Dr. Martens Botas 101 Ys Smooth Black 40
Tamanho (Europeu):40
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
179,00€
em 3x59,68€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Saga Retail Store
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dr. Martens DM26230001_40, Botas bovver Unisex Adulto, Black, EU - B0893L4DBK
138,45€
EnvioGrátis!
Total138,45€
Bota 1460 YS 101 Dr. Martens 40
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
179,00€
EnvioGrátis!
Total179,00€
Todas as Ofertas (3)
Dr. Martens DM26230001_40, Botas bovver Unisex Adulto, Black, EU - B0893L4DBK
138,45€
EnvioGrátis!
Total138,45€
Botins Dr. Martens 101 YS Preto 40 - 26230001-40
155,20€
EnvioGrátis!
Total155,20€
Bota 1460 YS 101 Dr. Martens 40
Pagamento em prestações
3x
179,00€
EnvioGrátis!
Total179,00€
Detalhes do Produto
- Tirando dois ilhós à icónica silhueta do modelo 1460, a bota 101 preserva todo o ADN inconfundível da Dr. Martens.
- A costura amarela, é instantaneamente reconhecida como um clássico.
- Ficam na zona do tornozelo, as botas têm uma sola robusta com amortecimento pneumático e acabamento com presilha AirWair.
- As linhas Goodyear são seladas a quente a 700 °C e reforçadas com o ponto de solda exclusivo da marca.
- Notavelmente resistente, em couro liso que pode ser polido para brilhar ou arranhado.
- Limpe com um pano húmido e cuide com o polidor de sapatos Dr. Martens.
- Exterior: 100% Couro; Interior: 60% Couro + 40% Têxtil; Sola: 100% PVC.
- Ref: 26230001.
Características
- Tamanho (Europeu)40
- GéneroFeminino
Código de barras:0190665350753
Referência:DRM-BOT-101 YS -0112_162155 | 2623000140
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis