Todas as Ofertas (12)
QNAP TS-832PX-4G - Servidor NAS - 8 baias - SATA 6Gb/s - RAID (expansão de disco rÃgido) RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, JBOD, 60 - RA - TS-832PX-4G
NAS QNAP Rackmount TS-832PXU-4G Rack 2U 8-Bay - TS-832PXU-4G
8-BAY QUAD-CORE 1.
NAS QNAP 8-Bay rackmount 1.7GHz quad-core, 4GB DDR4, SATA 6Gb/s, 2x10GbE SFP LAN, 2xGbE LAN, 1xPCIe
QNAP NAS 8 BAY RACKMOUNT 1.7GHZ QUAD CORE 4GB - TS-832PXU-4G
QNAP TS-832PXU AL324 Ethernet Bastidor (2U) Negro NAS - TS-832PXU-4G
NAS QNAP TS-832PXU-4G | LAN: 100/1000/10000 MBit/s | Bays: 8x 2,5´´/3, - TS-832PXU-4G
TS-832PXU NAS Rack (2U) Ethernet LAN Alumínio, Preto AL324 - TS-832PXU-4G - 4713213518151
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje315,41€
- a 29/05/2024315,38€
- a 28/06/2024315,38€
- a 28/07/2024315,38€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal126,16€
- Primeira prestação126,16€
- Total financiado1.261,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.261,55€, montante financiado de 1.261,55€, 10 prestações de 126,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.261,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
QNAP TS-832PXU NAS Bastidor (2U) Ethernet Aluminio, Negro AL324 - 4713213518151
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje329,30€
- a 29/05/2024329,27€
- a 28/06/2024329,27€
- a 28/07/2024329,27€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal131,71€
- Primeira prestação131,71€
- Total financiado1.317,11€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.317,11€, montante financiado de 1.317,11€, 10 prestações de 131,71€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.317,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
qnap TS-832PXU - NAS - Rack (2U) - Annapurna Labs - AL324 - Black (TS-832PXU-4G) - TS-832PXU-4G
Detalhes do Produto
QNAP TS-832PXU. Tipos de unidade de armazenamento suportados: HDD & SSD, Interfaces de armazenamento suportadas: Serial ATA II, Serial ATA III, Tamanhos de armazenamento de drives compatíveis: 2.5,3.5". Família de processador: Annapurna Labs, Fabricante do processador: Annapurna Labs, Modelo de processador: AL324. Capacidade da memória incorporada: 4 GB, Tipo de memória interna: DDR4, Memória RAM máxima suportada: 16 GB. Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 100,1000,2500,10000 Mbit/s, Taxas de dados ethernet LAN suportadas (máx.): 10000 Mbit/s, Protocolos de rede suportados: PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, QBelt. Conector de fibra óptica: SFP+
Características
Processador
- Fabricante do processadorAnnapurna Labs
- Frequência do processador1,7 GHz
- ProcessadorAnnapurna Labs
- Modelo de processadorAL324
- Núcleos4
Gestão de energia
- Tensão da ventoinha12 V
- Capacidade da fonte de alimentação (PSU)250 W
- Potência56,412 W
- Quantidade de fornecedores de energia1
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Localização da fonte de alimentaçãoInterno
Memória
- RAM4 GB
- TipologiaDDR4
- Tamanho da memória flash512 MB
- Slots de memória1
- Factor de forma de memóriaUDIMM
- Memória RAM máxima suportada16 GB
Pesos e dimensões
- Altura89 mm
- Largura482 mm
- Profundidade534 mm
- Peso9,45 kg
Design
- Indicadores LEDHDD, LAN, Status
- CorAlumínio, Preto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoRack (2U)
- Tamanho7 cm
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Portas Ethernet2
- USB
- Quantidade de portas de fibra2
- Conector de fibra ópticaSFP+
Software
- Sistema OperativoQNAP Turbo System
- Versão de sistema operacional5,0,0
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina
- Sistema operativo Linux compatívelCentOS 7.0, Solaris 10 U4, Solaris 10 U5, Ubuntu 14.04, openSUSE 12.1, openSUSE 12.2
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Conteúdo da embalagem
- Número de parafusos56
- ConectividadeAC, LAN (RJ-45)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 70 °C
Rede
- Ethernet LAN
- DNS dinâmico (DDNS)
- Pronto para Wake-on-LAN
- Agregação de links
- Suporta pacotes jumbo
- Compatível com adaptador WLAN
- Cliente DHCP
- Servidor DHCP
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000,2500,10000 Mbit/s
- Protocolos de rede suportadosPPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, QBelt
- Apoio iSCSI
- Controlo automático de carga
Mídia de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD
- Discos de armazenamento instalados
- Tipo de unidade de armazenamento instalada
- DiscoHDD & SSD
- Baías de disco hot-swap
- Interfaces de armazenamento suportadasSerial ATA II, Serial ATA III
- Sistemas de ficheiros suportadosFAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4
- Migração online RAID
- Expansão RAID online
- Verificação de blocos danificados
- Reconstrução RAID
- Compatível com RAID
- Interface de armazenamanento de driveSerial ATA III
- Baias8
- Formato2.5,3.5 "
Desempenho
- Plug and Play universal (UPnP)
- Classe do dispositivoPequenas e Médias Empresas
- Função cópia de segurança
- Funcionalidades de cópia de segurançaCloud, iSCSI LUN
- Nível de Ruído24,9 dB
- Servidor FTP integrado
- Registo do sistema
- Substituição a quente
- Análise de disco
- Sinal sonoro
- TipologiaNAS
- Snap shot
- Gestão web-based
- Compatibilidade com terceiros
- Funcionalidade de cópia por USB
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Botão reset
- Codificação / segurança256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SNMP, SSH
- Apoio multilíngue
- Interruptor ligar/desligar
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Browser suportadoMozilla Firefox, Microsoft Internet Explorer 10+, Apple Safari 7+, Google Chrome
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84714100