Todas as Ofertas (9)
SEAGATE - Unidad de estado sólido EXOS X18 SAS de 18 TB y 3,5\"\", Helium 512E/4K a 7200 RPM - B08NCF8Z8Q
Seagate enterprise st18000nm004j unidade de disco. - GY001S55085166
seagate Exos X18 3.5' 18000 GB SAS - ST18000NM005J
Seagate Exos X18 ST18000NM004J - Disco rígido - 18 TB - interna - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB
Seagate Exos X18 ST18000NM005J - Disco rígido - encriptado - 18 TB - interna - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - Self-Encrypting Drive (SED) - ST18000NM005J
Seagate Exos X18 Sas 18tb 3.5´´ Hard Disk Drive Verde 3.5´´ - 8719706020497
Disco Rígido Seagate Exos X18 ST18000NM005J Disco HDD encriptado 18TB - ST18000NM005J
Drive SAS Seagate > Exos X18 3.5 18000 GB - ST18000NM005J - 8719706020497
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,76€
- a 29/05/2024117,73€
- a 28/06/2024117,73€
- a 28/07/2024117,73€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,09€
- Primeira prestação47,09€
- Total financiado470,95€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 470,95€, montante financiado de 470,95€, 10 prestações de 47,09€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 470,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Seagate Exos X18 ST18000NM005J - Disco rÃgido - encriptado - 18 TB - interna - SAS 12Gb/s - 7200 rpm - buffer: 256 MB - Self-En - ST18000NM005J
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Disco Duro Seagate ST18000NM004J 18TB 3,5 por grosso.Interface: SASVelocidade: 12 Gbps7200 rpmTamanho: 3.5 Capacidade: 18 TB
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional50 G
- Choque não operacional200 G
- Vibração não operacional2,27 G
Características
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido12 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido258 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSAS
- TipologiaHDD
- Taxa de transferência média do disco rígido270 MB/s
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2500000 h
- Hot-swap
- Capacidade18 TB
- FormatoMatriz de disco
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)5,8 W
- Consumo de energia (leitura)9,9 W
- Consumo de energia (escrita)7 W
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso670 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050