SSD Seagate 1TB FireCuda 520 PCIe Gen4 x4 NVMe - ZP1000GM3A002
Capacidade do Disco:1 TB
ver mais
Todas as Ofertas (4)
Seagate Firecuda 520 NVME SSD 1TB - ZP1000GM3A002
319,00€
EnvioGrátis!
Total319,00€
Seagate FireCuda 520 ZP1000GM3A002 - SSD - 1 TB - interna - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - para Intel Next Unit of Computing 1 - ZP1000GM3A002
328,42€
EnvioGrátis!
Total328,42€
Disco SSD Seagate FireCuda 520 1TB M.2 2280, PCIe 4.0 x4 | Read: 5000 - ZP1000GM3A002
327,00€
Envio+4,90€
Total331,90€
Seagate Firecuda 520 1tb Ssd M.2 Preto - 8719706020008
340,49€
Envio+3,99€
Total344,48€
Detalhes do Produto
O SSD Seagate FireCuda 520 com 4a interface PCIe . gen x 4 é a nossa unidade de estado sólido mais rápida, com leituras e gravaes sequenciais quase 45% mais rápidas que a gerao anterior. Ele oferece compatibilidade apenas com a conexo a todas as placas-me PCIe 4.0 e oferece um aumento extremo no desempenho com a mais recente tecnologia 3D TLC NAND. A atualizao do FireCuda 520 fornece acesso velocidade de quarta gerao e fornece leituras sequenciais nove vezes mais rápidas que os SSDs SATA. Caracteristicas Aproveite o desempenho em leituras e gravaes sequenciais de até 5000/4400 MB / se leituras e gravaes aleatórias de até 760.000 / 700.000 IOPS. Aprove...
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura5000 MB/s
- Velocidade de escrita4400 MB/s
- Classificação TBW1800
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.3
- MTBF1800000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Conformidade com RoHS
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)700000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)760000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Pesos e dimensões
- Altura3,58 mm
- Largura22,1 mm
- Profundidade80,2 mm
- Peso8 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,15 W
- Consumo de energia (média)5,6 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque não operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Embalagem
- Peso da embalagem65 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Código de barras:8719706020008 | 0763649138298
Referência:ZP1000GM3A002 | S55085128 | SEA8719706020008
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis