Seagate 18TB IronWolf Pro NAS 7200RPM SATA III 256MB 3.5" - ST18000NE000
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,73€
- a 01/06/2024111,71€
- a 01/07/2024111,71€
- a 31/07/2024111,71€
Destaques
Disco seagate ironwolf pro enterprise nas hdd 18tb 7200rpm 6gb s sata 256mb cache 8.9cm 3.5\"\" 24x7 for nas raid rackmount systems
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,73€
- a 01/06/2024111,71€
- a 01/07/2024111,71€
- a 31/07/2024111,71€
Disco 3.5 18TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,63€
- a 01/06/2024152,62€
- a 01/07/2024152,62€
- a 31/07/2024152,62€
Todas as Ofertas (27)
Disco seagate ironwolf pro enterprise nas hdd 18tb 7200rpm 6gb s sata 256mb cache 8.9cm 3.5\"\" 24x7 for nas raid rackmount systems
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,73€
- a 01/06/2024111,71€
- a 01/07/2024111,71€
- a 31/07/2024111,71€
seagate ST18000NT001 IronWolf Pro 18TB Enterprise NAS Hard Drive - ST18000NT001
Seagate ironwolf pro st18000nt001 unidade de disc. - WV1871232
Disco 3.5 18TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,63€
- a 01/06/2024152,62€
- a 01/07/2024152,62€
- a 31/07/2024152,62€
Seagate IronWolf Pro ST18000NT001 unidade de disco rígido 3.5' 18000 GB - ST18000NT001
Disco 3.5 18TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
Seagate Disco 3.5 18TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp - 8719706432283
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,56€
- a 01/06/2024131,56€
- a 01/07/2024131,56€
- a 31/07/2024131,56€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,62€
- Primeira prestação52,62€
- Total financiado526,24€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 526,24€, montante financiado de 526,24€, 10 prestações de 52,62€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 526,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Disco 3.5 18TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp - ST18000NT001
Disco 3.5 18TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp AST18000NT001
Drive HDD 3.5P Seagate > Ironwolf PRO Unidade de Disco Rígido 3.5 18000 GB - ST18000NT001 - 8719706432283
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,36€
- a 01/06/2024130,33€
- a 01/07/2024130,33€
- a 31/07/2024130,33€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,14€
- Primeira prestação52,14€
- Total financiado521,35€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 521,35€, montante financiado de 521,35€, 10 prestações de 52,14€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 521,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate ST18000NE000 18TB 3,5 por grosso.Interface: Serial ATA IIITipo: HDDTamanho: 3,5 Voltagem: 5-12 VAmperagem: 2 ACapacidade: 256 GB18 TBConsumo de energia: 8 kWh1 kWh5.2 kWhVelocidade: 7200 rpm6 GbpsTemperatura aprox.: -40º / 70º
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 65 °C
- Choque operacional50 G
- Choque não operacional200 G
- Vibração operacional2,27 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- Tempo de acesso (típico)4,16 ms
- TipologiaHDD
- Taxa de transferência média do disco rígido300 MB/s
- Limite de taxa de carga de trabalho300 TB/ano
- País de origemChina
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Velocidade7200 RPM
- MTBF1200000 h
- Hot-swap
- Capacidade18 TB
- FormatoNAS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso670 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (poupança de energia)1 W
- Consumo de energia (standby)1,25 W
- Corrente de inicialização2 A
- Potência8 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5,2 W
Embalagem
- Peso da embalagem664 g