Western Digital 12Tb Red Plus Sata Iii - 0718037886190
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,19€
- a 29/05/202488,18€
- a 28/06/202488,18€
- a 28/07/202488,18€
Western Digital NAS Red 12TB 3.5' SATAlll 256MB - WD120EFBX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,34€
- a 29/05/202483,32€
- a 28/06/202483,32€
- a 28/07/202483,32€
Todas as Ofertas (32)
Disco 3.5 12TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,81€
- a 29/05/202489,81€
- a 28/06/202489,81€
- a 28/07/202489,81€
westerndigital Western Digital WD Red Plus 3.5' 12000 GB Serial ATA III (WD120EFBX) - WD120EFBX
Disco Duro 3.5\"\" Western Digital 12Tb Red Plus Sata Iii - 0718037886190
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje88,19€
- a 29/05/202488,18€
- a 28/06/202488,18€
- a 28/07/202488,18€
HDD 3.5P WD RED PLUS SATA3 12TB 5400RPM 256GB - WD120EFBX
Western Digital NAS Red 12TB 3.5' SATAlll 256MB - WD120EFBX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,34€
- a 29/05/202483,32€
- a 28/06/202483,32€
- a 28/07/202483,32€
Disco Rígido 3.5\" Red Plus 12TB 7200RPM 256MB SATA III - WESTERN DIGITAL - WD120EFBX
Western Digital Disco 3.5 12TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm - 0718037886190
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,52€
- a 29/05/202484,51€
- a 28/06/202484,51€
- a 28/07/202484,51€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,80€
- Primeira prestação33,80€
- Total financiado338,05€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 338,05€, montante financiado de 338,05€, 10 prestações de 33,80€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 338,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Disco 3.5 12TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,96€
- a 29/05/202496,94€
- a 28/06/202496,94€
- a 28/07/202496,94€
Western Digital WD Red Plus 3.5\" 12000 GB Serial ATA III - WD120EFBX
Disco 3.5 12TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje93,20€
- a 29/05/202493,18€
- a 28/06/202493,18€
- a 28/07/202493,18€
Detalhes do Produto
Com capacidade para lidar com ambientes NAS de pequenas e médias empresas e maiores cargas de trabalho 1 para clientes SOHO, o WD Red™ Plus é ideal para arquivo e partilha, bem como para reconstruir matrizes RAID em sistemas que utilizam ZFS e outros sistemas de ficheiros.Construídos e testados para sistemas NAS até 8 baías, estas unidades dão-lhe a flexibilidade, versatilidade e confiança para armazenar e partilhar os seus valiosos ficheiros domésticos e de trabalho.CaracterísticasPara pequenas e médias empresas. Transmita, faça cópias de segurança, partilhe e organize o seu conteúdo digital com um NAS e unidades WD Red™ Plus concebidas para partilhar sem esforço conteúdos com os seus dispositivos domésticos ou comerciais. NASware™ A tecnologia 3.0 aumenta a...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque não operacional300 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Tempo médio de falha (MTTF)1000000 h
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- Nível de ruído, inativo20 dB
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade12 TB
- FormatoServidor/workstation
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso660 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,6 W
- Consumo de energia (inativo)2,9 W
- Consumo de energia (leitura)6,3 W
- Consumo de energia (escrita)6,3 W
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS