Esquentador Vulcano Click! 2 WR 14-4 KB 31 - Gás Butano / Propano
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,20€
- Primeira prestação38,20€
- Total financiado382,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 382,00€, montante financiado de 382,00€, 10 prestações de 38,20€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 382,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,50€
- a 27/05/202495,50€
- a 26/06/202495,50€
- a 26/07/202495,50€
Destaques
ESQ VULCANO CLICK2 S/DISPL-WR14/4KBBUT - 330879
Vulcano Esquentador Vulcano WR-14-4-KB-31 CX.111 - 4062321297022
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,50€
- a 27/05/202495,50€
- a 26/06/202495,50€
- a 26/07/202495,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,20€
- Primeira prestação38,20€
- Total financiado382,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
VULCANO ESQUENTADOR VULCANO CLICK - WR 14-4 KB BUT/PRO
Todas as Ofertas (42)
ESQ VULCANO CLICK2 S/DISPL-WR14/4KBBUT - 330879
Vulcano Esquentador Vulcano WR-14-4-KB-31 CX.111 - 4062321297022
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje95,50€
- a 27/05/202495,50€
- a 26/06/202495,50€
- a 26/07/202495,50€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,20€
- Primeira prestação38,20€
- Total financiado382,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
ESQ VULCANO CLICK2 S/DISPL-WR14/4KBBUT - 7.736.506.111
VULCANO ESQUENTADOR VULCANO CLICK - WR 14-4 KB BUT/PRO
Esquentador Gás Butano/Propano 14L WR14-4 KB31 - VULCANO - WR144KB31
Esquentador Vulcano WR144KB31 14L Branco - 012.E.736506111
Esquentador Vulcano Click! 2 WR 14-4 KB 31 - Gás Butano / Propano
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,49€
- a 27/05/202498,47€
- a 26/06/202498,47€
- a 26/07/202498,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal39,39€
- Primeira prestação39,39€
- Total financiado393,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 393,90€, montante financiado de 393,90€, 10 prestações de 39,39€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 393,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Esquentador Vulcano Click! 2 WR 14-4 KB 31 - Gás Butano / Propano - 4062321297022
ESQUENTADOR VULCANO CLICK - WR 14-4 KB BUT , PRO - 736506111
Esq vulcano click2 s/displ-wr14/4kbbut - 7.736.506.111
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,70€
- a 27/05/202499,70€
- a 26/06/202499,70€
- a 26/07/202499,70€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal39,88€
- Primeira prestação39,88€
- Total financiado398,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 398,80€, montante financiado de 398,80€, 10 prestações de 39,88€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 398,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
• Baixas emissões NOx• Acendimento automático por baterias (inteligente)• Modulação automática da chama• Novo design diferenciador e exclusivo• Queimador “full premix”• Seletor do caudal de gás• Regulação do caudal de água• Capacidades:Sem display: 14 l/min (WRB)• Disponível em gás butano/propanoDados técnicos:
Escala ErP | A+ → F | |
Perfil de Consumo | L | |
Potência útil | kW | 23,5 |
Rendimento 100% carga nominal | 0,88 | |
Rendimento 30% carga nominal | NA | |
Débito de água: | ||
Regulador na posição mínima | ||
Caudal de água | l/min | 5.8 |
Aumento de Temperatura | ºC | 50 |
Pressão min. para caudal máx. | bar | 0.65 |
Débito de água: | ||
Regulador na posição máxima | ||
Caudal de água | l/min | 14 |
Aumento de Temperatura | ºC | 25 |
Pressão mínima para caudal máximo | bar | 1.4 |
Consumo de gás | ||
Butano/Propano | kg/h | 2.1 |
Natural | m3/h | 2.8 |
Dimensões | ||
Altura | mm | 655 |
Largura | mm | 425 |
Profundidade | mm | 235 |
Peso (sem tubagem) | kg | 14.2 |
Tubo exaustão (Ø) | mm | 130 |
Display Digital LCD | não |
Características
Desempenho
- Fluxo de água (mín.)3 l/min
- Fluxo de água (máx.)14 l/min
- Nível de Ruído69 dB
- Com Controlo de Temperatura
- Fluxo de água (25 °C)14 l/min
- Potência máxima23600 W
- Pressão Máxima12 bar
- Eficiência88 %
- Fluxo de água doméstica14 l/min
- Potência mínima12000 W
- Pressão de operação mínima0,25 bar
Design
- CorBranco
- Tipo de controloRotativo
- TipologiaSem tanque (instantâneo)
- PosiçãoVertical
- Sistema de ventilação de esquentadoresVentilação atmosférica
- Diâmetro da mangueira de saída1,27 cm
- Diâmetro da mangueira de entrada1,91 cm
- TipologiaPropano/butano
- Tipo de igniçãoBateria
- Pilot flame
- Diâmetro do escape de gases13,2 cm
- Baterias solares suportadas
- Localização do aquecedorInterior
- Rosca de conexão1/2 "
- Sistema de caldeiraSistema de aquecimento combinado
Conteúdo da embalagem
- Ligações de água
- Manual
- Parafuso(s) incluído(s)
- Pilhas incluídas
Detalhes técnicos
- Emissões de óxidos de azoto (NO) (mg/kWh)56
- Tipo de gás suportado31
Pesos e dimensões
- Altura655 mm
- Largura425 mm
- Profundidade225 mm
- Profundidade da embalagem290 mm
- Altura da embalagem805 mm
- Comprimento da embalagem475 mm
- Peso da embalagem15,9 kg
- Peso14,2 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA
- Escala de eficiência energéticaA+ a F
- Consumo de combustível (GJ/ano)12
Ergonomia
- Tipo de ajuste de gásManual
- Tipo de ajuste da águaManual
- Perfil de cargaL
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado