Máquina de Café Siemens Encastre CT636LES6
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal203,62€
- Primeira prestação203,62€
- Total financiado2.036,21€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.036,21€, montante financiado de 2.036,21€, 10 prestações de 203,62€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.036,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje509,06€
- a 29/05/2024509,05€
- a 28/06/2024509,05€
- a 28/07/2024509,05€
Destaques
Máquina De Café Siemens - CT636LES6 - 4242003703595
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje513,20€
- a 29/05/2024513,18€
- a 28/06/2024513,18€
- a 28/07/2024513,18€
MÁQUINA DE CAFÉ SIEMENS - CT636LES6 -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje523,83€
- a 29/05/2024523,80€
- a 28/06/2024523,80€
- a 28/07/2024523,80€
Todas as Ofertas (28)
Siemens | Linha Branca MÁQUINA DE CAFÉ SIEMENS - CT636LES6
MÁQUINA DE CAFÉ SIEMENS - CT636LES6 - -
Máquina De Café Siemens - CT636LES6 - 4242003703595
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje513,20€
- a 29/05/2024513,18€
- a 28/06/2024513,18€
- a 28/07/2024513,18€
Máquina de Café Expresso Sensoflow Home Connect 1600W (Preto) - SIEMENS - CT636LES6
MÁQUINA DE CAFÉ SIEMENS - CT636LES6 -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje523,83€
- a 29/05/2024523,80€
- a 28/06/2024523,80€
- a 28/07/2024523,80€
MÁQUINA DE CAFÉ SIEMENS - CT636LES6 - - 680519
Máquina Café Encastre Siemens CT636LES6 - 4242003703595
Máquina de Café SIEMENS CT636LES6
MÁQUINA DE CAFÉ SIEMENS - CT636LES6 - - CT636LES6
Máquina Café Encastre Siemens CT636LES6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje497,11€
- a 29/05/2024497,08€
- a 28/06/2024497,08€
- a 28/07/2024497,08€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal198,83€
- Primeira prestação198,83€
- Total financiado1.988,35€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.988,35€, montante financiado de 1.988,35€, 10 prestações de 198,83€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.988,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
PARA CAFE EXTRA FORTE: AROMADOUBLE SHOT.
Café extra forte sem comprometer o aroma - graças à inovadora função aromaDouble Shot. Com aromaDouble Shot, dois processos de moagem e preparação criam consistentemente o melhor aroma. Este processo automático assegura que não exista nenhum gosto residual amargo, uma vez que menos água significa que menos amargo é libertado - garantindo que só o melhor dos grãos chega à sua chávena.
TIRAR O MÁXIMO PARTIDO DE CADA GRÃO DE CAFÉ: COFFEESENSOR SYSTEM.
Variedades diferentes de grão têm características diferentes, como tamanho, humidade e teor de óleo. Todos estes factores afectam a quantidade de café moído a partir dos grãos e consequentemente a intensidade do café. O moinho do sistema inteligente coffeeSensor adapta automaticamente o tempo de moagem à variedade de grão que estiver a usar, de forma a que tenha sempre a quantidade de café moído perfeita para a intensidade de café desejada.
O PRAZER PERFEITO COM O TEQUE DE UM BOTÃO: ONETOUCH FUNCTION.
Qualquer seja o café que deseja, seja este latte macchiatto, um cappuccino cremoso ou expresso extra forte, graças à função oneTouch a sua máquina de café totalmente automática pode servir-lhe o prazer puro do café só com o tocar de um botão - é realmente simples. O sistema prepara as variedades de café e leite automaticamente - tal como as deseja. A tecnologia perfeita para uma experiencia de café com verdadeiro prazer.
FINAMENTE MOIDO COM SABOR MAIS CHEIO: CERAMDRIVE.
O moinho de alta qualidade ceramDrive mói os grãos de café até uma consistência particularmente uniforme, permitindo que todos os diferentes aromas se desenvolvam durante o processo de preparação - para a experiência de um café excepcionalmente aromático. Uma vez que a cerâmica, ao contrário de moinhos de aço, não tem praticamente desgaste, garante uma apreciação duradoura de café de qualidade premium.
- Características Principais
- Medidas do nicho para instalação: 449 x 558 x 356 mm
- Capacidade do depósito de água: 2.4 l
- Número de compartimento de grãos de café: 1
- Capacidade do depósito para grãos de café: 500 g
- Aquecedor de chávena: N/D
- Milk system: Sistema de leite integrado com bocal
- Bebidas de leite disponíveis com um toque de botão sem deslocar a chávena: Cappuccino, Latte Macchiato, Galão, Bebida personalizada
- Home Connect: Sim
- PULVERMENGENERKENNUNG_BL: Moinho inteligente que se adapta a cada variedade de café e efetua uma moagem de grão na quantidade perfeita
- One-touch preparation: Espresso, Café, Cappuccino, Latte Macchiato ao toque de um único botão
- ceramDrive: Moinho de alta qualidade em cerâmica, resistente ao desgaste
- Especificações
- Geral:
- Cor: Inox
- Cor secundária: Preto
- Pump pressure: 19.0 bar
- Flavour:
- Beverage variety amount: 11
- Selection of beverages: Cappuccino, Café, Expresso, Leite quente, Latte Macchiato
- Brita Intentza waterfilter compatible (opcional)
- Conforto:
- Display concept: Display TFT
- individualCoffee System: Não
- Pot function: Não
- Tomada de café com altura ajustável presente: Sim
- Iluminação da taça: Sim
- Aquecedor de chávena: N/D
- Lista de bebidas de leite que podem ser obtidas premindo um botão sem deslocar a chávena: Cappuccino, Latte Macchiato, Galão, Bebida personalizada
- Number bean container: 1
- Higiene:
- Sistema de fermentação desmontável: Sim
- Sistema limpeza de leite: Sim
- Tipo de método de descalcificação: Programa de descalcificação
- Peças seguras para lavar na máquina: Pingadeira, Bico do leite, Tubo do leite, Coletor de borras de café, Tabuleiro coletor de pingos
- Variado:
- Definição do grau de moagem: multifases
- Material do moinho: cerâmica
- Funil para café moído presente: Sim
- Entrada de água: Depósito de água
- Dimensão e peso:
- Dimensões do produto: 455 x 594 x 385 mm
- Altura mínima de instalação: 449 mm
- Altura máxima de instalação: 449 mm
- Largura mínima de instalação: 558 mm
- Largura máxima de instalação: 558 mm
- Profundidade de instalação: 356 mm
- Peso líquido: 19.8 kg
- Capacidade do recipiente de leite: 0.50 l
- Capacidade do depósito da água: 2.4 l
- Capacidade do depósito para grãos de café: 500 g
- Conectividade:
- Home Connect: Sim
- Power consumption off: 0.5 W
- Consumo de energia em standby/display on: 1.0 W
- Consumo de energia em standby/display off: 0.5 W
- Consumo de energia no modo standby: 2.0 W
- Time auto-standby/display on: 30.0 min
- Time auto-standby/display off: 30.0 min
- Duração do modo standby: 30.0 min
- Paladar:
- Sistema sensoFlow: inovador sistema de aquecimento, que garante uma bebida perfeita sempre, graças a infusão a uma temperatura ideal e constante
- Preparação One-touch: Ristretto, Espresso, Espresso Macchiato, Café, Cappuccino, Latte Macchiato, Café com leite ao toque de um único botão
- aromaDouble Shot: Café extra-forte e simultaneamente menos amargo, graças a dois processos de moagem e infusão
- Ajuste individual de temperatura de bebida - café: 3 níveis, água quente: 4 fases
- Possibilidade de incorporar Filtro de água Brita: melhora o sabor da bebida e prolonga a durabilidade do aparelho
- Display TFT com menu interactivo
- Memorize as suas 8 bebidas personalizadas preferidas com ajuste personalizado de leite e café
- Quantidade regulável de café: 20-250 ml
- Saída de café com altura ajustável: apto inclusive para copos com 15 cm de altura (p.ex para Latte Macchiato)
- oneTouch DoubleCup: Prepare simultâneamente duas bebidas de café / leite.
- Depósito amovível para 2.4 litros de água
- Aviso prévio quando o depósito de café ou de água estão perto de ficarem vazios
- Solução flexível para leite: pode optar entre usar o recipiente para leite incluído ou qualquer outro recipiente, tal como um pacote de leite
- Pequeno manual sempre à mão no interior do aparelho
- Desempenho:
- silentCeram Drive: unidade de moagem em cerâmica de grande qualidade com redução de ruído
- sistema coffeeSensor: a unidade de moagem ajusta-se automaticamente à variedade de grãos de café
- Operação One-touch para preparar bebidas com leite ao toque de um botão
- Para além das bebidas, possível também obter: espuma de leite, leite morno, água quente
- Mínimo tempo de aquecimento: rapidez na primeira chávena
- Sistema de 19 bar de pressão
- Depósito em separado para café em pó
- Garantia 15.000 chávenas: qualidade consistentemente alta do aparelho, desde a primeira chávena às 15.000 (válido para uso não-comercial dentro de 24 meses)
- Home Connect:
- Home Connect: controlo remoto através da App
- Início remoto: selecione e configure a bebidas na app e, de seguida, inicie remotamente a preparação da bebida
- coffeeWorld: 17 especialidades adicionais de café internacionais disponíveis na app - desde o Australiano "Flat White" ao Colombiano "Cortado"
- Especialidades de café: A app oferece uma variedade de especialidades de café, que podem ser transferidas para a máquina ou para o forno Home Connect.
- Coffee know-how: A app inclui informação interessante sobre o tópico "café", ex. variedades do grão, método de colheita ou técnicas de torrefação
- Manual de utilização: na app pode consultar o manual digital a qualquer momento
- Apoio ao cliente: no caso de um problema técnico, o serviço de apoio ao cliente A02 consegue aceder virtualmente à máquina - se assim pretender
- Unidade de infusão amovível: fácil e higiénica limpeza em água corrente
- Limpeza totalmente automática do sistema de leite, através de disparo de vapor, após a preparação de cada bebida.
- Todas as partes do bocal para leite são amovíveis, de fácil limpeza, aptas para a máquina de lavar loiça
- SinglePortion Cleaning: Limpeza completa de todos os tubos após cada processo de infusão, garante um ótimo sabor do café e máxima higiene
- Programa automático de rápida lavagem no desligar, ligar do aparelho
- Tabuleiro para recolher gotas com recipiente para borras de café
- calc'nClean: Programa automático de limpeza e descalcificação
- Relembra quando necessária mudança de filtro de água, descalcificação, limpeza
- Diversos:
- Recipientes para água, leite e grãos de café integrados e de fácil acesso
- Depósito de grãos com tampa de proteção de aroma (500 g)
- Saída de bebidas com iluminação LED e regulável em altura
- Configurações de moagem ajustáveis (multifases)
- Idioma de display selecionável
- Bloqueio de segurança para crianças: botão de bloqueio previne o uso indevido por crianças
- Potência: 1600 W
- Acessórios:
- Recipiente para leite independente construído em alumínio (0,7 l volume)
- Acessórios incluídos: colher medidora, kit para medição da dureza da água, bocal para espumar leite, produto de limpeza
- Acessórios disponíveis em separado: pastilhas de limpeza (TZ80001N), pastilhas de descalcificação
Características
Ergonomia
- Indicador de nível de calcário
- CorAço inoxidável
- Luz de indicação
- Comprimento do fio1,7 m
- Touch Screen
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãTFT
Dados logísticos
- Peso da palete266,6 kg
- Largura da palete59,4 cm
- Comprimento da palete38,5 cm
- Altura da palete45,5 cm
- Palete GTIN (EAN/UPC)4.242.003.703.595
Gestão de energia
- Potência1600 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220–240 V
Outras características
- Com certificação Energy Star
Desempenho
- ModeloCompletamente automático
- TipoMáquina espresso
- Reservatório para café moídoCopo
- CertificaçãoCE, VDE
- Capacidade2,4 l
- Auto-limpeza
- Sistema anti-escala
- InstalaçãoEmbutido
- Anti-calcário automático
- Selecionador de dureza da água
- Pressão Máxima19 bar
- Filtro de água
- CaféCafé moído
Funções & programas de cozedura
- Preparação de latte
- Preparação de café
- Preparação de expresso
- Preparação de latte macchiato
- Preparação de leite quente
- Preparação de cafés americanos
- Múltiplas bebidas
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR