Western Digital 10TB 3.5 Red Plus 7200rpm SATA III 256MB - WD101EFBX
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal30,75€
- Primeira prestação30,75€
- Total financiado307,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 307,50€, montante financiado de 307,50€, 10 prestações de 30,75€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 307,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,89€
- a 29/05/202476,87€
- a 28/06/202476,87€
- a 28/07/202476,87€
Destaques
Disco 3.5 10TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,19€
- a 29/05/202483,16€
- a 28/06/202483,16€
- a 28/07/202483,16€
Disco Duro Western 3.5 10Tb Sata3 256Mb Nas Red Plus - 0718037886206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,74€
- a 29/05/202478,73€
- a 28/06/202478,73€
- a 28/07/202478,73€
Western Digital NAS Red 10TB 3.5' SATAlll 256MB - WD101EFBX - WD101EFBX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,89€
- a 29/05/202476,87€
- a 28/06/202476,87€
- a 28/07/202476,87€
Disco western digital wd red plus 3.5\"\" 10tb serial ata iii
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,88€
- a 29/05/202483,85€
- a 28/06/202483,85€
- a 28/07/202483,85€
Todas as Ofertas (35)
Disco 3.5 10TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,19€
- a 29/05/202483,16€
- a 28/06/202483,16€
- a 28/07/202483,16€
Disco Duro Western 3.5 10Tb Sata3 256Mb Nas Red Plus - 0718037886206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,74€
- a 29/05/202478,73€
- a 28/06/202478,73€
- a 28/07/202478,73€
Disco Rígido Interno (HDD) 3.5P WD RED PLUS, WD101EFBX , 10TB de Capacidade, 256MB de cache, 7200rpm, SATA3 6 Gb/s.
westerndigital Western Digital WD Red Plus 3.5' 10000 GB Serial ATA III (WD101EFBX) - WD101EFBX
Western Digital NAS Red 10TB 3.5' SATAlll 256MB - WD101EFBX - WD101EFBX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje76,89€
- a 29/05/202476,87€
- a 28/06/202476,87€
- a 28/07/202476,87€
Disco western digital wd red plus 3.5\"\" 10tb serial ata iii
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,88€
- a 29/05/202483,85€
- a 28/06/202483,85€
- a 28/07/202483,85€
Western Digital WD Red Plus 3.5\"\" 10000 GB Serial ATA III - 0718037886206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,57€
- a 29/05/202484,54€
- a 28/06/202484,54€
- a 28/07/202484,54€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,82€
- Primeira prestação33,82€
- Total financiado338,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 338,19€, montante financiado de 338,19€, 10 prestações de 33,82€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 338,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Disco 3.5 10TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje89,79€
- a 29/05/202489,77€
- a 28/06/202489,77€
- a 28/07/202489,77€
Disco Rígido 3,5\" 10TB 7200RPM 256MB SATA III - Western Digital Red Plus - WD101EFBX
Western Digital Disco 3.5 10TB WD Red Plus 256Mb SATA 6Gb/s 7200rpm - 0718037886206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,59€
- a 29/05/202478,56€
- a 28/06/202478,56€
- a 28/07/202478,56€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,43€
- Primeira prestação31,43€
- Total financiado314,27€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 314,27€, montante financiado de 314,27€, 10 prestações de 31,43€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 314,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Com capacidade para lidar com ambientes NAS de pequenas e médias empresas e maiores cargas de trabalho 1 para clientes SOHO, o WD Red™ Plus é ideal para arquivo e partilha, bem como para reconstruir matrizes RAID em sistemas que utilizam ZFS e outros sistemas de ficheiros.Construídos e testados para sistemas NAS até 8 baías, estas unidades dão-lhe a flexibilidade, versatilidade e confiança para armazenar e partilhar os seus valiosos ficheiros domésticos e de trabalho.CaracterísticasPara pequenas e médias empresas. Transmita, faça cópias de segurança, partilhe e organize o seu conteúdo digital com um NAS e unidades WD Red™ Plus concebidas para partilhar sem esforço conteúdos com os seus dispositivos domésticos ou comerciais. NASware™ A tecnologia 3.0 aumenta a...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque não operacional250 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Tempo médio de falha (MTTF)1000000 h
- Limite de taxa de carga de trabalho180 TB/ano
- Nível de ruído, inativo34 dB
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade10 TB
- FormatoServidor/workstation
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso750 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia (inativo)4,6 W
- Consumo de energia (leitura)8,4 W
- Consumo de energia (escrita)8,4 W
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS