SSD Samsung 8TB 870 QVO 2.5 SATA III - MZ-77Q8T0BW
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,68€
- a 28/05/2024189,68€
- a 27/06/2024189,68€
- a 27/07/2024189,68€
Destaques
Samsung SSD 870 QVO SATA 2.5\"\" 8 TB - B089RD13TX
Disco ssd samsung 2.5\"\" 8tb 870 qvo sata iii (mz-77q8t0bw) 870 qvo 8tb sata iii
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,68€
- a 28/05/2024189,68€
- a 27/06/2024189,68€
- a 27/07/2024189,68€
Todas as Ofertas (22)
Samsung SSD 870 QVO SATA 2.5\"\" 8 TB - B089RD13TX
SSD 2,5\" Samsung 870 Qvo SATA 8TB - MZ-77Q8T0BW
SSD SAMSUNG 8TB SATA III Serie 870 QVO - MZ-77Q8T0BW - SAMSUNGMZ77Q8T0BW
Samsung MZ-77Q8T0 2.5' 8000 GB Serial ATA V-NAND MLC - MZ-77Q8T0BW
Disco ssd samsung 2.5\"\" 8tb 870 qvo sata iii (mz-77q8t0bw) 870 qvo 8tb sata iii
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,68€
- a 28/05/2024189,68€
- a 27/06/2024189,68€
- a 27/07/2024189,68€
Ssd 2.5\"\" 870 qvo 8tb mlc v-nand sata - samsung - MZ-77Q8T0BW
Disco SSD Samsung 870 QVO 8TB SATA III
Disco SSD SAMSUNG SSD 870 QVO 8TB 2.5´´ ATA III V-NAND MLC - MZ-77Q8T0BW
Samsung SAMSUNG SSD 870 QVO 8TB 2.5\" SATA III V-NAND MLC#PROMO# - 8806090396014
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje211,93€
- a 28/05/2024211,90€
- a 27/06/2024211,90€
- a 27/07/2024211,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal84,76€
- Primeira prestação84,76€
- Total financiado847,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 847,63€, montante financiado de 847,63€, 10 prestações de 84,76€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 847,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Samsung 870 QVO MZ-77Q8T0BW - Unidade de estado s?lido - encriptado - 8 TB - interna - 2.5\"\" - SATA 6Gb/s - buffer: 8 GB - 256-bits AES - TCG Opal Encryption - - 8806090396014
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje223,69€
- a 28/05/2024223,69€
- a 27/06/2024223,69€
- a 27/07/2024223,69€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal89,48€
- Primeira prestação89,48€
- Total financiado894,76€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 894,76€, montante financiado de 894,76€, 10 prestações de 89,48€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 894,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
O 870 QVO é o mais recente da segunda gerao da Samsung . QLC SSD é o tipo de SSD de maior capacidade, fornecendo até 8 TB de armazenamento. Este disco oferece opes incríveis para os usuários que desejam aumentar a memória do seu PC ou laptop ao máximo disponível no mercado, e sem comprometer o desempenho. Caracteristicas: Aprimorado em todos os sentidos: atingindo o limite máximo da interface SATA de velocidade sequencial de 560/530 MB / s, o 870 QVO apresenta velocidade aleatória aprimorada e desempenho sustentado em comparao com o modelo 860 QVO anterior. O Smart TurboWrite acelera as velocidades de gravao e manté m o alto desempenho de longo prazo com um buffer variável maior. Aproveite a capacidade máxima: O 870 QVO está disponível em 1, 2, 4 e 8 TB. Com o 870 QVO, voc pode desfrutar e subir na classificao no maior ambiente de computao SSD da história e a um preo mais acessível.
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita530 MB/s
- InterfaceSATA
- Formato2.5"
- Tipo de controladorSamsung MKX
- NVMe
- Funcionalidade DevSlp (temporizador de modo de espera)
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1500000 h
- Capacidade8 TB
- Tipo de memóriaV-NAND MLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)88000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)98000 IOPS
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura6,8 mm
- Largura100 mm
- Profundidade69,8 mm
- Peso57 g
Embalagem
- Peso da embalagem96 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento8 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
- Consumo de energia (inativo)0,045 W
- Consumo de energia (máx)5,5 W
- Consumo de energia (média)3,3 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco8 TB