Placa Indução Smeg SI7643B
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal82,90€
- Primeira prestação82,90€
- Total financiado829,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 829,00€, montante financiado de 829,00€, 10 prestações de 82,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 829,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje207,25€
- a 30/05/2024207,25€
- a 29/06/2024207,25€
- a 29/07/2024207,25€
Destaques
Smeg Placa Induçao 60cm 4 Zonas Biselada Preta SI7643B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje207,25€
- a 30/05/2024207,25€
- a 29/06/2024207,25€
- a 29/07/2024207,25€
PLACA SMEG SI7643B INDUÇÃO 4 ZONAS FRENTE BISELADA, PRETA, 60CM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje207,25€
- a 30/05/2024207,25€
- a 29/06/2024207,25€
- a 29/07/2024207,25€
SMEG SI7643B, Placa de inducción UNIVERSAL, Black glass - B07QDBSL71
Todas as Ofertas (4)
Smeg Placa Induçao 60cm 4 Zonas Biselada Preta SI7643B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje207,25€
- a 30/05/2024207,25€
- a 29/06/2024207,25€
- a 29/07/2024207,25€
Placa de indução Smeg SI7643B
PLACA SMEG SI7643B INDUÇÃO 4 ZONAS FRENTE BISELADA, PRETA, 60CM
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje207,25€
- a 30/05/2024207,25€
- a 29/06/2024207,25€
- a 29/07/2024207,25€
SMEG SI7643B, Placa de inducción UNIVERSAL, Black glass - B07QDBSL71
Detalhes do Produto
PLACA DE INDUÇÃO, 60 CM, PRETA, FRENTE BISELADA
FUNÇÕES:
4 zonas com opção PowerBooster
Anterior esquerdo: Ø 21 cm, 2300 W, 3700 W
Posterior esquerdo: Ø 18 cm, 1800 W, 2800 W
Anterior direito: Ø 14.5 cm, 1800 W, 2800 W
Posterior direito: Ø 18 cm, 1400 W, 2500 W
Potência elétrica nominal: 7200 W
UTILIZAÇÃO
Comandos Touch Control
15 níveis de potência
4 temporizadores com fim automático
Indicador do tempo para terminar
Alarme acústico de fim de cocção
Tecla avanço rápido de níveis de temperatura
Opção de pausa
Conectividade – comando para gerir a potência do exaustor de acordo com a potência da placa
Indicador de diâmetro mínimo do recipiente
CONFORTO E SEGURANÇA
Opção bloqueio de comandos para segurança das crianças
Ajuste automático ao diâmetro do recipiente
Reconhecimento automático do recipiente
Desliga automaticamente por sobreaquecimento
Desliga automaticamente em caso de derrame
INSTALAÇÃO SMART
Com vedante anti humidade e clips especiais pré-instalados para fixação instantânea ao tampo sem necessidade de usar ferramentas; cabo elétrico preparado para ligação monofásica.
Características
Desempenho
- Função de potência extra
- Deteção de panelas
- Proteção contra sobreaquecimento
- Número de níveis de potência14
- Função Stop & Go
- Zona de cozedura a fogo lento Boost3700 W
- Zona de cozedura média Boost2800 W
- Zona de cozedura grande Boost2800 W
- Número de boosters4
- Seleção de nível de potência rápida
- Definição automática para tamanho de frigideira
- Indicação de diâmetro mínimo de frigideira
- Zona de cozedura média1800 W
- Zona de cozedura grande1800 W
- Zona de cozedura a fogo lento2300 W
- Zona de cozedura de alta potência extra grande1400 W
- Modulares
Pesos e dimensões
- Altura49 mm
- Largura600 mm
- Profundidade510 mm
- Comprimento do fio1,5 m
- Peso11,2 kg
- Comprimento do compartimento de instalação56 cm
- Largura do compartimento de instalação49 cm
Exaustor
- Capuz integrado
Dados logísticos
- País de origemAlemanha
Detalhes técnicos
- Imposto de químicos (Suécia)
- Redução de imposto de químicos (Suécia)50
Gestão de energia
- Potência (elétrica )7200 W
- Limited connected load
- Limited connected loads supported7200,2000,3500,2500,3000,4000,4500,5000,6000,1500 W
- Interruptor ligar/desligar
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 400 V
Design
- CorPreto
- Tipo de acabamentoBrilho
- Tipo de superfícieVidro
- Forma da zona de cozedura a fogo lentoRedondo
- Forma da zona de cozedura médiaRedondo
- Forma da zona de cozedura grandeRedondo
- Posição da zona de cozedura 1Frontal esquerda
- Posição da zona de cozedura 2Traseira esquerda
- Posição da zona de cozedura 3Frontal direita
- Posição da zona de cozedura 4Traseira direita
- Fonte de energia da zona de cozedura 1Eléctrico
- Fonte de energia do disco/área de cozedura 2Eléctrico
- Fonte de energia da zona de cozedura 3Eléctrico
- Fonte de energia da zona de cozedura 4Eléctrico
- Tipo de zona de cozedura 1Largo
- Tipo de zona de cozedura 2Regular
- Tipo de zona de cozedura 3Regular
- Tipo de zona de cozedura 4Fogo brando
- Potência da zona de cozedura 12300 W
- Potência da zona de cozedura 22800 W
- Potência da zona de cozedura 31800 W
- Potência da zona de cozedura 41400 W
- Diâmetro da zona de cozedura 1210 mm
- Diâmetro da zona de cozedura 2180 mm
- Diâmetro da zona de cozedura 3180 mm
- Diâmetro da zona de cozedura 4145 mm
- Largura do fogão60 cm
- InstalaçãoEmbutido
- Perfil da bordaBisel
- Impulso da zona de cozedura 13700 W
- Impulso da zona de cozedura 22800 W
- Impulso da zona de cozedura 32800 W
- Impulso da zona de cozedura 42500 W
- Forma da zona de cozedura 1Redondo
- Forma da zona de cozedura 2Redondo
- Forma da zona de cozedura 3Redondo
- Forma da zona de cozedura 4Redondo
- Nº de Queimadores4 zona(s)
- QueimadorPlaca com zona de indução
- Tipo de Placa4 zona(s)
- Diâmetro da zona de cozedura a fogo lento21 cm
- Diâmetro da zona de cozedura média18 cm
- Diâmetro da zona de cozedura grande21 cm
- Diâmetro da zona de cozedura de alta potência extra grande14,5 cm
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Tipo de controloBarra de deslocamento
- Indicador de calor residual
- Desligar automático
- Indicador de tempo residual
- Quantidade de alarmes de minuto4
- Quantidade de temporizadores de culinária4
- Posição de controloSuperior direita
- Alarme preparado
Embalagem
- Profundidade da embalagem600 mm
- Altura da embalagem118 mm
- Comprimento da embalagem678 mm
- Peso da embalagem12 kg
Características
- TipologiaElétricas