Lexmark Laser Mono XM3250 - 36S0951
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal180,46€
- Primeira prestação180,46€
- Total financiado1.804,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.804,57€, montante financiado de 1.804,57€, 10 prestações de 180,46€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.804,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje451,15€
- a 30/05/2024451,14€
- a 29/06/2024451,14€
- a 29/07/2024451,14€
Todas as Ofertas (9)
Impressora Multifunções LEXMARK Laser Mono XM3250 - 36S0951
Impressora LEXMARK Multifunções Laser Mono XM3250
Impressora Multifunções Lexmark Laser Mono XM3250 - 36S0951
LEXMARK MULTIF LASER MONO XM3250 BSD
Impressoras Multifunções Lexmark Laser Mono Xm3250 - 36S0951
LEXMARK IMPRESSORAS MULTIFUNCOES LEXMARK LASER MONO XM3250 - 0A773741-4E9
Impressora Lexmark XM3250 Impressora MULTIF B/N A4 - 36S0951
Impressoras Multifun??es Lexmark Laser Mono Xm3250 36S0951 -
MULTIFUNÇÕES LEXMARK LASER MONO XM3250 BSD - 36S0951
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje451,15€
- a 30/05/2024451,14€
- a 29/06/2024451,14€
- a 29/07/2024451,14€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal180,46€
- Primeira prestação180,46€
- Total financiado1.804,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Lexmark XM3250
Tecnologia de impressão: Laser
Impressão: Impressão monocromática
Resolução Máxima: 1200 x 1200 DPI
Cópia: Fotocopiadora a preto e branco
Digitalização: Digitalização a cores
Resolução óptica de digitalização: 600 x 600 DPI
Envio de fax: Fax monocromático
Funções duplex: Cópia, Impressão, Digitalização
Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4
Capacidade standard de entrada (folhas): 550 folhas
Capacidade standard de saída (folhas): 250 folhas
Wi-Fi
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 32 °C
- Altitude operacional0 - 5000 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 80 %
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Formato de compressão de imagensJPEG, JPG, TIFF
- Tecnologia de digitalizaçãoCCD
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraE-mail, FTP, USB
- Tipo de scannerScanner de mesa e ADF
- Área máxima de scan215,9 x 355,6 mm
- Velocidade de digitalização (a cores)32 ppm
- Velocidade de digitalização duplex (cor)64 ppm
- Velocidade de scan (preto)50 ppm
- Velocidade de digitaização duplex (preto)100 ppm
- Formatos de documentos compatíveisPDF, XPS
Copiando
- CópiaFotocopiadora a preto e branco
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)50 cpm
- Tempo para primeira cópia (preto, normal)6 s
- Dimensionamento da copiadora25 - 400 %
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelGoogle Cloud Print, Mopria Print Service
- Com Wi-Fi
- Métodos de impressão em redeLPR/LPD, Direct IP, Enhanced IP, Secure IP, FTP, TFTP, IPP 1.0, 1.1, 2.0, WSD, Pull Printing
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Codificação / segurançaIPSEC, LEAP, MD5, MSCHAPv2, PEAP, SNMPv3, SSL/TLS
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
- Protocolos de rede compatíveis (IPv4)TCP/IP
- Protocolos de rede compatíveis (IPv6)TCP/IP
Conectividade
- Conetividade opcionalEm série (RS-232)
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.03
- USB
- Conetor USBUSB Type-A / USB Type-B
- ConectividadeEthernet, USB 2.0, LAN Wireless
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos de envelope9, 10, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos JIS série B (B0...B9)B5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaCartolina, Envelopes, Etiquetas, Papel simples, Papel transparente
- Paper tray media weight (imperial)7,26 - 14,5 kg
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOExecutive, Folio, Legal, Letter, Oficio, Meia carta, Universal
Conteúdo da embalagem
- Manual
- Manual de instalação rápida
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada2
- Capacidade de entrada total650 folhas
- Capacidade de saída total250 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada2
- Bandeja multifuncional
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade de entrada de bandeja multifuncional100 folhas
- Capacidade máxima de saída (folhas)250 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)2300 folhas
- Capacidade de produção ADF100 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos100 folhas
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatívelDebian 7.0, Debian 8.0, Fedora 23, Fedora 24, RedHat EL Linux 6.0, RedHat EL Linux 7.0, SUSE Linux Enterprise Desktop 12, SuSE Linux 10, SuSE Linux 11, Ubuntu 16.04, Sim, openSUSE 13.2
Aprovação regulamentar
- Em conformidade com EPEATSilver
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a preto e branco
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)6 s
- Resolução de impressão a preto600 x 600 DPI
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)50 ppm
- Resolução Máxima1200 x 1200 DPI
- TecnologiaLaser
Fax
- FaxFax a preto e branco
- Velocidade de transmissão de fax3 seg/página
- Velocidade do modem33,6 Kbit/s
Desempenho
- Memória interna máxima2048 MB
- Leitor de cartões integrado
- Nível de pressão sonora (impressão)55 dB
- Nível de pressão sonora (fotocopiar)56 dB
- Nível de pressão sonora (digitalizar)55 dB
- Frequência do processador1200 MHz
- RAM2048 MB
- Núcleos4
- Processador built-in
Pesos e dimensões
- Altura545 mm
- Largura489 mm
- Profundidade476,5 mm
- Peso22,3 kg
Design
- CorCinzento
- Visor a cores
- Tipo de controloToque
- Touch Screen
- Visor incorporado
- TipologiaProfissional
- Tamanho de Ecrã17,8 cm
Outras características
- Fontes incluídasY
- Opção de acabamento
Características
- Fontes da impressoraBitmap, PCL, PostScript
- Idiomas das páginas de descriçãoHTML Direct Image Space, Microsoft XPS, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7, PPDS, PostScript 3
- Fator de ciclo (recomendado)2000 - 20000 páginas por mês
- Ciclo de funcionamento máximo175000 páginas por mês
- Fontes BitmapOCR-A, OCR-B
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Silver, ENERGY STAR
Gestão de energia
- Com certificação Energy Star