Máquina de Secar Roupa Zanussi ZDHF-284-W 8Kg Classe A++
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal50,09€
- Primeira prestação50,09€
- Total financiado500,92€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 500,92€, montante financiado de 500,92€, 10 prestações de 50,09€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 500,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,23€
- a 30/05/2024125,23€
- a 29/06/2024125,23€
- a 29/07/2024125,23€
Destaques
ZANUSSI SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDHF284W
ZANUSSI Secador Roupa Zanussi ZDHF-284-W - 7332543756483
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,23€
- a 30/05/2024125,23€
- a 29/06/2024125,23€
- a 29/07/2024125,23€
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDHF284W - ZDHF284W
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDHF284W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,50€
- a 30/05/2024133,48€
- a 29/06/2024133,48€
- a 29/07/2024133,48€
Todas as Ofertas (39)
ZANUSSI SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDHF284W
ZANUSSI Secador Roupa Zanussi ZDHF-284-W - 7332543756483
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,23€
- a 30/05/2024125,23€
- a 29/06/2024125,23€
- a 29/07/2024125,23€
ZANUSSI MAQUINA DE SECAR ROUPA ZANUSSI ZDHF284W( 8 KG - 8CC92FDB-E4C
ZANUSSI - Máq. Secar Roupa ZDHF284W - ZDHF284W
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDHF284W - ZDHF284W
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDHF284W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,50€
- a 30/05/2024133,48€
- a 29/06/2024133,48€
- a 29/07/2024133,48€
Máquina de Secar Roupa Bomba de Calor Zanussi 8Kg - Classe A++ - Branca - ZDHF284W - ZDHF284W -
Máquina de secar roupa zanussi encastre zdhf-284-w - ZDHF284W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje120,44€
- a 30/05/2024120,42€
- a 29/06/2024120,42€
- a 29/07/2024120,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal48,17€
- Primeira prestação48,17€
- Total financiado481,70€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 481,70€, montante financiado de 481,70€, 10 prestações de 48,17€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 481,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Secar Roupa 8Kg A++ ZDHF284W (Branco) - ZANUSSI - ZDHF284W
Secador Roupa Zanussi ZDHF-284-W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,09€
- a 30/05/2024126,07€
- a 29/06/2024126,07€
- a 29/07/2024126,07€
Detalhes do Produto
Secador Bomba de calor e 8 kg e Classe A++ com menor consumo de energia graças ao AutoAdjust e à tecnologia Bomba de Calor.
MENOR CONSUMO DE ENERGIA GRAÇAS AO AUTOADJUST E À TECNOLOGIA BOMBA DE CALOR
A Bomba de Calor da máquina usa baixas temperaturas, menos até 50% de energia comparada a uma máquina normal. E os sensores de AjusteAutomático podem compreender quanta roupa está no tambor, o que significa que cada ciclo é personalizado consoante a carga, para que nada seja seco em excesso.
SECAGEM SEM ESFORÇO, COM AUTOADJUST E BOMBA DE CALOR
Os tecidos secam na máquina graças à Bomba de Calor do AjusteAutomático e a ciclos a baixas temperaturas. Os sensores inteligentes detetam a humidade da roupa, e personalizam o tempo – para não secar nada em excesso. Com calor reduzido, pode poupar até 50% de energia comparado com uma máquina normal.
REDUZA VINCOS COM A OPÇÃO ENGOMAR FÁCIL
O programa EngomarFácil significa que não tem de passar muito tempo a engomar depois de tirar a roupa do tambor da máquina. A ação de inversão do movimento do tambor mantém a roupa a movimentar-se livremente, impedindo que esta se emaranhe, reduzindo vincos e secando tudo de forma uniforme.
SEQUE OS SEUS ALGODÕES E SINTÉTICOS NUM SÓ CICLO
Seque as suas roupas sintéticas e de algodão num só ciclo com o programa Mix EasyDry. As cargas mistas serão secas uniformemente e eficientemente sem comprometer os resultados, o que significa menos separação e triagem, e mais tempo para si.
FILTRO EASYCLEAN, PARA DESEMPENHO DE LONGA DURAÇÃO
Poupe tempo em manutenção com o filtro LimpezaFácil de dois lados. O filtro abre-se como um livro, capturando o cotão no interior, para poder limpá-lo num instante. A limpeza regular permite um funcionamento mais eficiente da máquina de secar, para obter melhores resultados e menor consumo de energia.
PORTA REVERSÍVEL
Não deixe que a disposição da sua cozinha, casa de banho ou sala de lavandaria dite o local onde coloca a sua máquina de secar. Ao rodar a armação da porta, é possível abrir a mesma em duas posições diferentes. Por isso tem a liberdade de a instalar onde achar que fica melhor.
- Performance:
- Capacidade de secagem, kg: 8,0
- Nível de potência sonora em dB: 66
- Instalação:
- Altura, mm: 850
- Largura, mm: 596
- Profundidade, mm: 623
- Profundidade total, mm: 650
- Energia:
- Classe de eficiência energética legal (2010/30/EC): A++
- Consumo de energia no modo "Auto-Off" (W):: 0.5
- Frequência, Hz: 50
- Voltagem, V: 230
- Ligação (W): 800
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Atraso de início (máx.)21 h
- Indicador LED de estado do programa
- Temporizador de arranque atrasado
Pesos e dimensões
- Altura650 mm
- Largura596 mm
- Profundidade650 mm
Desempenho
- Nível de Ruído66 dB
- Classe de secagem *B
- Capacidade8 kg
- Tempo de ciclo178 min
- Programas de secagemAutomático, Mix, Desporto, cronometrado/a, Refrescar, Delicado/seda, Eco, Jeans/denim, Algodão, Sintético, Secagem com ferro
Design
- Portáteis
Gestão de energia
- TipologiaEléctrico
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Classe EnergéticaA++
- Carga ligada800 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Consumo de energia anual235 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Design
- CorBranco
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaDireita
- Inverter
- SecagemBomba de calor
- InstalaçãoIndependente
- Panel-ready
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
- TipologiaEncastre
Programas de secagem
- Programa automático de secagem
- Programa de secagem de lãs
- Programa de secagem misto
- Programa de secagem desporto
- Programa de secagem temporizado
- Prograna de secagem para refrescar
- Programa de secagem delicada/seda
- Programa de secagem eco
- Programa de secagem de jeans/denim
- Programa de secagem de algodão
- Programa de secagem de sintéticos
- Ferro a seco