Esquentador Vulcano WRD14-4 KG R 23 VU Gás Natural
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,55€
- Primeira prestação40,55€
- Total financiado405,53€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 405,53€, montante financiado de 405,53€, 10 prestações de 40,55€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 405,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,39€
- a 27/05/2024101,38€
- a 26/06/2024101,38€
- a 26/07/2024101,38€
Destaques
ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 14-4 KG G. NAT - 330876
Vulcano Esquentador / Vulcano / WRD 14-4 KG 23 / 14 L - 4062321288341
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,39€
- a 27/05/2024101,38€
- a 26/06/2024101,38€
- a 26/07/2024101,38€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,55€
- Primeira prestação40,55€
- Total financiado405,53€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
VULCANO ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 14-4 KG G. NAT
Todas as Ofertas (38)
ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 14-4 KG G. NAT - 330876
Vulcano Esquentador / Vulcano / WRD 14-4 KG 23 / 14 L - 4062321288341
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,39€
- a 27/05/2024101,38€
- a 26/06/2024101,38€
- a 26/07/2024101,38€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal40,55€
- Primeira prestação40,55€
- Total financiado405,53€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
ESQ VULCANO CLICK HDG2 -WRD14/4KGRNAT - 7.736.506.067
VULCANO ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 14-4 KG G. NAT
Esquentador Gás Natural 14L WRD 14-4 KG 23 - VULCANO - WRD144KG23
Esquentador Vulcano WRD144KGR23 14L Branco - 31067270
Esquentador Vulcano WRD14-4 KG R 23 VU Gás Natural
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje104,28€
- a 27/05/2024104,27€
- a 26/06/2024104,27€
- a 26/07/2024104,27€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,71€
- Primeira prestação41,71€
- Total financiado417,09€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 417,09€, montante financiado de 417,09€, 10 prestações de 41,71€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 417,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Esquentador Vulcano WRD14-4 KG R 23 VU Gás Natural - 4062321288341
ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 14-4 KG G. NAT - 736506067
Esquentador vulcano hdg - wrd 14-4 kg g. nat - 736506067
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje105,85€
- a 27/05/2024105,85€
- a 26/06/2024105,85€
- a 26/07/2024105,85€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal42,34€
- Primeira prestação42,34€
- Total financiado423,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 423,40€, montante financiado de 423,40€, 10 prestações de 42,34€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 423,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Acendimento automático por hidrogerador
Display digital LCD, com informação da temperatura da água quente e 10 códigos de anomalias
LED indicador de funcionamento
Modulação automática da chama (gás)
Classe Energética: A
Perfil consumo: L
Capacidade: 14l/min
Gás: Natural
Dimensões (AXLXP): 655x350x225mm
Características
Desempenho
- Fluxo de água (mín.)3 l/min
- Fluxo de água (máx.)14 l/min
- Nível de Ruído69 dB
- Com Controlo de Temperatura
- Fluxo de água (25 °C)14 l/min
- Potência máxima23600 W
- Pressão Máxima12 bar
- Eficiência88 %
- Fluxo de água doméstica14 l/min
- Potência mínima12000 W
- Pressão de operação mínima0,55 bar
Design
- CorBranco
- Tipo de controloRotativo
- TipologiaSem tanque (instantâneo)
- PosiçãoVertical
- Sistema de ventilação de esquentadoresVentilação atmosférica
- Diâmetro da mangueira de saída1,27 cm
- Diâmetro da mangueira de entrada1,91 cm
- TipologiaGás natural
- Tipo de igniçãoGerador hidráulico
- Pilot flame
- Diâmetro do escape de gases13,2 cm
- Baterias solares suportadas
- Localização do aquecedorInterior
- Rosca de conexão3/4 "
- Sistema de caldeiraSistema de aquecimento combinado
- Sistema de ExaustãoAtmosféricos
Conteúdo da embalagem
- Ligações de água
- Manual
- Parafuso(s) incluído(s)
Pesos e dimensões
- Altura655 mm
- Largura350 mm
- Profundidade225 mm
- Profundidade da embalagem290 mm
- Altura da embalagem805 mm
- Comprimento da embalagem400 mm
- Peso da embalagem13,9 kg
- Peso12,2 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA
- Escala de eficiência energéticaA+ a F
- Consumo de combustível (GJ/ano)12
Ergonomia
- Tipo de ajuste de gásManual
- Tipo de ajuste da águaManual
- Perfil de cargaL
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado