Wharfedale Colunas Monitoras EVO4.1 Walnut
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 30/05/2024162,25€
- a 29/06/2024162,25€
- a 29/07/2024162,25€
Destaques
Wharfedale - Evo4.1 Cor: Nogueira
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 30/05/2024162,25€
- a 29/06/2024162,25€
- a 29/07/2024162,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal64,90€
- Primeira prestação64,90€
- Total financiado649,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 649,00€, montante financiado de 649,00€, 10 prestações de 64,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 649,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Wharfedale - Evo4.1, Acabamento Walnut
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 30/05/2024162,25€
- a 29/06/2024162,25€
- a 29/07/2024162,25€
Todas as Ofertas (3)
Wharfedale EVO 4.1 (Walnut) Coluna Monitor
Wharfedale - Evo4.1 Cor: Nogueira
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 30/05/2024162,25€
- a 29/06/2024162,25€
- a 29/07/2024162,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal64,90€
- Primeira prestação64,90€
- Total financiado649,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Wharfedale - Evo4.1, Acabamento Walnut
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 30/05/2024162,25€
- a 29/06/2024162,25€
- a 29/07/2024162,25€
Detalhes do Produto
Características Técnicas
• Monitor bass-reflex de 2 vias / 2 alto-falantes e excepcional relação qualidade / preço.
• Alta versatilidade High Fidelity / Home Cinema.
• Alto-falante de cone médio / baixo de 130 mm com cone de fibra de Kevlar tecido.
• Tweeter de 30,6 mm baseado na tecnologia AMT (“Air Motion Transformer”).
• Filtro de crossover projetado com software exclusivo.
• Caixa com reforços internos desenvolvidos de raiz.
• Porta bass-reflex de baixa emissão para fácil instalação.
• Resposta de frequência de 64-22.000 Hz, +/- 3 dB.
• Sensibilidade de 87 dB / W / m.
• Impedância nominal de 8 ohms e mínimo de 3,5 ohms.
• Potência do amplificador associado entre 25 e 100 W.
• Dimensões: 210x335x285 mm (An x Al x P).
• Peso: 7\'8 kg.
Descrição
É o ponto de partida para a gama Wharfedale EVO4, definida pelos seus criadores como o alvorecer de um novo padrão de excelência em Hi-Fi acessível e que representa a evolução lógica da célebre Série EVO. Com configuração bass-reflex 2 vias e 2 alto-falantes, o EVO4.1 se destaca não só pelos requintes incorporados em seu gabinete e pelos materiais utilizados em sua construção, mas, acima de tudo, por incluir um inovador baseado em tweeter no princípio de operação AMT (\"Air Motion Transformer\" ou Air Motion Transformer). Devido às peculiaridades de seu design, o transdutor AMT permite que um maior volume de ar seja deslocado do que um tweeter de cúpula convencional de um diafragma extremamente leve, resultando em uma reprodução muito precisa, ágil e com menos distorção das altas frequências do espectro Também a reprodução das médias e baixas frequências tem recebido grande atenção no design do EVO4.1, conforme corroborado pela utilização de dois woofers com cone de fibras entrelaçadas 130mm Kevlar, equipado com um modificador de dispersão distinto em forma de projétil. Como resultado, um corte acústico extremamente suave é garantido e, assim, a capacidade de integração com o tweeter AMT é ainda mais aumentada. Outro aspecto crítico do EVO4.1 é o projeto cuidadoso do filtro cruzado, o desenvolvimento do qual envolveu centenas de horas de escuta combinadas com a tecnologia exclusiva de otimização auxiliada por computador desenvolvida especificamente para Wharfedale.
Nota: Dados obtidos no site do fabricante.
Características
Conectividade
- ConectividadeCom fios