Candy CSTG 27TE/1 7Kg 1200RPM Classe F
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal38,95€
- Primeira prestação38,95€
- Total financiado389,46€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 389,46€, montante financiado de 389,46€, 10 prestações de 38,95€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 389,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,38€
- a 26/05/202497,36€
- a 25/06/202497,36€
- a 25/07/202497,36€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA CANDY - CSTG 27TE/1 - 571410
Candy M?quinas de lavar Candy Smart CSTG 27TE/1-S - 8059019017877
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,38€
- a 26/05/202497,36€
- a 25/06/202497,36€
- a 25/07/202497,36€
Máquina de Lavar Roupa Candy CSTG 27TE/1-S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,50€
- a 26/05/202498,50€
- a 25/06/202498,50€
- a 25/07/202498,50€
CANDY MÁQUINA DE LAVAR ROUPA CANDY - CSTG 27TE/1
Todas as Ofertas (21)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA CANDY - CSTG 27TE/1 - 571410
MLR CANDY 1200R.7K.C.SUP.-CSTG27TE/1 - 310.111.49
Candy M?quinas de lavar Candy Smart CSTG 27TE/1-S - 8059019017877
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,38€
- a 26/05/202497,36€
- a 25/06/202497,36€
- a 25/07/202497,36€
Máquina de Lavar Roupa Candy CSTG 27TE/1-S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,50€
- a 26/05/202498,50€
- a 25/06/202498,50€
- a 25/07/202498,50€
CANDY MÁQUINA DE LAVAR ROUPA CANDY - CSTG 27TE/1
CANDY MAQUINA DE LAVAR ROUPA CANDY CSTG 27TE/1 - AAA5AF90-DC5
Maquina Lavar Roupa CSTG-27-TE/1-S - CANDY - CSTG27TE1S
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA CANDY - CSTG 27TET/1-S
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,53€
- a 26/05/202497,53€
- a 25/06/202497,53€
- a 25/07/202497,53€
MLR CANDY 1200R.7KG.C.SU-CSTG27TET/1 - 76680302
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje92,68€
- a 26/05/202492,67€
- a 25/06/202492,67€
- a 25/07/202492,67€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,07€
- Primeira prestação37,07€
- Total financiado370,69€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 370,69€, montante financiado de 370,69€, 10 prestações de 37,07€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 370,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
MÁQUINA LAVAR ROUPA CANDY CSTG27TETE/1S - 8059019017877
Detalhes do Produto
Tipo: carregamento superior
Capacidade de lavagem: 7 Kg
Velocidade de centrifugação: 1200 rpm
Classe de eficiência energética: A+++
Cor: Branco
CARACTERÍSTICAS FUNCIONAIS E ESTRUTURAIS
Conectividade CANDY Smart NFC
Display digital multifunções (Kg Detector): Big Digit Touch
Indicador digital de contagem remanescente
Programador electrónico soft e bidireccional
Velocidade de centrifugação regulável
Início diferido: 1 24 h
Mix Power Jet+
Capacidade variável automática (Fuzzy Logic)
Cuba em Silitech
Tambor em aço inoxidável
Tambor com abertura XL 21,5 cm
Cor do óculo / Pega: Branco / Branco
Amortecedores telescópicos
Tubo de drenagem
4 pés reguláveis
SEGURANÇAS
Bloqueio da porta
Protecção anti-transbordo
Sensor anti-espuma
Gestão electrónica da centrifugação
Sensor electrónico Anti-Desequilíbrio
PROGRAMAS ESPECIAIS
Rápidos: 7 programas (59´-49´-44´- 39´-30´-14´)
Rápido Especial 40ºC- 50% da carga: 49´
Rápido Mistos a cores 40ºC- 100% da carga completa: 59´
Rápido Algodões Perfeitos a 60ºC- 50% da carga: 59´
Rápido Higiéne Plus a 60ºC: 59´
Rápido Desporto Plus a 30ºC: 39´
Rápido Delicados a 40ºC: 59´
Rápidos Ecosaving a 30ºC: 14´-30´-44´
Algodões
Algodões + Pré-lavagem
Sintéticos
Eco 40º-60º
Manual / Lãs
Enxaguamento
Drenagem + centrifugação
TECLAS
Start/Pause (Ligar/Pausa)
Opção (Enxaguamento Extra / Hygiene+ / Engomar fácil
Rápidos / grau de sujidade
Seleção da centrifugação
Seleção da temperatura
Início diferido
Bloqueio de segurança para crianças
DESEMPENHOS
Classe de eficiência energética NOVA (2010/30/EC): A+++
Classe de eficácia de lavagem: A
Classe de eficácia de centrifugação: C
Consumo de energia (algodões 60ºC lavagem completa) NOVA (2010/30/EC): 0,79 kWh
Consumo de energia (algodões 60ºC lavagem parcial) NOVA (2010/30/EC): 0,89 kWh
Consumo de energia (algodões 40ºC lavagem parcial) NOVA (2010/30/EC): 0,65 kWh
Capacidade de carga na lavagem NOVA (2010/30/EC): 7 Kg
Tempo médio de lavagem (algodões 40ºC lavagem parcial) NOVA (2010/30/EC): 175
Tempo médio de lavagem (algodões 60ºC lavagem completa) NOVA (2010/30/EC): 260
Tempo médio de lavagem (algodões 60ºC lavagem parcial) NOVA (2010/30/EC): 185
Nível de ruído EN 60704-3/ EN 60704-4: 78 dBA / 61 dBA
Consumo de anual NOVA (2010/30/EC) água/energia: 9300 l /175 kWh
OUTROS DADOS
Dimensões do produto AXLXP: 86x40,5x60 cm
Peso do produto: 56 Kg
Características
Desempenho
- NFC (Near Field Communication)
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)208 min
- Quantidade de programas de lavagem17
- Capacidade7 kg
- Atraso de início (máx.)24 h
- Classe de emissão de ruídoC
- Tecnologia Mix Power SystemMix Power System
- Programas de lavagemAlgodão, Eco, Mão/lã, Mix, Rápido, Desporto, Sintético, Enxaguar e torcer, Delicado/seda
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)78 dB
- Centrifugação1200 RPM
- Nível de ruído (lavagem)61 dB
- Classe de centrifugaçãoC
Pesos e dimensões
- Altura860 mm
- Largura410 mm
- Profundidade600 mm
- Peso56 kg
Outras características
- Classe de lavagemA
- Tecnologias específicas da marcaSistema Mix Power
- Consumo anual de energia de lavagem175 kWh
- Consumo anual de água de lavagem9300 l
Programas de lavagem
- Programa de lavagem de algodão
- Programa de lavagem delicada/seda
- Programa de lavagem ecológica
- Programa de lavagem manual/lãs
- Programa de lavagem mista
- Programa de pré-lavagem
- Programa de lavagem rápida
- Programa de lavagem desporto
- Programa de lavagem de sintéticos
- Programa de enxaguamento
Características específicas da marca
- Tecnologias Candy (tratamento de roupa)Sistema Mix Power
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse F
Gestão de energia
- Tipo de tomadaType F (CEE 7/4)
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,79 kWh
- Consumo de água por ciclo42 l
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Consumo de energia por 100 ciclos86 kWh
- Voltagem de entrada AC220 - 230 V
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarga superior
- CertificaçãoCE
- Dobradiça da portaUP
- Janela grande de visualização
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- TipologiaIndependente
- InstalaçãoIndependente
- Cor da maçanetaBranco
- Material do tamborAço inoxidável
- Cor do caboBranco
- Volume do cilindro42 l
- Visor incorporado
- Cor da portaBranco
- Tecnologia do EcrãLED
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Rodas
- Botão ligar/desligar
Embalagem
- Profundidade da embalagem650 mm
- Altura da embalagem650 mm
- Comprimento da embalagem480 mm
- Peso da embalagem57,5 kg
Desempenho
- Velocidade de Centrifugação1200 RPM
- Capacidade de Carga7 KG