LG F4WV9009P2B 9Kg 1400RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,58€
- a 30/05/2024132,55€
- a 29/06/2024132,55€
- a 29/07/2024132,55€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WV9009P2B - 171980
LG M?quinas de lavar LG F4WV9009P2B - 8806091023537
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje137,90€
- a 30/05/2024137,89€
- a 29/06/2024137,89€
- a 29/07/2024137,89€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WV9009P2B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,58€
- a 30/05/2024132,55€
- a 29/06/2024132,55€
- a 29/07/2024132,55€
Todas as Ofertas (33)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WV9009P2B - 171980
LG M?quinas de lavar LG F4WV9009P2B - 8806091023537
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje137,90€
- a 30/05/2024137,89€
- a 29/06/2024137,89€
- a 29/07/2024137,89€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WV9009P2B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,58€
- a 30/05/2024132,55€
- a 29/06/2024132,55€
- a 29/07/2024132,55€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WV9009P2B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje154,50€
- a 30/05/2024154,50€
- a 29/06/2024154,50€
- a 29/07/2024154,50€
LG BRANCA MAQUINA DE LAVAR ROUPA 9KG LG F4WV9009P2B 1400RT DD (A) - 6A149232-463
Maquina Lavar Roupa LG F-4-WV-9009-P-2-B -
Lg f4wv9009p2b 9kg 1400rpm classe a - F4WV9009B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje134,04€
- a 30/05/2024134,02€
- a 29/06/2024134,02€
- a 29/07/2024134,02€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,61€
- Primeira prestação53,61€
- Total financiado536,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 536,10€, montante financiado de 536,10€, 10 prestações de 53,61€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 536,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
MLR LG 1400R.9KG.VAP.-F4WV9009P2B - 36730248
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje133,62€
- a 30/05/2024133,59€
- a 29/06/2024133,59€
- a 29/07/2024133,59€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,44€
- Primeira prestação53,44€
- Total financiado534,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 534,39€, montante financiado de 534,39€, 10 prestações de 53,44€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 534,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WV9009P2B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje140,46€
- a 30/05/2024140,44€
- a 29/06/2024140,44€
- a 29/07/2024140,44€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal56,18€
- Primeira prestação56,18€
- Total financiado561,78€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 561,78€, montante financiado de 561,78€, 10 prestações de 56,18€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 561,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: A
18% MAIOR PROTEÇÃO DOS TECIDOS
Através de um sistema de Big Data, AI DD™ reconhece o tipo de tecido e escolhe automaticamente o padrão de lavagem mais adequado para proteger as suas roupas.
LAVAGEM PROFUNDA EM APENAS 39 MINUTOS!
O TurboWash™360˚ permite lavar a sua roupa a fundo em apenas 39 minutos com um cuidado extra dos seus tecidos. São utilizados 4 jatos 3D multidirecionais que chegam a cada centímetro da sua roupa.
MAIS EFICIÊNCIA E MAIOR CUIDADO
Reduza o tempo dos seus ciclos e os estragos na sua roupa, consumindo ainda menos energia.
MENOS VINCOS, MAIS HIGIENE
A tecnologia Steam+™ reduz 99,9% dos alérgenos, que podem causar problemas respiratórios, diminuindo em 30% a formação de vincos.
MAIOR CAPACIDADE NO MESMO TAMANHO
Um tambor com maior capacidade na mesma dimensão!
ELETRODOMÉSTICO INTELIGENTE
Com a tecnologia ThinQ™, a sua máquina tornou-se mais inteligente: pode controlar remotamente o processo de lavagem e até fazer o download de novos ciclos. Interaja facilmente com o seu aparelho e tenha acesso às últimas inovações através desta ligação por Wi-Fi.
- Especificações:
- Design:
- Cor: Preto
- Tipo de painel: Botão rotativo e display LED tátil
- Cor do painel: Metálico
- Batentes em aço inoxidável: Sim
- Volume do tambor: 68 litros
- Ângulo de abertura da porta: 150˚
- Características Principais:
- Capacidade máxima de lavagem: 9 kg
- Velocidade máxima de centrifugação: 1400 RPM
- Temperaturas selecionáveis: Frio/20/30/40/60/95˚C
- Velocidades de centrifugação selecionáveis: 0/400/800/1000/1200/1400 r.p.m.
- AI DD™: Sim
- Motor Inverter Direct Drive™: Sim
- Steam™: Sim
- TurboWash360™: Sim
- Adicionar mais roupa: Sim
- Reinício automático: Sim
- Eficiência energética:
- Classe de eficiência energética: A
- Consumo energético por 100 ciclos: 50 kWh
- Consumo de água por ciclo: 50 litros
- Classe de eficiência de centrifugação: A
- Nível de emissão de ruído: 71 dB
- Classe de emissão de ruído: A
- Conectividade:
- WiFi: Sim
- Smart Diagnosis: Sim
- Programas de Lavagem:
- Algodão: Sim
- ECO 40-60: Sim
- Mix: Sim
- Fibras: Sim
- Edredão: Sim
- Limpeza da cuba: Sim
- Anti-alergias: Sim
- Roupa de bebé: Sim (com vapor)
- TurboWash™ 39': Sim
- Roupa desportiva: Sim
- Lavagem silenciosa: Sim
- 14 minutos: Sim
- Tecidos delicados: Sim
- Lavagem à mão / Lãs: Sim
- Enxaguamento + Centrifugação: Sim
- Download de novos programas: Sim
- Opções Adicionais:
- Pré-lavagem: Sim
- Antivincos: Sim
- Vapor: Sim
- Final diferido: Sim
- Início remoto: Sim
- Bloqueio para crianças: Sim
- Só centrifugação: Sim
- Sinais sonoros: Sim
- Opções de lavagem:
- Intensiva: Sim
- Normal: Sim
- TurboWash™: Sim
- Dimensões:
- Dimensões exteriores: 600 x 850 x 565 mm
- Peso: 70 Kg
Características
Desempenho
- Duração do ciclo (programa rápido)14 min
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)228 min
- Temperatura máxima de lavagem95 °C
- Controlado por Wi-Fi
- Capacidade9 kg
- Aplicações de controlo suportadasLG ThinQ
- Função adicionar peça (pausa)
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Edredons, Eco, Mão/lã, Higiene/antialergias, Micro fibra, Mix, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Enxaguar e torcer, Desporto
- Funcionalidade das aplicaçõesDownloadable additional programs
- Temporizador de arranque atrasado
- Funcionalidade rinse plus
- Função anti-dobra
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade mínima de centrifugação400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Humidade residual44,4 %
- Classe de centrifugaçãoA
Design
- CorPreto
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Inverter
- Tipo de controloRotativo, Toque
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Portas150 °
- Tipo de portaVidro temperado
- Volume do cilindro68 l
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- Tecnologia do EcrãLED
- TipologiaIndependente
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Sinal sonoro
- TurboWash
- Botão ligar/desligar
- Programas adicionais transferíveis
Embalagem
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Peso da embalagem74 kg
Desempenho
- Velocidade de Centrifugação1400 RPM
- Capacidade de Carga9 KG
Design
- Portáteis
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade565 mm
- Peso70 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,494 kWh
- Consumo de água por ciclo50 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos50 kWh
- Índice de eficiência energética (UE 2017/1369)51,9
Outras características
- Tecnologias específicas da marcaAI DD, Inverter Direct Drive, TurboWash 360
Características específicas da marca
- Tecnologias de lavagem LGAI DD™, Steam+™, ThinQ™, TurboWash™360
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)AI DD™, Inverter Direct Drive Motor, TurboWash™360
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A