Frigorífico Combinado LG GTF916PZPYD 592L Classe E
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal70,11€
- Primeira prestação70,11€
- Total financiado701,06€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 701,06€, montante financiado de 701,06€, 10 prestações de 70,11€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 701,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,28€
- a 27/05/2024175,26€
- a 26/06/2024175,26€
- a 26/07/2024175,26€
Destaques
LG Frigor?ficos e congeladores LG GTF916PZPYD - 8806098756933
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,28€
- a 27/05/2024175,26€
- a 26/06/2024175,26€
- a 26/07/2024175,26€
LG FRIGORIFICO LG - GTF 916 PZPYD
Frigorífico com Congelador LG GTF916PZPYD de Livre Instalação No Frost 184 cm 592 L Inox - 8806098756933
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje176,42€
- a 27/05/2024176,39€
- a 26/06/2024176,39€
- a 26/07/2024176,39€
Frigorífico LG GTF916PZPYD - 8806098756933
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,00€
- a 27/05/2024222,00€
- a 26/06/2024222,00€
- a 26/07/2024222,00€
Todas as Ofertas (41)
LG Frigor?ficos e congeladores LG GTF916PZPYD - 8806098756933
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,28€
- a 27/05/2024175,26€
- a 26/06/2024175,26€
- a 26/07/2024175,26€
LG FRIGORIFICO LG - GTF 916 PZPYD
FRIGO LG 2P.630L.NF. -GTF916PZPYD - GTF916PZPYD
Frigorífico com Congelador LG GTF916PZPYD de Livre Instalação No Frost 184 cm 592 L Inox - 8806098756933
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje176,42€
- a 27/05/2024176,39€
- a 26/06/2024176,39€
- a 26/07/2024176,39€
Frigorífico LG GTF916PZPYD - 8806098756933
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje222,00€
- a 27/05/2024222,00€
- a 26/06/2024222,00€
- a 26/07/2024222,00€
FRIGORIFICO LG - GTF 916 PZPYD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje241,50€
- a 27/05/2024241,50€
- a 26/06/2024241,50€
- a 26/07/2024241,50€
FRIGORÍFICO LG 2 PORTAS GTF916PZPYD - GTF916PZPYD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,90€
- a 27/05/2024182,89€
- a 26/06/2024182,89€
- a 26/07/2024182,89€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal73,16€
- Primeira prestação73,16€
- Total financiado731,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 731,57€, montante financiado de 731,57€, 10 prestações de 73,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 731,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Frigorífico LG GTF916PZPYD
Lg Frigorifico 2pt 1,84x0,86x0,73mt 592lt Nf Silver e GTF916PZPYD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje210,39€
- a 27/05/2024210,37€
- a 26/06/2024210,37€
- a 26/07/2024210,37€
FRIGORIFICO LG - GTF 916 PZPYD - GTF916PZP
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: E
LG GTF916PZPYD - 592L
O GTF916PZPYD da LG é um Frigorífico em inox, com duas portas, iluminação LED, tecnologia Compressor Inverter, Door Cooling, dispensador de água sem canalização, capacidade de 592L em que 418L correspondem à capacidade de armazenamento do frigorífico e os restantes 174L à do congelador, e muito mais.
Design premium
Um design premium mais trabalhado foi conseguido com a aplicação dos padrões Micro e Diamond no compartimento interior.
Grande espaço em estilo
Encontre o espaço que precisa num frigorífico que é o indicado para a sua cozinha. Com uma grande dimensão, este frigorífico com congelador no topo, disponibiliza uma capacidade superior nesta categoria.
Poupança de Energia com o Compressor Inverter
A tecnologia Compressor Inverter Linear da LG maximiza a poupança de energia, reduz os níveis de ruído e mantém os alimentos frescos durante mais tempo. O frigorífico funciona de uma forma mais silenciosa, é mais durável e poupa imensa energia. Apoiado por uma garantia de 10 anos.
Door Cooling
O LG Door Cooling+™ torna a temperatura interna mais uniforme e arrefece o frigorífco 35% mais rápido do que um sistema de arrefecimento convencional. Isto reduz a diferença de temperatura entre o interior e o lado da porta do frigorífico; deixando a comida permanecer fresca por mais tempo.
Zona 0⁰ para Frescos
A Zona 0⁰ para Frescos é controlada a uma temperatura de cerca de 0℃ e ajuda-o a cozinhar sem uma descongelação demorada. Poupe no tempo e nos alimentos!
Dispensador de água
Desfrute do inovador e fino dispensador de água sem perda de espaço de armazenamento interior.
Prateleira em vidro temperado
O vidro temperado é suficientemente forte para suportar os produtos mais pesados, até 150kg.
*Com base em teste de robustez de prateleiras de vidro.
Iluminação LED
A iluminação LED tem uma maior eficácia energética e uma vida útil mais longa do que iluminação convencional. Várias localizações no topo do congelador e na parte de trás do frigorífico resultam numa melhor iluminação mesmo com o frigorífico cheio.
Características
Desempenho
- Diagnóstico automático
- Temperatura mínima de funcionamento16 °C
- Nível de Ruído38 dB
- Classe climáticaN-T
- Capacidade total bruta630 l
- Capacidade do Frigorífico592 l
- Temperatura máxima de operação43 °C
- Classe de emissão de ruídoC
- Dispensador de água
- Fabricador de gelo
Design
- Material das prateleirasVidro temperado
- CorAço inoxidável
- Dobradiça da portaDireita
- Bloqueio para crianças
- Tipo de controloToque
- InstalaçãoIndependente
- Panel-ready
- Compressor inversor linear
- Número de compressores1
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
- TipologiaCom Congelador
Geladeira
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Descongelamento automático (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico4
- Capacidade bruta do frigorífico428 l
- Capacidade418 l
- Prateleiras do frigorífico3
- Sistema de FrioDinâmico (assistido por ventoinha)
- Suporte lateral para ovos
- Número de gavetas para legumes2
Ergonomia
- Alarme de porta aberta
- Com Wi-Fi
Gestão de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia anual323 kWh
Detalhes técnicos
- Classe EnergéticaClasse E
Pesos e dimensões
- Largura sem pega70 cm
- Altura1840 mm
- Largura860 mm
- Profundidade730 mm
- Peso88 kg
Frigorífico
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Descongelamento automático (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico4
- Capacidade bruta do frigorífico428 l
- Capacidade418 l
- Prateleiras do frigorífico3
- Sistema de FrioDinâmico (assistido por ventoinha)
- Suporte lateral para ovos
- Número de gavetas para legumes2
Congelador
- Tempo de armazenamento durante falha de energia15 h
- Sistema no-frost (congelador)
- Sistema multi-airflow (congelador)
- Prateleiras da porta do congelador2
- Classificação de estrelas4*
- Capacidade bruta do congelador202 l
- Capacidade líquida do congelador174 l
- Capacidade de congelação9 kg/24h
- Prateleiras do congelador2
- Função de congelamento rápido
- Covete de gelo
- Com CongeladorSuperior
Embalagem
- Profundidade da embalagem760 mm
- Altura da embalagem1904 mm
- Comprimento da embalagem914 mm
- Peso da embalagem98 kg
Compartimento para vegetais
- Compartimento de zona fresca