AEG L7FEE942Q 9Kg 1400RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal85,89€
- Primeira prestação85,89€
- Total financiado858,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 858,90€, montante financiado de 858,90€, 10 prestações de 85,89€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 858,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje214,74€
- a 30/05/2024214,72€
- a 29/06/2024214,72€
- a 29/07/2024214,72€
Destaques
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L7FEE942Q - 081468
AEG MLR AEG 1400R.9K.INV.VAP-L7FEE942Q - 7332543800261
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje238,42€
- a 30/05/2024238,41€
- a 29/06/2024238,41€
- a 29/07/2024238,41€
AEG MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L7FEE942Q
Máquina de Lavar Roupa AEG L7FEE942Q
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje214,74€
- a 30/05/2024214,72€
- a 29/06/2024214,72€
- a 29/07/2024214,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal85,89€
- Primeira prestação85,89€
- Total financiado858,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (28)
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L7FEE942Q - 081468
AEG MLR AEG 1400R.9K.INV.VAP-L7FEE942Q - 7332543800261
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje238,42€
- a 30/05/2024238,41€
- a 29/06/2024238,41€
- a 29/07/2024238,41€
AEG MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L7FEE942Q
Máquina de Lavar Roupa AEG L7FEE942Q
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje214,74€
- a 30/05/2024214,72€
- a 29/06/2024214,72€
- a 29/07/2024214,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal85,89€
- Primeira prestação85,89€
- Total financiado858,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
AEG - Máq. Lavar Roupa L7FEE942Q - L7FEE942Q
Máquina de Lavar Roupa AEG L7FEE942Q - 7332543800261
AEG AEG - MAQ. LAVAR ROUPA L7FEE942Q - 464CFCD3-889
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA AEG - L7FEE942Q
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje234,00€
- a 30/05/2024233,97€
- a 29/06/2024233,97€
- a 29/07/2024233,97€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA 9KG - L7FEE942Q
MÁQUINA LAVAR ROUPA AEG L7FEE942Q 9Kg 1400RPM 84.7x59.7x63.1 Classe A
Detalhes do Produto
A Máquina de Lavar Roupa Série 7000 de 9 kg da AEG possui tecnologia ProSteam, ProSense, AutoDose, SoftPlus e muito mais.
Tecnologia ProSteam, menos necessidade de engomar
As máquinas de lavar roupa da série 7000, com tecnologia ProSteam utilizam o vapor para reduzir os vincos e refrescar a roupa, sem necessidade de a lavar. Menor necessidade de engomar e lavar significa um menor desgaste dos tecidos, mantendo as texturas e as cores durante mais tempo.
Tecnologia ProSense, poupe tempo, água e energia
A tecnologia ProSense mede automaticamente cada carga, adaptando o ciclo de lavagem. Os sensores que ajustam de forma precisa o tempo de lavagem, asseguram o cuidado excecional de cada peça de roupa. A sua roupa mantém-se como nova a cada lavagem, para além de se poupar água e energia.
Tecnologia AutoDose, dose precisa e cuidado eficiente
A tecnologia AutoDose possui sensores que calculam a quantidade exata de detergente e amaciador de que as suas roupas necessitam, protegendo-as de ficarem desgastadas pelo uso excessivo de detergente. Assim, a roupa mantém-se como nova durante três vezes mais tempo.
Tecnologia SoftPlus, melhor distribuição do amaciador
A tecnologia SoftPlus garante que o amaciador alcance cada fibra de tecido quando entra no tambor. Graças aos movimentos do tambor, a roupa dispersa para que o amaciador seja distribuído de forma mais eficaz, oferecendo proteção e suavidade a cada fibra e prolongando a vida útil da sua roupa.
App My AEG Care, ciclos de lavagem conectados
A App My AEG Care foi concebida para oferecer assistência completa e personalizada para o cuidado da roupa. Configure, à distância, os ajustes AutoDose e receba notificações de recarga quando o detergente ou o amaciador estiverem no fim. Trate da sua roupa, de forma cómoda, a partir do seu smartphone.
Especificações:
- Marca: AEG
- Modelo: L7FEE942Q
- Capacidade: 9 kg
- Classe efic.centrifugação: B N/A
- Velocidade máx. centrifugação: 1400 rpm
- Nível Emissões Ruido: 75 dB
- Nível ruído Centrifugação: 75 dB
- Nº de programas: 8
- Nº de temperaturas: 5
- Tipo de cuba: Polinox
- Cor: Branco
- Dimensões LxAxP: 597x847x631 mm
- Capacidade no Prog.ECO 40-60: 9 kg
- Consumo Energ.Pond. 100 ciclos: 100 kWh
- Consumo pond. água por ciclo: 46 l
- Duração Programa ECO 40-60: 3:40 h
- Classe Emissão de ruído aéreo: B N/A
Características
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)204 min
- Quantidade de programas de lavagem10
- Capacidade9 kg
- Classe de emissão de ruídoB
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Edredons, Eco, Mão, Higiene/antialergias, Jeans/denim, Exterior, Vapor, Sintético, Lã
- Função aquaStop
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)75 dB
- Centrifugação1400 RPM
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Tipo de controloRotativo, Toque
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Cor da maçanetaPrateado
- Comprimento do fio1,62 m
- Portas160 °
- Tipo de dispensador de bandeja4-way
- Volume do cilindro69 l
- Visor incorporado
- Cor da portaPrateado
- TipologiaIndependentes
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de água por ciclo46 l
- Carga ligada2200 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos49 kWh
- Índice de eficiência energética (UE 2017/1369)46
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Pesos e dimensões
- Altura847 mm
- Largura597 mm
- Profundidade631 mm
- Largura com a porta fechada65,9 cm
- Profundidade com porta aberta110,1 cm
Outras características
- Nível de Ruído75 dB
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Botão ligar/desligar
- Assistente de dosagem