Monitor ViewSonic 27" VX2718-2KPC-mhd LED QHD 165Hz Curvo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,14€
- a 27/05/202470,12€
- a 26/06/202470,12€
- a 26/07/202470,12€
Destaques
Viewsonic VX2718-2KPC-MHD Monitor Gaming Curvo 27\"\" WQHD, Adaptive Sync, 1 ms, 165 Hz, HDMI, DP, altavoz, negro - B08DLC9HBG
Monitor viewsonic vx2718-2kpc-mhd 27\"\" qhd (vx2718-2kpc-mhd)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,14€
- a 27/05/202470,12€
- a 26/06/202470,12€
- a 26/07/202470,12€
Monitor ViewSonic VX2718-2KPC-MHD 27\" LED Curva 165 Hz VA Flicker free - S7133729
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,57€
- a 27/05/202478,55€
- a 26/06/202478,55€
- a 26/07/202478,55€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,42€
- Primeira prestação31,42€
- Total financiado314,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 314,22€, montante financiado de 314,22€, 10 prestações de 31,42€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 314,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (4)
Viewsonic VX2718-2KPC-MHD Monitor Gaming Curvo 27\"\" WQHD, Adaptive Sync, 1 ms, 165 Hz, HDMI, DP, altavoz, negro - B08DLC9HBG
Viewsonic Vx2718-2kpc-mhd 27´´ Wqhd Wled 165hz Gaming Monitor Preto One Size / EU Plug - 0766907009637
Monitor viewsonic vx2718-2kpc-mhd 27\"\" qhd (vx2718-2kpc-mhd)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje70,14€
- a 27/05/202470,12€
- a 26/06/202470,12€
- a 26/07/202470,12€
Monitor ViewSonic VX2718-2KPC-MHD 27\" LED Curva 165 Hz VA Flicker free - S7133729
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,57€
- a 27/05/202478,55€
- a 26/06/202478,55€
- a 26/07/202478,55€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal31,42€
- Primeira prestação31,42€
- Total financiado314,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Com uma visualização curva imersiva e uma taxa de atualização de 165Hz, o monitor ViewSonic VX2718-2KPC-MHD oferece uma experiência visual impressionante. O monitor foi concebido com um painel curvo 1500R e sem fronteiras para uma experiência imersiva. Uma alta taxa de atualização de 165Hz proporciona animações suaves com um mínimo de atraso de entrada, enquanto o Adaptive Sync praticamente elimina o rasgamento do ecrã e a gaguez para uma experiência de jogo fluida.Com um tempo de resposta MPRT de 1ms, o monitor proporciona uma qualidade de visualização e velocidade sem precedentes. O VX2718-2KPC-MHD está também equipado com as predefinições ViewMode™ exclusivas da ViewSonic, que oferecem um desempenho de visualização otimizado para diferentes aplicações de entreteniment...
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência4 W
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelVA
- Profundidade de cor8 bit
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- FormatoCurvo
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Cobertura sRGB (típica)102 %
- Espaçamento de píxeis0,233 x 0,233 mm
- Cobertura NTSC (típica)72 %
- Rácio de contraste (típico)4000:1
- Extensão de frequência horizontal30 - 243 kHz
- Brilho do ecrã (normal)250 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Dimensão do ecrã na diagonal68,6 cm
- Classificação da curvatura do ecrã1500R
- Resolução de gráficos suportados640 x 480 (VGA), 720 x 480, 720 x 576, 800 x 600 (SVGA), 832 x 624, 848 x 480, 1024 x 600, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1152 x 870, 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960, 1360 x 768 (WXGA), 1366 x 768, 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440
- Touch Screen
- Rácio de contraste (dinâmico)80000000:1
- RGBLED
- Taxa de Atualização165 Hz
- Extensão da frequência vertical48 - 165 Hz
- Tamanho visível, horizontal59,8 cm
- Tamanho visível, vertical33,6 cm
- Tamanho de Ecrã27 "
- TecnologiaLED
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Saída para auscultador
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Hub USB integrado
- Saída de auscultadores1
- Porta DVI
- Quantidade de portas HDMI2
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Tipologia2.0
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)3,3 kg
- Altura (sem base)363 mm
- Comprimento (sem base)611 mm
- Largura (sem base)75 mm
- Peso (com suporte)3,9 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)611 mm
- Altura do conjunto (com suporte)475 mm
- Largura do conjunto (com suporte)225 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas29 kWh
- Potência26 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85285210
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeErP, REACH, RoHS
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)403916
Design
- Cor do péPreto
- CorPreto
- CertificaçãocTUVus, FCC-B, ICES003, CEC, NOM, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, BSMI, RCM, KC, e-Standby
- TipologiaJogos
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- ConectividadeAC, DisplayPort
- Transformador incluído
- Guia de iniciação rápida
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 90 %
- Altitude não operacional0 - 12100 m
- Altitude operacional0 - 5000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Ângulo de inclinação-5 - 20 °
- On Screen Display (OSD)
- Inclinável
- Interface de montagem em painel75 x 75 mm
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
Embalagem
- Profundidade da embalagem156 mm
- Altura da embalagem443 mm
- Comprimento da embalagem687 mm
- Peso da embalagem5,5 kg
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeErP, REACH, RoHS
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)403916