UPS Riello Sentinel Pro - SEP 1000
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal48,89€
- Primeira prestação48,89€
- Total financiado488,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 488,85€, montante financiado de 488,85€, 10 prestações de 48,89€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 488,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,22€
- a 30/05/2024122,21€
- a 29/06/2024122,21€
- a 29/07/2024122,21€
Destaques
Sai Riello Sentinel Pro Sep 1000 1000Va-800W - 8023251002687
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,68€
- a 30/05/2024126,67€
- a 29/06/2024126,67€
- a 29/07/2024126,67€
Todas as Ofertas (14)
Sai Riello Sentinel Pro Sep 1000 1000Va-800W - 8023251002687
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,68€
- a 30/05/2024126,67€
- a 29/06/2024126,67€
- a 29/07/2024126,67€
UPS Sentinel Pro 1000VA/900W - RIELLO - SEP1000
SAI RIELLO PRO SEP1000 A3 - 1000VA - 900W - 4 TOMAS IEC - SEP1000A3
Riello Sentinel Pro SEP 1000 UPS Online 1000VA 900W 4xIEC
Riello RIELLO SENTINEL PRO 1000 SAI 1000VA 900W - 10` ONLINE 4X IEC 320, USB 2.0, RS-232 - 32DE9D00-056
UPS Riello Sentinel Pro SEP 900W 1000VA
Riello Sentinel PRO 1000 1 KVA 800 W 4 Tomada(s) CA - 8023251006340
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,22€
- a 30/05/2024122,21€
- a 29/06/2024122,21€
- a 29/07/2024122,21€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal48,89€
- Primeira prestação48,89€
- Total financiado488,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sai riello sentinel pro sep 1000 1000va-800w
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje140,11€
- a 30/05/2024140,09€
- a 29/06/2024140,09€
- a 29/07/2024140,09€
Riello Sep1000 Ups Preto One Size / EU Plug - 8023251006340
Riello Sentinel Pro 1000 UPS 1000VA 900W - 10` Online 4x IEC 320, USB 2.0, RS-232
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,02€
- a 30/05/2024126,99€
- a 29/06/2024126,99€
- a 29/07/2024126,99€
Detalhes do Produto
Depois de Varios anos de sucesso da série de diálogo, Riello Ups apresenta sua evolução: o Sentinel Pro series.
Você apreciará Sentinel Pro pelo seu design único e moderno e suas melhorias de benefícios, introduzidos pela constante pesquisa tecnológica nos laboratórios da Riello Ups.
Sentinel Pro utiliza tecnologia on-line dupla conversão, que é a expressão da máxima fiabilidade e protecção para cargas críticas tais como servidores, aplicativos e palavras - dados.
Aplicativos de continuidade de negócios que requerem um longo tempo de operação da bateria, é possível expandir a autonomia atingindo várias horas usando versões Er equipado com carregador de baterias alimentado.
A parte a sinótica foi completamente Re-desenhado por introduzir uma tela Lcd que mostra bem como o status da entrada saída do Ups e leituras de bateria. O inversor tem sido completamente Re-desenhado como o estádio com microprocessador de controle, para proporcionar mais eficiência e possibilidade de configuração.
Expansão máxima, Sentinel Pro series tem uma porta Usb,
Equipada com um slot de expansão para o uso do cartão de conversão de protocolo ou o cartão com os contactos do relé. Riello Ups que desde sempre é sensível para a energia da economia introduziu na série Sentinel Pro um botão de off para reduzir um 0 do consumo durante o período de longa inatividade (eco linha) é Sentinel Pro está disponível em modelos de 700va 1000VA, 1500va, 2200va e 3000va.
Características
? Tensão filtrada, estabilizada e confiável: tecnologia On Line com dupla
Conversão (IVF de acordo com o Regulamento Iec 62040-3), com filtros para a
Supressão de perturbações atmosféricas
? Alta sobrecarga (até 150%)
? Auto reinício o retorno da rede programável
? Energia da bateria (arranque a frio)
? Mínimo impacto da ups para a rede (fator de entrada de alimentação ao lado do 1)
? Ampla tolerância na tensão de entrada (120v para 288v) sem
Intervenção da bateria.
? Possibilidade de extensão de autonomia até várias horas
? Totalmente configurável A configuração através de ferramentas Ups
? Confiabilidade elevada das baterias (teste de bateria automática e ativada
Manualmente)
? Baixo impacto da rede (absorção Sinuidal)
? Proteção de renda com fusível reset.
Comunicação avançada
? Plataforma de comunicação para todos os sistemas operacionais e
Ambientes de rede, monitoramento e encerramento Powershield Software
Mesmo para sistemas operacionais Windows 7, 2008, Vista, 2003, Xp,
Linux, Mac Os X, Sun Solaris, Vmware e outros sistemas operacionais Unix
? Software de configuração e personalização de ferramentas Ups equipado
? Contatos e porta serial Rs232 Opto isolada
? Porta USB
? Slot de comunicação para cartões.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Altitude operacional0 - 6000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 95 %
Pesos e dimensões
- Altura235 mm
- Largura158 mm
- Profundidade422 mm
- Profundidade da embalagem500 mm
- Altura da embalagem340 mm
- Comprimento da embalagem245 mm
- Peso da embalagem14,9 kg
- Peso13,3 kg
Design
- CorPreto
- CertificaçãoEN 620040-2, CE, GS/NEMKO
- SegurançaEN 62040-1
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoMini Tower
- VisorLCD
- Tecnologia do EcrãLCD
Características
- Número de fases de entrada1
- Número de fases de saída1
- Fator de energia de entrada0,99
- Forma de ondaSine
- Reinício automático
- Capacidade de energia de saída1 kVA
- Índice de aumento de energia300 J
- Nível de Ruído40 dB
- Frequência50/60 Hz
- Eficiência98 %
- Potência800 W
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Corrente de entrada Distorção Harmónica Total (THD)7 %
- Fator de crista3:1
- Filtro de ruído EMI/RFI
- Voltagem de entrada operativa (máx.)240 V
- Voltagem de entrada operativa (mín.)220 V
- Voltagem de saída operacional (mín)220 V
- Voltagem de saída operacional (máx)240 V
Bateria
- Tempo de carga4 h
- Tecnologia da bateriaChumbo-ácido selado (VRLA)
- Arranque a frio
Conectividade
- Quantidade de portas USB 2.01
- Quantidade de saídas AC4 tomada(s) CA
- Porta RS-2321
- FichaAcoplador C14
- Tipos de tomada ACAcoplador C13