SSD PNY 960GB CS900 SATA III - SSD7CS900-960-PB
Capacidade:1 TB
ver mais
Destaques
Disco ssd pny 960gb cs900 r/w: 555/470, up to 89k iops
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
128,41€
Envio+7,00€
Total135,41€
PNY PNY Disco duro SSD 960GB CS900 SATA III 6Gb/s - 3536403361426
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
124,14€
Envio+6,49€
Total130,63€
Todas as Ofertas (4)
Pny Cs900 960gb Ssd Preto - 3536403361426
78,99€
Envio+3,99€
Total82,98€
SSD 2.5\" CS900 Series 960GB 3D TLC SATA - PNY - SSD7CS900-960-PB
115,24€
EnvioGrátis!
Total115,24€
Disco ssd pny 960gb cs900 r/w: 555/470, up to 89k iops
Pagamento em prestações
3x
128,41€
Envio+7,00€
Total135,41€
PNY PNY Disco duro SSD 960GB CS900 SATA III 6Gb/s - 3536403361426
Pagamento em prestações
3x
124,14€
Envio+6,49€
Total130,63€
Detalhes do Produto
PNY CS900 Especificações:
- Pesos e dimensões
- Largura do produto: 100 mm
- Profundidade da Unidade: 70 mm
- Altura da Unidade: 7 mm
- Peso do produto: 45 g
- Gestão de energia
- Voltagem operativa: 5 V
- Corrente: 0,5 A
- Consumo de energia (média): 2 W
- Consumo de energia (idle): 0,3 W
- Outras características
- Cor: Preto
- Interno: Sim
- Características gerais
- Fator de forma SSD: 2.5"
- Capacidade da drive SSD: 960 GB
- Conectividade de série: ATA serial III
- Tipo de memória: TLC
- NVMe: Não
- Componente para: PC
- Velocidade de leitura: 535 MB/s
- Velocidade de escrita: 515 MB/s
- Taxa de transferência de dados: 6 Gbit/s
- suporte S.M.A.R.T.: Sim
- Suporte TRIM: Sim
- MTBF: 2000000 h
- Protecção de características: Resistente ao choque
- Sistema operativo Windows suportado: Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64
- Sistema operativo Mac suportado: Mac OS X 10.0 Cheetah,Mac OS X 10.1 Puma,Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.2 Jaguar,Mac OS X 10.3 Panther,Mac OS X 10.4 Tiger,Mac OS X 10.5 Leopard,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux suportado: Sim
Características
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura70 mm
- Profundidade100 mm
- Peso45 g
Outras características
- CorPreto
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
- Consumo de energia (inativo)0,3 W
- Corrente0,5 A
- Consumo de energia (média)2 W
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento960 GB
Características
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura535 MB/s
- Velocidade de escrita515 MB/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- Tipo de flash NANDTLC (Triple Level Cell)
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)535 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)515 MB/s
- MTBF2000000 h
- Capacidade960 GB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1, Windows Vista
- Sistema operativo Mac compatível
- Sistema operativo Linux compatível
- Suporte TRIM
Embalagem
- Profundidade da embalagem118 mm
- Altura da embalagem31,8 mm
- Comprimento da embalagem133 mm
- Peso da embalagem53 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco960 GB
Código de barras:3536403361426
Referência:SSD7CS900-960-PB | SSD7CS900-960-P | 3536403361426
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis