Todas as Ofertas (9)
UPS Smart On-Line SRT Rack 2U 3kVA 2700W - APC - SRT3000RMXLI
SMART UPS SRT 3000VA RM 230V ACCS
Apc Smart Ups Srt 3000Va Rm 230V - SRT3000RMXLI
APC Smart-UPS On-Line SRT Double-conversion (Online) 3000 VA 2700 W - SRT3000RMXLI
APC Smart-UPS SRT 3000VA RM 230V
APC Smart-UPS SRT 3000VA RM - UPS (montável em bastidor / externo) - AC 220/230/240 V - 2700 Watt - 3000 VA - ácido de chumbo - - SRT3000RMXLI
APC SMART-UPS ON-LINE SRT Dupla Conversão (online) 3 KVA 2700 W - 731304317647
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal407,73€
- Primeira prestação407,73€
- Total financiado4.077,29€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 4.077,29€, montante financiado de 4.077,29€, 10 prestações de 407,73€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 4.077,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Ups Apc Smart-Ups SRT 3000VA Rm 230V SRT3000RMXLI -
Apc Smart- Srt 3000 Va Rm 230v Ups Preto One Size / EU Plug - 0731304317647
Detalhes do Produto
APC SRT3000RMXLI. Capacidade de energia de saída (VA): 3000 VA, Potência de saída: 2700 W, Voltagem de entrada operativa (min): 220 V. Tipos de AC outlet: C13 coupler, C19 coupler, Comprimento do cabo: 2,44 m. Tecnologia da bateria: Chumbo-ácido selado (VRLA), Tempo de carga: 3 h, Voltagem da bateria: 96 V. Estrutura: Rackmount, Montagem em prateleira: 2U, Topologia UPS: Double-conversion (Online), Forma de onda: Sine, Nível de ruído Lc IEC: 55 dB. Cor da caixa: Preto.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 95 %
- Altitude não operacional0 - 15000 m
- Altitude operacional0 - 3000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-15 - 45 °C
Conectividade
- Tipo de interface em sérieRJ-45
- Interface de série
- USB
- SmartSlot
- FichaAcoplador C20
- Tipos de tomada ACAcoplador C13, Acoplador C19
Pesos e dimensões
- Altura85 mm
- Largura432 mm
- Profundidade635 mm
- Profundidade da embalagem871 mm
- Altura da embalagem246 mm
- Comprimento da embalagem599 mm
- Peso da embalagem39,3 kg
- Peso31,3 kg
Bateria
- Tempo de carga3 h
- Tempo de backup (meia carga)11,8 min
- Tempo de backup (meia máxima)4 min
- Vida útil da bateria (máx.)5 ano(s)
- Baterias hot-swap
- Tecnologia da bateriaChumbo-ácido selado (VRLA)
- Arranque a frio
- Teste de bateria automática
- Capacidade de bateria505 VAh
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeGreen Premium, RoHS
Características
- Forma de ondaSine
- Automatic Voltage Regulation (AVR)
- Reinício automático
- Alarmes audíveis
- Topologia UPSDupla conversão (Online)
- Desligar em caso de emergência (Emergency Power Off)
- Capacidade de energia de saída3 kVA
- Índice de aumento de energia340 J
- Nível de Ruído55 dB
- Modos de alarme audíveisSubstituição de bateria
- Frequência40 - 70 Hz
- Eficiência92 %
- Potência2700 W
- Características de potência de proteçãoSobrecarga
- Voltagem de saída Distorção harmónica total2 %
- Proteção contra picos de tensão
- Fator de crista3:1
- Voltagem de entrada operativa (máx.)275 V
- Voltagem de entrada operativa (mín.)100 V
- Voltagem de saída operacional (mín)220 V
- Voltagem de saída operacional (máx)240 V
- Frequência de saída50/60 Hz
Design
- Comprimento2,44 m
- Indicadores LEDSubstituição de bateria
- CorPreto
- CertificaçãoCE, VDE, RCM, EAC, IEC/EN 62040-1, IEC/EN 62040-2, UL-1778, FCC 15 A, CSA
- Capacidade do rack2U
- Conformidade com RoHS
- FormatoMontagem em rack
- Código de protecão internacional (IP)IP20
- VisorLCD
- Tecnologia do EcrãLCD
Outras características
- Tensão de saída230 V
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85078000
- Quantidade por palete6 unidade(s)
Embalagem
- Manual de instalação rápida