Esquentador Vulcano CLICK 2 WRD 11-4 KB NAT - Gás Natural
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal32,91€
- Primeira prestação32,91€
- Total financiado329,07€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 329,07€, montante financiado de 329,07€, 10 prestações de 32,91€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 329,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,29€
- a 27/05/202482,26€
- a 26/06/202482,26€
- a 26/07/202482,26€
Destaques
ESQUENTADOR VULCANO CLICK - WRD 11-4 KB G. NAT - 330877
Vulcano Esquentador / Vulcano / WRD11-4 KB 23 VU / 11 L / Atmosf?rico - 4062321369644
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,29€
- a 27/05/202482,26€
- a 26/06/202482,26€
- a 26/07/202482,26€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal32,91€
- Primeira prestação32,91€
- Total financiado329,07€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
VULCANO ESQUENTADOR VULCANO CLICK - WRD 11-4 KB G. NAT
Esquentador Vulcano CLICK 2 WRD 11-4 KB NAT - Gás Natural
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,42€
- a 27/05/202483,40€
- a 26/06/202483,40€
- a 26/07/202483,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,36€
- Primeira prestação33,36€
- Total financiado333,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 333,62€, montante financiado de 333,62€, 10 prestações de 33,36€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 333,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (45)
ESQUENTADOR VULCANO CLICK - WRD 11-4 KB G. NAT - 330877
Vulcano Esquentador / Vulcano / WRD11-4 KB 23 VU / 11 L / Atmosf?rico - 4062321369644
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje82,29€
- a 27/05/202482,26€
- a 26/06/202482,26€
- a 26/07/202482,26€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal32,91€
- Primeira prestação32,91€
- Total financiado329,07€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
VULCANO ESQUENTADOR VULCANO CLICK - WRD 11-4 KB G. NAT
ESQ VULCANO CLICK2 C/DISP-WRD11/4KBNAT - 7.736.504.354
Esquentador Gás Natural 11L WRD11-4 KB 23 VU - VULCANO - WRD114KB23VU
Esquentador Vulcano CLICK 2 WRD 11-4 KB NAT - Gás Natural
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,42€
- a 27/05/202483,40€
- a 26/06/202483,40€
- a 26/07/202483,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,36€
- Primeira prestação33,36€
- Total financiado333,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Vulcano Esquentador 11lt Exaustao Natural Nat WRD114KB23VUNAT
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,50€
- a 27/05/202492,50€
- a 26/06/202492,50€
- a 26/07/202492,50€
Esquentador Vulcano WRD114KB23 11L Branco - 736504354
ESQUENTADOR VULCANO CLICK!2 WRD11 4 KB 23 VU GN - PROMO - 4062321369644
Esquentador Vulcano CLICK 2 WRD 11-4 KB NAT - Gás Natural - 4062321369644
Detalhes do Produto
Capacidade: 11 Litros
Sistema: Exaustão natural
Ignição: Eletrónico por baterias
Gás: Natural
Classe Energética: A
Altura: 65,5 cm
Largura: 31 cm
Profundidade: 22,5 cm
Cor: Branco
Garantia: 2 anos
-
Características
Desempenho
- Fluxo de água (mín.)2,6 l/min
- Fluxo de água (máx.)11 l/min
- Nível de Ruído69 dB
- Com Controlo de Temperatura
- Fluxo de água (25 °C)11 l/min
- Potência máxima19200 W
- Pressão Máxima12 bar
- Eficiência88 %
- Fluxo de água doméstica11 l/min
- Potência mínima7900 W
- Pressão de operação mínima0,25 bar
Design
- CorBranco
- Tipo de controloRotativo
- TipologiaSem tanque (instantâneo)
- PosiçãoVertical
- Sistema de ventilação de esquentadoresVentilação atmosférica
- Diâmetro da mangueira de saída1,27 cm
- Diâmetro da mangueira de entrada1,91 cm
- TipologiaGás natural
- Tipo de igniçãoBateria
- Pilot flame
- Diâmetro do escape de gases11,2 cm
- Baterias solares suportadas
- Localização do aquecedorInterior
- Rosca de conexão3/4 "
- Sistema de caldeiraSistema de aquecimento combinado
- Sistema de ExaustãoAtmosféricos
Conteúdo da embalagem
- Ligações de água
- Manual
- Parafuso(s) incluído(s)
- Pilhas incluídas
Detalhes técnicos
- Emissões de óxidos de azoto (NO) (mg/kWh)56
- Tipo de gás suportado23
Pesos e dimensões
- Altura655 mm
- Largura310 mm
- Profundidade225 mm
- Profundidade da embalagem290 mm
- Altura da embalagem800 mm
- Comprimento da embalagem360 mm
- Peso da embalagem12,4 kg
- Peso10,8 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA
- Escala de eficiência energéticaA+ a F
- Consumo de combustível (GJ/ano)7
Ergonomia
- Tipo de ajuste de gásManual
- Tipo de ajuste da águaManual
- Perfil de cargaM
- Interruptor ligar/desligar
- Visor incorporado