Esquentador Vulcano Click WRD 11-4 KG - Gás Butano / Propano
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,78€
- Primeira prestação33,78€
- Total financiado337,78€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 337,78€, montante financiado de 337,78€, 10 prestações de 33,78€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 337,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,46€
- a 27/05/202484,44€
- a 26/06/202484,44€
- a 26/07/202484,44€
Destaques
ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 11-4 KG BUT/PRO - 330874
Vulcano Esquentador Vulcano WRD-11-4-KG-31 CX.494 - 4062321369699
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,46€
- a 27/05/202484,44€
- a 26/06/202484,44€
- a 26/07/202484,44€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,78€
- Primeira prestação33,78€
- Total financiado337,78€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
VULCANO ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 11-4 KG BUT/PRO
ESQUENTADOR VULCANO WRD11-4 KG 31 S3596 REF. 7-736-504-494
Todas as Ofertas (46)
ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 11-4 KG BUT/PRO - 330874
Vulcano Esquentador Vulcano WRD-11-4-KG-31 CX.494 - 4062321369699
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,46€
- a 27/05/202484,44€
- a 26/06/202484,44€
- a 26/07/202484,44€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,78€
- Primeira prestação33,78€
- Total financiado337,78€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
ESQ VULCANO CLICK HDG2 -WRD11/4KGBUT - 7.736.504.494
VULCANO ESQUENTADOR VULCANO HDG - WRD 11-4 KG BUT/PRO
ESQUENTADOR VULCANO WRD11-4 KG 31 S3596 REF. 7-736-504-494
ESQUENTADOR VULCANO CLICK!HDG2 WRD11 4 KG 31 VU GPL - PROMO - 4062321369699
Esquentador Gás Butano/Propano 11L WRD11-4 KG 31 VU - VULCANO - WRD114KG31VU
Esquentador Vulcano WRD114KG31 11L Branco - 012.E.736504494
Esquentador Vulcano Click WRD 11-4 KG - Gás Butano / Propano
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,59€
- a 27/05/202487,56€
- a 26/06/202487,56€
- a 26/07/202487,56€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,03€
- Primeira prestação35,03€
- Total financiado350,27€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 350,27€, montante financiado de 350,27€, 10 prestações de 35,03€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 350,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Esquentador Vulcano Click WRD 11-4 KG - Gás Butano / Propano - 4062321369699
Detalhes do Produto
Acendimento automático por hidrogerador LED indicador de funcionamento Display digital LCD com informação da temperatura de água quante e 10 códigos de anomalia Modulação automática da chama (gás) Classe energética: A Perfil de consumo: M Capacidade: 11l min Gás: Butano Dimensões (axlxp): 655x310x225mm Evacuação (diâmetro): 110mm
Características
Desempenho
- Fluxo de água (mín.)2,6 l/min
- Fluxo de água (máx.)11 l/min
- Nível de Ruído69 dB
- Fluxo de água (25 °C)11 l/min
- Potência máxima19200 W
- Pressão Máxima12 bar
- Eficiência88 %
- Fluxo de água doméstica11 l/min
- Potência mínima7900 W
- Pressão de operação mínima0,55 bar
Design
- CorBranco
- Tipo de controloRotativo
- TipologiaSem tanque (instantâneo)
- PosiçãoVertical
- Sistema de ventilação de esquentadoresVentilação atmosférica
- Diâmetro da mangueira de saída1,27 cm
- Diâmetro da mangueira de entrada1,91 cm
- TipologiaPropano/butano
- Tipo de igniçãoGerador hidráulico
- Pilot flame
- Diâmetro do escape de gases11,2 cm
- Baterias solares suportadas
- Localização do aquecedorInterior
- Rosca de conexão3/4 "
- Sistema de caldeiraSistema de aquecimento combinado
- Sistema de ExaustãoAtmosféricos
Conteúdo da embalagem
- Ligações de água
- Manual
- Parafuso(s) incluído(s)
Detalhes técnicos
- Emissões de óxidos de azoto (NO) (mg/kWh)56
- Tipo de gás suportado31
Pesos e dimensões
- Altura655 mm
- Largura310 mm
- Profundidade225 mm
- Profundidade da embalagem290 mm
- Altura da embalagem800 mm
- Comprimento da embalagem360 mm
- Peso da embalagem12,4 kg
- Peso10,8 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA
- Escala de eficiência energéticaA+ a F
- Consumo de combustível (GJ/ano)7
Ergonomia
- Tipo de ajuste de gásManual
- Tipo de ajuste da águaManual
- Perfil de cargaM
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado