Candy CBDO 485 TWME/1 5/8Kg 1400RPM Classe D
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,20€
- Primeira prestação52,20€
- Total financiado522,02€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 522,02€, montante financiado de 522,02€, 10 prestações de 52,20€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 522,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,52€
- a 26/05/2024130,50€
- a 25/06/2024130,50€
- a 25/07/2024130,50€
Destaques
Máquina Lavar e Secar Roupa Candy CBDO485TWME/1
CANDY M?quinas de lavar e secar Candy CBDO485TWME/1-S - 8059019021355
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,52€
- a 26/05/2024130,50€
- a 25/06/2024130,50€
- a 25/07/2024130,50€
CANDY MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA CANDY - CBDO 485 TWME/1
Candy Maquina Lavar 8kg 1400rt E Secar 5kg Integ Ad CBDO485TWME1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje137,50€
- a 26/05/2024137,50€
- a 25/06/2024137,50€
- a 25/07/2024137,50€
Todas as Ofertas (40)
Máquina Lavar e Secar Roupa Candy CBDO485TWME/1
CANDY M?quinas de lavar e secar Candy CBDO485TWME/1-S - 8059019021355
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje130,52€
- a 26/05/2024130,50€
- a 25/06/2024130,50€
- a 25/07/2024130,50€
CANDY MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA CANDY - CBDO 485 TWME/1
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA CANDY - CBDO 485 TWME/1 -
Candy Maquina Lavar 8kg 1400rt E Secar 5kg Integ Ad CBDO485TWME1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje137,50€
- a 26/05/2024137,50€
- a 25/06/2024137,50€
- a 25/07/2024137,50€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA CANDY - CBDO 485 TWME/1 - CBDO485TW
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA CANDY - CBDO 485 TWME/1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje134,15€
- a 26/05/2024134,14€
- a 25/06/2024134,14€
- a 25/07/2024134,14€
Máquina de Lavar e Secar Roupa Encastre Candy CBDO 485 TWME/1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje127,87€
- a 26/05/2024127,84€
- a 25/06/2024127,84€
- a 25/07/2024127,84€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal51,14€
- Primeira prestação51,14€
- Total financiado511,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 511,39€, montante financiado de 511,39€, 10 prestações de 51,14€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 511,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Maquina Lavar Roupa Encastre 8Kg 1400RPM CBDO-485-TWME/1 - CANDY - CBDO485TW
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA CANDY - CBDO 485 TWME/1 -
Detalhes do Produto
Capacidade de lavagem secagem: 8 5 Kg Velocidade de centrifugação: 1400 rpm Classe de eficiência energética: A Cor: Branco CARACTERÍSTICAS FUNCIONAIS E ESTRUTURAIS Conectividade - CANDY Smart WIFI+ NFC Display digital multifunções (Kg Detector): Big Digit Touch Indicador digital de contagem remanescente Programador electrónico soft e bidireccional Velocidade de centrifugação regulável Início diferido: 1 - 24 h Mix Power Jet+ Capacidade variável automática (Fuzzy Logic) Motor Inverter - “Inverter Smart System“ Super Silent+ Cuba em Silitech Tambor em aço inoxidável 35 cm de diâmetro do óculo (cm) Abertura do óculo: 180º Cor do óculo Pega: Branco Branco Amortecedores telescópicos Tubo de drenagem 4 pés reguláveis SEGURANÇAS Bloqueio da porta Protecção anti-transbordo Sensor anti-espuma Gestão electrónica da centrifugação Sensor electrónico Anti-Desequilíbrio PROGRAMAS ESPECIAIS DE LAVAGEM Rápidos: 7 programas (59´-49´-44´- 30´-14´) Rápido Especial 40ºC- 50% da carga: 49´ Rápido Mistos a cores 40ºC- 100% da carga completa: 59´ Rápido Algodões Perfeitos a 60ºC- 50% da carga: 59´ Rápido Delicados a 40ºC: 59´ Rápidos Ecosaving a 30ºC: 14´-30´-44´ Algodões Resistentes Sintéticos e cores Eco 40º-60º Eco 40º-60º + secagem (pronto a pendurar) Manual Lãs Enxaguamento Drenagem + centrifugação PROGRAMAS ESPECIAIS DE SECAGEM Lãs Mistos temperatura baixa Algodões temperatura alta PROGRAMAS DE SECAGEM POR SENSOR Secagem completa Secagem para pendurar Secagem para engomar Programa relax TECLAS Start Pause (Ligar Pausa) Opção (Enxaguamento Extra Higiene+ Pré-Lavagem) Rápidos grau de sujidade Seleção da centrifugação Seleção da temperatura Seleção de secagem Início diferido Bloqueio de segurança para crianças DESEMPENHOS Classe de eficiência energética: A Classe de eficácia de lavagem: A Classe de eficácia de centrifugação: A Consumo de energia por ciclo (só lavagem): 1,2 kWh Consumo de energia por ciclo (lavagem e secagem): 5,44 kWh Consumo de água por ciclo (lavagem e secagem): 144 l Consumo de água anual (lavagem e secagem): 12000 l Consumo de água por anual (lavagem e secagem): 23000 l Capacidade de carga na lavagem: 8 Kg Capacidade de carga na secagem: 5 kg Nível de ruído EN 60704-3 EN 60704-4: 75 dBA 48 dBA OUTROS DADOS Dimensões do produto AXLXP: 82x59,6x54,1 cm Dimensões para o encastre AXLXP: 82,5x60x57 cm Peso do produto: 66 Kg
Características
Funcionalidades de gestão
- NFC (Near Field Communication)
- Controlado por Wi-Fi
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Indicador LED de estado do programa
- Restante tempo indicado
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- CertificaçãoNie
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Janela grande de visualização
- Enchimento de águaFrio
- Inverter
- Tipo de controloRotativo
- InstalaçãoEmbutido
- Tipo de motorSem escovagem
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- Cor da portaBranco
- Tecnologia do EcrãLED
- Material da cubaPlástico
Programas de lavagem
- Programa de lavagem a vapor
Características específicas da marca
- Tecnologias Candy (tratamento de roupa)Sistema Mix Power
Design
- Portáteis
Gestão de energia
- Tipo de tomadaTipo F
- Consumo de energia da lavagem por ciclo1,2 kWh
- Consumo de energia lavagem e secagem por ciclo5,44 kWh
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (lavagem)A
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem e secagem)266 kWh
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem)47 kWh
- Consumo de água de lavagem44 l
- Consumo de água de lavagem & secagem75 l
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura820 mm
- Largura600 mm
- Profundidade530 mm
- Profundidade da embalagem570 mm
- Altura da embalagem570 mm
- Comprimento da embalagem650 mm
- Peso da embalagem66 kg
- Peso64 kg
Desempenho
- Quantidade de programas de lavagem16
- Tecnologias específicas da marcaSistema Mix Power
- Capacidade de Lavagem8 kg
- Capacidade de Secagem5 kg
- Atraso de início (máx.)24 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Classe de emissão de ruídoB
- Tecnologia Mix Power SystemMix Power System
- Programas de lavagemAlgodão, Mix, Sintético, Lã
- Programas de secagemAlgodão, Mix, Sintético, Lã
- Função aquaStop
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)75 dB
- Meia carga
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Ciclo de tempo de lavagem218 min
- Nível de ruído (lavagem)56 dB
- Nível de ruído (secagem)58 dB
- Tempo do ciclo de lavagem & secagem550 min
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoB
Programas de secagem
- Programa de secagem rápida
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse D