Máquina de Lavar Loiça Siemens SN23HW42TE 12 Conjuntos Classe E
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal54,48€
- Primeira prestação54,48€
- Total financiado544,77€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 544,77€, montante financiado de 544,77€, 10 prestações de 54,48€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 544,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,20€
- a 01/06/2024136,19€
- a 01/07/2024136,19€
- a 31/07/2024136,19€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA SIEMENS - SN23HW42TE - - 682119
SIEMENS M?quinas de lavar loi?a Siemens SN23HW42TE - 4242003870891
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,20€
- a 01/06/2024136,19€
- a 01/07/2024136,19€
- a 31/07/2024136,19€
Siemens | Linha Branca MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA SIEMENS - SN23HW42TE -
Todas as Ofertas (26)
MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA SIEMENS - SN23HW42TE - - 682119
SIEMENS M?quinas de lavar loi?a Siemens SN23HW42TE - 4242003870891
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,20€
- a 01/06/2024136,19€
- a 01/07/2024136,19€
- a 31/07/2024136,19€
Siemens | Linha Branca MÁQUINA DE LAVAR LOUÇA SIEMENS - SN23HW42TE -
Maquina Lavar Louça Siemens SN-23-HW-42-TE -
SIEMENS MAQUINA DE LAVAR LOICA SIEMENS IQ300 HC SN23HW42TE - 8024124A-4D9
Máquina Lavar Loiça SIEMENES SN23HW42TE
Máquina de lavar louça siemens - sn23hw42te - - SN23HW42
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,40€
- a 01/06/2024131,40€
- a 01/07/2024131,40€
- a 31/07/2024131,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,56€
- Primeira prestação52,56€
- Total financiado525,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 525,60€, montante financiado de 525,60€, 10 prestações de 52,56€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 525,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina Lavar Loiça Siemens SN23HW42TE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje135,90€
- a 01/06/2024135,89€
- a 01/07/2024135,89€
- a 31/07/2024135,89€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal54,36€
- Primeira prestação54,36€
- Total financiado543,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 543,57€, montante financiado de 543,57€, 10 prestações de 54,36€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 543,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Lavar Loiça (Branco) SN23HW42TE - SIEMENS - SN23HW42TE
Máquina de Lavar Louça Siemens SN23HW42TE 12 Conjuntos Branca - SN23HW42TE
Detalhes do Produto
Ao abrigo do Regulamento Europeu 2017/1369 em vigor em março de 2021, este produto poderá conter duas etiquetas de classe energética (a que vigora até à data e a nova). A eficiência energética não se altera, apenas a sua classificação.
Eficiencia Energética: E
Máquina de lavar loiça com controlo remoto através de WIFI e possibilidade de programar um programa favorito.
varioSpeed Plus on demand – para programas três vezes mais rápidos. Conectável sempre que desejar, esteja onde estiver, através da app Home Connect.
varioSpeed Plus on demand – para programas três vezes mais rápidos. Conectável a qualquer altura, esteja onde estiver, através da app Home Connect.
Com a opção varioSpeed Plus reduza a duração dos programas para um terço. Pode ativar esta opção diretamente na sua máquina de lavar loiça ou através do seu dispositivo wireless. As crianças chegaram mais cedo da escola, apareceram visitas inesperadas ou ocorreu qualquer outra situação espontânea? Não se preocupe, se o programa de lavagem já estiver a decorrer. Simplesmente adicione a opção rapidez ao programa. E, se não estiver em casa, também é simples. Adicione a opção através do seu smartphone e quando chegar a casa, a loiça está pronta para ser utilizada.
Arrumação fácil e flexível: cestos varioFlex.
Mais flebilidade na arrumação da loiça graças ao cesto varioFlex com suportes rebatíveis.
Home Connect: controle a sua máquina de loiça via wiFi e, através da app Home Connect, esteja onde estiver.
Tecla Favoritos - para criar programas individualizados. Memorize as combinações de programas e opções que mais utiliza. No futuro, basta premir a tecla Favoritos para ativar a sua combinação pessoal.
Classificação energética A++
Eficiência de lavagem A
Eficiência de secagem A
Capacidade 12 Conjuntos
Tecnologia
- iQdrive
- Home Connect
- CristalProtection
Sistemas de segurança
- Aquastop
- Bloqueo para niños
Número de programas - 6
Programas
- Eco 50ºC
- Auto 45º-65º
- Intensivo 70ºC
- Rápida 45ºC
Painel de comandos - Electrónico
Sistema de domótica Sim
Nível de ruído 44 dB (A) re1pw
Medidas (largura x altutra x profundidade) 60 x 84,5 x 60 cm
Peso 49,67 kg
Consumo de água 2660 litros/ano
Consumo energético 258Energia kWh/anoUnidade
Cabo de alimentação 175 cm
Frequência 50 Hz
Intervalo de voltagem 220 240 V
Características
Design
- Cor do painel de controloPreto
- CertificaçãoCE, VDE
- Comprimento da mangueira de saída190 m
- Comprimento da mangueira de entrada165 m
- Tipo de controloBotões
- TipoTamanho completo (60 cm)
- InstalaçãoIndependente
- Panel-ready
- Comprimento do fio1,75 m
- Visor incorporado
- Cor da portaBranco
- Altura ajustável do cesto superior
Gestão de energia
- Consumo de energia por ciclo0,923 kWh
- Consumo de água por ciclo9,5 l
- Carga ligada2400 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos92 kWh
- Corrente10 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Ergonomia
- Controlado por Wi-Fi
- Bloqueio para crianças
- Aplicações de controlo suportadasSiemens Home Connect
- Indicador de sal
- Indicador de ajuda a enxaguar
- Assistente de dosagem
- Deteção automática de detergente
- Controlo via App
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse E
Pesos e dimensões
- Altura845 mm
- Largura600 mm
- Profundidade600 mm
- Profundidade com porta aberta115,5 cm
- Peso49,6 kg
Desempenho
- Nível de Ruído44 dB
- Quantidade de programas de lavagem6
- Tempo de ciclo207 min
- SecagemPermutador de calor
- Atraso de início (máx.)24 h
- Sensor de terra
- Classe de emissão de ruídoB
- Programas automáticos
- Temperatura (máx.)70 °C
- Função aquaStop
- Função aquaSensor
- Temporizador de arranque atrasado
- Conjuntos12 talheres
- Meia carga
- Programas de lavagem de loiçaEco 50°C, Favorite, Intensive 70°C
- Proteção de vidro
Embalagem
- Peso da embalagem51,1 kg