Synology DiskStation DS1621+
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje281,25€
- a 27/05/2024281,25€
- a 26/06/2024281,25€
- a 26/07/2024281,25€
Todas as Ofertas (17)
NAS Synology Disk Station DS1621+ - 6 Baías - 2.2GHz 4-core - 4GB RAM - DS1621P
NAS Synology Diskstation DS1621+ 6 Baías 3.5\"/2.5\"/M.2 2280 NVMe Preto -
DISKSTATION DS1621+
NAS DiskStation DS1621+ 6 Baías - SYNOLOGY - DS1621+
NAS Synology Disk Station DS1621+ - 6 Baías - 2.2GHz 4-core
NAS Synology DiskStation DS1621+ 6-Bay - DS1621+
SYNOLOGY DS1621+ NAS 6Bay Disk Station - DS1621+
SYNOLOGY NAS SYNOLOGY DISKSTATION DS1621+ 6 BAHIAS 3.5\"- 2.5\" 4GB DDR4 FORMATO TORRE - 6B18A677-C82
Synology Disk Station DS1621+ - Servidor NAS - 6 baias - SATA 6Gb/s - RAID (expansão de disco rÃgido) RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD - DS1621+
Diskstation Servidor E de Armazenamento PC Ethernet LAN Preto V1500B - DS1621+ - 4711174723775
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje277,32€
- a 27/05/2024277,29€
- a 26/06/2024277,29€
- a 26/07/2024277,29€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal110,92€
- Primeira prestação110,92€
- Total financiado1.109,19€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.109,19€, montante financiado de 1.109,19€, 10 prestações de 110,92€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.109,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
O Synology DS1621+ é uma solução de armazenamento conectada à rede de 6 baías poderosa e compacta, projetada para armazenar e proteger ativos de dados críticos. A crescente quantidade de dados não estruturados atual exige métodos mais inteligentes de armazenamento, acesso e colaboração, além de um desempenho cada vez maior. Projetado para escalabilidade, o DS1621+ permite que comece em pequena escala, e dimensione conforme os seus dados aumentam.CaracterísticasMais rápido em tudo: O DS1621+ é mais rápido em quase tudo que possa imaginar. Faça tudo com mais rapidez com o Synology Drive e aproveite a gestão de fotos mais rápida e fluida com o Synology Moments.Aumente a velocidade e o volume: Atualize o seu DS1621+ para atender aos seus requisitos de d...
Características
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador2,2 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen
- Modelo de processadorV1500B
- Núcleos4
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
Memória
- RAM4 GB
- ECC
- TipologiaDDR4
- Slots de memória2
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Memória RAM máxima suportada32 GB
Rede
- Ethernet LAN
- Pronto para Wake-on-LAN
- Agregação de links
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Protocolos de rede suportadosSMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, NFS Kerberized sessions, iSCSI, HTTP, HTTPs, FTP, SNMP, LDAP, CalDAV
Mídia de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 6, 10
- Discos de armazenamento instalados
- Capacidade Máxima108 TB
- Tipo de unidade de armazenamento instalada
- DiscoHDD & SSD
- Baías de disco hot-swap
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA
- Sistemas de ficheiros suportadosBTRFS, ext4
- Número de ranhuras M.2 (M e B)2
- Compatível com RAID
- Baias6
- Formato2.5,3.5 "
Desempenho
- Classe do dispositivoPequenas e Médias Empresas
- Função cópia de segurança
- Número de utilizadores2048 utilizador(es)
- TipologiaNAS
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Apoio multilíngue
- Interruptor ligar/desligar
- Browser suportadoGoogle Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Internet Explorer 10, Safari
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84714100
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Conectividade
- Slots PCI Express x8 (Gen 3.x)1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Portas Ethernet4
- USB
- Quantidade de portas eSATA2
Pesos e dimensões
- Altura166 mm
- Largura282 mm
- Profundidade243 mm
- Peso5,1 kg
Design
- Indicadores LED
- CorPreto
- Diâmetro da ventoinha 29,2 cm
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoPC
- Tamanho9,2 cm
- Visor incorporado
Gestão de energia
- Capacidade da fonte de alimentação (PSU)250 W
- Consumo de energia (modo de espera HDD)25,27 W
- Potência51,22 W
- Quantidade de fornecedores de energia1
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Localização da fonte de alimentaçãoInterno
Software
- Sistema OperativoDiskStation Manager
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível