Purificador de Ar Sharp com Coletor de Mosquitos - UA-PM50E-B
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,70€
- Primeira prestação28,70€
- Total financiado287,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 287,00€, montante financiado de 287,00€, 10 prestações de 28,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 287,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,75€
- a 29/05/202471,75€
- a 28/06/202471,75€
- a 28/07/202471,75€
Destaques
Sharp purificador de aire com atrapa mosquitos - UA-PM50E-B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,75€
- a 29/05/202471,75€
- a 28/06/202471,75€
- a 28/07/202471,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,70€
- Primeira prestação28,70€
- Total financiado287,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Purificador de ar Sharp UA-PM50E-B 40 m² 51 dB Preto 51 W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,52€
- a 29/05/202473,49€
- a 28/06/202473,49€
- a 28/07/202473,49€
Purificador de aire sharp con atrapa mosquitos (sin funciÓn humificador) 40m2 ua-pm50e-b sharp purificador de aire con atrapa m
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,65€
- a 29/05/202481,64€
- a 28/06/202481,64€
- a 28/07/202481,64€
Todas as Ofertas (6)
Purificador De Ar Com Apanha Mosquitos Sharp UA-PM50E-B -
Sharp purificador de aire com atrapa mosquitos - UA-PM50E-B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,75€
- a 29/05/202471,75€
- a 28/06/202471,75€
- a 28/07/202471,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,70€
- Primeira prestação28,70€
- Total financiado287,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SHARP UA-PM50E-B Purificador Ar com armadilha mosquitos (sem humificad - UA-PM50E-B
Sharp Ua-pm50e-b Air Purifier Preto - 4974019953571
Purificador de ar Sharp UA-PM50E-B 40 m² 51 dB Preto 51 W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje73,52€
- a 29/05/202473,49€
- a 28/06/202473,49€
- a 28/07/202473,49€
Purificador de aire sharp con atrapa mosquitos (sin funciÓn humificador) 40m2 ua-pm50e-b sharp purificador de aire con atrapa m
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,65€
- a 29/05/202481,64€
- a 28/06/202481,64€
- a 28/07/202481,64€
Detalhes do Produto
RESPIRAÇÃO LIMPA
Deseja remover poeira, bactérias e todos os outros contaminantes que estão nos recessos? Você quer ar super limpo em casa? Não deixe de experimentar o purificador SHARP UA-PM50E-B , graças ao qual você sentirá a diferença imediatamente. É importante respirar completamente, livremente, sem alérgenos, fungos, mofo! Este modelo é suficiente para remover a sujeira de 40m2, que corresponde à superfície de um apartamento de dois quartos.
TECNOLOGIA MODERNA DE ÍON DE PLASMA
Use este modo de operação se quiser combater odores aderentes, micróbios e outras substâncias em roupas, sofás e cortinas. Ion de plasma significa redução de odores desagradáveis em casa! E a ionização equilibrada do ar neutraliza a eletricidade estática de, por exemplo, dispositivos elétricos.
NÃO APENAS ALÉRGENOS
Uma ameaça para toda a família não é apenas alérgenos, mas também esporos de fungos, que podem levar ao aparecimento de mofo. Existe uma maneira - os íons de plasma que circundam imediatamente os esporos, o que leva à quebra das paredes celulares. Graças a isso, eles eliminam a ameaça e impedem o crescimento de fungos.
CONTROLE AUTOMÁTICO DE HUMIDADE
O controle automático de humidade é uma grande ajuda. Você não precisa pensar em como configurá-lo, porque o dispositivo fará o mesmo. Ele fornecerá a configuração perfeita do nível de humidade, para que você não se preocupe em secar a pele ou os olhos. Você verá que é mais fácil respirar, o que será especialmente apreciado por pessoas que têm uma garganta muito sensível e geralmente seca.
TRÊS VELOCIDADES DE TRABALHO E QUATRO MODOS
Graças a três velocidades de trabalho e quatro modos: Auto, Max, Med e Sleep, você pode facilmente adaptar o purificador de ar às suas necessidades.
TRÊS NÍVEIS DE FILTRAGEM
O ar é filtrado em três níveis. O pré-filtro capta partículas maiores de poeira e outras impurezas. O filtro HEPA remove quase 100% das pequenas partículas de poeira, além de absorver odores desagradáveis. Remove a fumo do cigarro e - informações importantes se você é alérgico - qualquer pólen. Os proprietários de animais ficarão satisfeitos que o filtro também elimine os pelos do ar no apartamento. O filtro de carbono, por outro lado, absorve todos os odores desagradáveis e remove gases nocivos.
Especificações técnicas
Combinação da tecnologia de iões Plasmacluster - sistema de filtros
de 3 níveis - apanha-mosquitos
A tecnologia de iões Plasmacluster que emite iões positivos
e negativos:
- mata bactérias, vírus, alérgenos, mofo
- remove cheiros e eletricidade estática
- melhora a humidade da pele
Função de apanha-mosquitos com luz UV
Sistema de filtros de 3 níveis: Filtro prévio, filtro de odor, filtro HEPA
4 definições: auto / máx. / baixo / dormir
Ângulo do fluxo de ar de 20°
Duche de iões para uma densidade iónica ainda maior
Indicador do nível de pó e de cheiro
Sensor de pó, sensor de cheiros
Área aplicável até 40 m2
Nível de ruído 20 - 51 dB
Potência 4 - 51 W
Corpo de plástico
Requisitos energéticos
CA 220-240 V ~ 50/60 Hz
Peças substituíveis
Filtro HEPA UZ-PM5HF
Filtro desodorizante UZ-PM5DF
Folha de cola UZ-PM5ST
Dados de logística
EAN: 4974019953571
Dimensão da caixa de presente: 450,0 mm x 330,0 mm x 630,0 mm
Peso da caixa de presente: 8,0 kg
Dimensão do produto: 394,0 mm x 281,0 mm x 540,0 mm
Peso do produto: 6,1 kg
Características
- Cobertura40 m²
- Sensor(es) de qualidade do ar
- Nível de Ruído51 dB
- Número de velocidades3
- Ionizador
- Cobertura40 m²
- Taxa de purificação de ar306 m³/h
Filtragem
- Número de estágios do filtro3
- Pré-filtro
- Filtro HEPA
- Filtro removível
- Filtro anti-odor
- Tipo de filtroHEPA
Embalagem
- Profundidade da embalagem330 mm
- Altura da embalagem630 mm
- Comprimento da embalagem450 mm
- Peso da embalagem8 kg
Gestão de energia
- Frequência de entrada AC50 / 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Consumo de energia (máx)51 W
Pesos e dimensões
- Altura540 mm
- Largura394 mm
- Profundidade281 mm
- Peso6,1 kg
Design
- CorPreto
- Tipo de controloBotões
- BraceletePlástico
- Visor incorporado
Outras características
- Filtro de ar