Seagate 16TB IronWolf Pro NAS 7200RPM SATA III 256MB 3.5" - ST16000NE000
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,02€
- Primeira prestação43,02€
- Total financiado430,23€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 430,23€, montante financiado de 430,23€, 10 prestações de 43,02€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 430,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,58€
- a 28/05/2024107,55€
- a 27/06/2024107,55€
- a 27/07/2024107,55€
Todas as Ofertas (25)
Seagate ironwolf pro st16000nt001 unidade de disc. - WV1875132
Disco 3.5 16TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
seagate IronWolf Pro ST16000NE000 internal hard drive 3.5' 16000 GB Serial ATA III - ST16000NE000
Seagate HDD 16TB IronWolf Pro 3.5´´ Sata, 256mb Cache - válido p/ uni - ST16000NT001
Seagate IronWolf Pro 3.5\" NAS 16TB SATA 3
Disco 3.5 16TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp - ST16000NT001
SEAGATE Disco 3.5 16TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp - 8719706432290
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,58€
- a 28/05/2024107,55€
- a 27/06/2024107,55€
- a 27/07/2024107,55€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal43,02€
- Primeira prestação43,02€
- Total financiado430,23€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Disco Rígido 3.5\" Seagate IronWolf Pro 16TB 7200RPM 256MB SATA III - ST16000NE000
Disco 3.5 16TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,74€
- a 28/05/2024133,73€
- a 27/06/2024133,73€
- a 27/07/2024133,73€
Drive HDD 3.5P Seagate > Ironwolf PRO Unidade de Disco Rígido 3.5 16000 GB - ST16000NT001 - 8719706432290
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje106,51€
- a 28/05/2024106,48€
- a 27/06/2024106,48€
- a 27/07/2024106,48€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,59€
- Primeira prestação42,59€
- Total financiado425,95€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 425,95€, montante financiado de 425,95€, 10 prestações de 42,59€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 425,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
O IronWolf está bem frente da matilha. A Seagate entende os seus desafios exclusivos relacionados ao armazenamento de dados. Com os discos rígidos IronWolf e IronWolf Pro de 16 TB para NAS (network attached storage), atingir os seus objetivos ficará mais fácil.CaracterísticasSeja resistente. Prepare-se. Para todos os aspetos do NAS, há o IronWolf e o IronWolf Pro, sempre ligados, sempre a trabalhar. Desenvolvidos para ambientes multi utilizadores e altas taxas de carga de trabalho, esses discos rígidos para NAS so aprimorados com a tecnologia AgileArray para garantir confiabilidade e escalabilidade de sistema otimizados.Gesto da integridade do disco O I...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional250 G
- Vibração não operacional2,27 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Características
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido25,51 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- País de origemChina
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF1200000 h
- Capacidade16 TB
- FormatoNAS
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso670 g
Embalagem
- Quantidade1
- Adaptador de unidade de armazenamento incluído
- Peso da embalagem671 g
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 / 12 V