Exaustor Siemens LB79585M 70cm Classe A++
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal51,82€
- Primeira prestação51,82€
- Total financiado518,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 518,17€, montante financiado de 518,17€, 10 prestações de 51,82€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 518,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,55€
- a 30/05/2024129,54€
- a 29/06/2024129,54€
- a 29/07/2024129,54€
Destaques
EXAUSTOR SIEMENS - LB79585M - - 31950849
SIEMENS Exaustores para cozinha Siemens iQ700 LB79585M - 4242003845523
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,55€
- a 30/05/2024129,54€
- a 29/06/2024129,54€
- a 29/07/2024129,54€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal51,82€
- Primeira prestação51,82€
- Total financiado518,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
EXAUSTOR SIEMENS LB79585M
SIEMENS EXAUSTOR SIEMENS - LB79585M -
Todas as Ofertas (32)
EXAUSTOR SIEMENS - LB79585M - - 31950849
SIEMENS Exaustores para cozinha Siemens iQ700 LB79585M - 4242003845523
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,55€
- a 30/05/2024129,54€
- a 29/06/2024129,54€
- a 29/07/2024129,54€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal51,82€
- Primeira prestação51,82€
- Total financiado518,17€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
EXAUSTOR SIEMENS LB79585M
SIEMENS EXAUSTOR SIEMENS - LB79585M -
EXAUST SIEMENS ENCAST.70CM.IX-LB79585M - LB79585M
Exaustor 4 Velocidades LB79585M A++ 70cm (Inox) - SIEMENS - LB79585
Extrator convencional siemens ag lb79585m 70 cm 7. - LB79585M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,95€
- a 30/05/2024131,95€
- a 29/06/2024131,95€
- a 29/07/2024131,95€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,78€
- Primeira prestação52,78€
- Total financiado527,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 527,80€, montante financiado de 527,80€, 10 prestações de 52,78€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 527,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Exaustor SIEMENS LB79585M
Exaustor Siemens M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,05€
- a 30/05/2024133,05€
- a 29/06/2024133,05€
- a 29/07/2024133,05€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,22€
- Primeira prestação53,22€
- Total financiado532,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 532,20€, montante financiado de 532,20€, 10 prestações de 53,22€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 532,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
siemens EXAUSTOR SIEMENS - LB79585M Grandes Domésticos - LB79585M
Detalhes do Produto
O exaustor integrável LB79585M da Siemens fica oculto no móvel da parede ou integrado numa estrutura por cima de uma ilha.
- Tecnologia iQDrive: potente, eficiente e silenciosa.
- Nível intensivo com redução automática: para uma performance mais intensa.
- Iluminação LED: para uma visão clara da zona da placa.
Potente, eficiente e silenciosa - tecnologia iQDrive.
estudado design do motor sem escovas iQdrive otimiza o fluxo de ar e permite alcançar uma potência de extração de até 1.000 m3/h, com um reduzido consumo energético.
E a combinação com o seu exclusivo sistema de insonorização permite um funcionamento extremamente silencioso.
Nível intensivo com redução automática
Quando o vapor é especialmente intenso, o nível intensivo aumenta temporariamente a potência de extração e após 6 minutos reverte automaticamente para a definição anterior.
Iluminação LED
Iluminação LED poupa energia e permite uma visibilidade ideal, contribuindo para um ambiente agradável em toda a cozinha.
Informação geral:
- 70 cm de largura
- Para instalar num móvel de cozinha
- Tecnologia super eficiente com motor iQdrive
- Capacidade de extração de acordo com a norma DIN/EN 61591 em modo de saída de ar no nível normal máximo: 575 m3/h, no nível intensivo: 775 m3/h
- Nível de ruído de acordo com as normas EN 60704-3 e EN 60704-2-13 em modo de saída de ar no nível normal máximo: 64 dB(A) re 1 pW, no nível intensivo: 70 dB(A) re 1 pW
- Possibilidade de instalação em modo de recirculação de ar (acessório opcional)
- Desempenho do produto com o módulo de recirculação Clean Air Plus (disponível como acessório):
- Capacidade de extração no nível normal máximo: 533 m³/h, no nível intensivo: 722 m³/h;
- Nível de ruído no nível normal máximo: 71 dB(A) re 1 pW , no nível intensivo: 77 dB(A) re 1 pW
- Controlo teclas (3 + 1 nível intensivo)
- Nível intensivo com redução automática para o nível 2 após 6 minutos
Características
Desempenho
- Nível de ruído (velocidade média)51 dB
- Poder máximo de recirculação380 m³/h
- Nível de ruído (modo recirculação)70 dB
- Nível de Ruído64 dB
- Classe Eficiência Dinâmica FluídosA
- Classe de eficiência luminosaA
- Classe de eficiência de filtragem de gordurasD
- Número de velocidades4
- Nível de ruído (velocidade intensiva)57 dB
- Tipo de extraçãoConduzido/recirculante
- Velocidade intensiva
- Potência Máxima770 m³/h
- Distância mínima da placa elétrica50 cm
- Distância mínima da placa a gás65 cm
- Ruído59 dB e Superior
Iluminação
- Número de lâmpadas2 lâmpada(s)
- Potência das lâmpadas1 W
- Iluminação regulável
- ProdutoLED
Design
- CorAço inoxidável
- CertificaçãoCE, VDE
- Tipo de controloBotões
- Com Temporizador
- TipologiaEmbutido no teto
- Número de motores1
- Comprimento do fio1,5 m
- BraceleteVidro, Aço inoxidável
- Motor incluído
- Diâmetro de conexão de escape15 cm
- Visor incorporado
- Localização dos exaustoresTopo
Pesos e dimensões
- Altura sem chaminé33,8 cm
- Largura700 mm
- Profundidade300 mm
- Altura (máx.)41,8 cm
- Comprimento do compartimento de instalação67,6 cm
- Largura do compartimento de instalação26,4 cm
- Altura do compartimento de instalação41,8 cm
Filtragem
- Filtro lavável
- Tipo de filtro de gorduraAlumínio
- Filtro removível
- Filtro lavável em máquina de lavar loiça
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA++
- Carga ligada172 W
- Consumo de energia anual30 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Potência do motor170 W