Fogão Meireles Monza EV8 90 SP CR Creme
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,93€
- Primeira prestação79,93€
- Total financiado799,28€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 799,28€, montante financiado de 799,28€, 10 prestações de 79,93€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 799,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,82€
- a 30/05/2024199,82€
- a 29/06/2024199,82€
- a 29/07/2024199,82€
Destaques
FOGÃO MEIRELES MONZA - E 911 CR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje210,25€
- a 30/05/2024210,25€
- a 29/06/2024210,25€
- a 29/07/2024210,25€
FOGAO MEIRELES E 911 CR (BUT/PROP)
MEIRELES FOGÃO MEIRELES MONZA - E 911 CR
MEIRELES FOG MEIRELE.90x60-5G.AE.FE.CL.A-E911CR - 5604409139351
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,82€
- a 30/05/2024199,82€
- a 29/06/2024199,82€
- a 29/07/2024199,82€
Todas as Ofertas (33)
FOGÃO MEIRELES MONZA - E 911 CR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje210,25€
- a 30/05/2024210,25€
- a 29/06/2024210,25€
- a 29/07/2024210,25€
FOGAO MEIRELES E 911 CR (BUT/PROP)
MEIRELES FOGÃO MEIRELES MONZA - E 911 CR
MEIRELES FOG MEIRELE.90x60-5G.AE.FE.CL.A-E911CR - 5604409139351
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,82€
- a 30/05/2024199,82€
- a 29/06/2024199,82€
- a 29/07/2024199,82€
MEIRELES - Fogão E 911 CR - E 911 CR
FOGÃO MEIRELES MONZA - E 911 CR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje200,58€
- a 30/05/2024200,57€
- a 29/06/2024200,57€
- a 29/07/2024200,57€
FOGÃO MEIRELES MONZA - E 911 CR - 38740242
Fogão Meireles Monza - E911CR - 5604409139351
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje200,03€
- a 30/05/2024200,02€
- a 29/06/2024200,02€
- a 29/07/2024200,02€
Fogão a Gás 90x60 5G. AE. FE. CL. A - E911CR - MEIRELES - 38740242
MEIRELES - Fogão E 911 CR - E 911 CR
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje203,37€
- a 30/05/2024203,36€
- a 29/06/2024203,36€
- a 29/07/2024203,36€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,34€
- Primeira prestação81,34€
- Total financiado813,45€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 813,45€, montante financiado de 813,45€, 10 prestações de 81,34€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 813,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Mesa de Trabalho a GásnPermite a regulação instântanea da potência chegando-se rapidamente à temperatura desejada e obtendo-se óptimos resultados, possibilitando a diversificação do consumo doméstico de energia.nnGrelhas em ferro fundidonCaracterística dos fogões profissionais, as grelhas em ferro fundido facilitam a transmissão do calor,permitindo que os recipientesatinjam a temperatura desejadanmais rapidamente. O seu desenho harmonioso completa a estética dos fogões.nnAcendimento AutomáticonPermite que acenda rápida e confortavelmente os seus queimadores. O acendimento automático integrado nos comandos é accionado assim que gira os queimadores.nnQueimador WoknO queimador Wok alcança potências mais altas e com maior precisão. Esta solução melhora a qualidade dos cozinhados. O calor distribui-se de forma uniforme, optimizando os seus cozinhados.nnProtecçãonA segurança está nos detalhes: as válvulas de segurança e o isqueiro de acendimento estão protegidos contra impactos. As nossas grelhas têm uma borracha de protecção absorvente ao choque, para aumentar a sua estabilidade e evitar riscos na placa.nnVálvula de segurançanA válvula interrompe de imediato o fluxo de gás se a chama se apagar acidelmente. De acordo com a legislação europeia todos os modelos de queima de gás terão obrigatoriamente o dispositivo de segurança nos queimadores.nnForno a gásnDe fácil utilização os fornos a gás permitem chegar rapidamente à temperatura desejada, obtendo uma temperatura homogénea em todo o forno, cozinhando rapidamente com excelentes resultados.nnPorta interior totalmente em vidronA porta interna completamente em vidro sem moldura metálica, esteticamente mais bonita e eficaz, permite uma maior protecção térmica devido à ausência de elementos condutores de calor. O seu sistema inovador de remoção do vidro assegura uma desmontagem muito simples facilitando a limpeza do vidro interior e exterior.nnRelógio digitalnCom o relógio digital pode programar para receber um aviso sonoro por cada tempo de cozinhado, para que saiba sempre quando o prato está pronto. Permite-lhe também visualizar as horas. Opção em fornos a gás.nnGrelhador com porta fechadanTodos os fornos com grelhador a gás ou eléctrico dos fogões Meireles permitem utilizar a função grelhador com a porta fechada. Esta inovação evita o desperdício de calor e a libertação de odores, permitindo uma poupança energética e um ambiente mais puro dentro da sua cozinha.nnEsmalte Easy To CleannO novo esmalte Easy To Clean utilizado na totalidade dos fornos dos fogões Meireles é menos poroso e apresenta uma superfície vítrea, funcionando como um anti-aderente. A sua fórmula especial previne que a sujidade adira às paredes interiores do forno, facilitando a sua limpeza e um menor recurso a produtos abrasivos traduzindo-se numa maior durabilidade do forno.nnMesa sem parafusosnGraças a um novo processo de fabrico a mesa de trabalho em inox dos fogões Monza não possui nenhum parafuso, uma mesa uniforme onde não há lugar a incrustações.
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Tipo de temporizadorDigital
- Fácil de limpar
- Com Temporizador
Design
- Compartimentos de armazenamento
- TipoFogão independente
- Tipo de relógioElectrónico
- CorBranco
- Relógio
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Posição de controloFrente
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
Pesos e dimensões
- Largura900 mm
- Profundidade600 mm
Outras características
- Gaveta telescópica
Fornos
- Número de painéis de vidro3
- Porta de vidro removível
- Tamanho do fornoGrande
- Luz interior
- Quantidade de programas automáticos8
- Tipo de FornoEléctrico
- Capacidade bruta do forno121 l
- Capacidade121 l
- Número de fornos1
- Capacidade121 l
Placa
- Número de zonas de cozedura usadas simultaneamente5
- Tipo de superfícieAço inoxidável
- Ignição electrónica
- Nº de Queimadores5 zona(s)
- QueimadorGás
- Nº de Queimadores5 zona(s)
- Material de suporte de panelaFerro fundido
- Queimador para wok
- Posição do queimador para wokMédia
- Tipo de PlacaPlaca a Gás
Gestão de energia
- Classe EnergéticaA