Wharfedale Colunas EVO4.3 White
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje362,25€
- a 30/05/2024362,25€
- a 29/06/2024362,25€
- a 29/07/2024362,25€
Destaques
Wharfedale - EVO4.3 - Colunas de Chão branco
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje362,25€
- a 30/05/2024362,25€
- a 29/06/2024362,25€
- a 29/07/2024362,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal144,90€
- Primeira prestação144,90€
- Total financiado1.449,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.449,00€, montante financiado de 1.449,00€, 10 prestações de 144,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.449,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Wharfedale - Evo4.3, Acabamento White (Branco)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje362,25€
- a 30/05/2024362,25€
- a 29/06/2024362,25€
- a 29/07/2024362,25€
Todas as Ofertas (3)
Wharfedale EVO 4.3 (Branco) Colunas Chao
Wharfedale - EVO4.3 - Colunas de Chão branco
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje362,25€
- a 30/05/2024362,25€
- a 29/06/2024362,25€
- a 29/07/2024362,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal144,90€
- Primeira prestação144,90€
- Total financiado1.449,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Wharfedale - Evo4.3, Acabamento White (Branco)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje362,25€
- a 30/05/2024362,25€
- a 29/06/2024362,25€
- a 29/07/2024362,25€
Detalhes do Produto
Características Técnicas
• Coluna bass-reflex de 3 vias / 4 alto-falantes e excepcional relação qualidade / preço.
• Alta versatilidade High Fidelity / Home Cinema.
• Dois woofers de cone de fibra de Kevlar de 130 mm.
• Driver midrange de dome macio de 50 mm.
• Tweeter de 30,6 mm baseado na tecnologia AMT (“Air Motion Transformer”).
• Filtro de crossover projetado com software exclusivo.
• Caixa com reforços internos desenvolvidos de raiz.
• Porta bass-reflex de baixa emissão para fácil instalação.
• Cones de liberação de metal ajustáveis para maximizar a estabilidade.
• Resposta de frequência de 48-22.000 Hz, +/- 3 dB.
• Sensibilidade de 88 dB / W / m.
• Impedância nominal de 8 ohms e mínimo de 4,4 ohms.
• Potência do amplificador associado entre 25 e 150 W.
• Dimensões: 210x875x285 mm (L x A x P).
• Peso: 22,8 kg.
Descrição
Compacto, ultrafino e extremamente atraente, este alto-falante de chão está classificado em segundo lugar na linha Wharfedale EVO4, definido por seus criadores como o início de um novo padrão de excelência em Hi-Fi acessível e representando a evolução lógica de a célebre Série EVO. Com uma configuração bass-reflex de 3 vias e 4 alto-falantes, o EVO4.3 se destaca não só pelos requintes incorporados em seu gabinete e pelos materiais utilizados em sua construção, mas, acima de tudo, por incluir um inovador tweeter baseado no princípio de operação AMT (\"Air Motion Transformer\" ou Air Motion Transformer). Como consequência das peculiaridades de seu design, O transdutor AMT permite que um maior volume de ar seja deslocado do que um tweeter de cúpula convencional a partir de um diafragma extremamente leve, resultando em uma reprodução muito precisa e ágil com menos distorção das altas frequências do espectro. A reprodução das frequências mais baixas também recebeu grande atenção no design do EVO4.3, conforme corroborado pelo uso de dois woofers com cone de fibra entrelaçada de Kevlar de 130 mm, equipado com um modificador de dispersão característico na forma de um projétil. Como resultado, um corte acústico extremamente suave é garantido, aumentando ainda mais a capacidade de integração com o tweeter AMT e o driver de médio alcance de cúpula macia de 50 mm. Outro aspecto fundamental do EVO4.
Nota: Dados obtidos no site do fabricante.
Características
Conectividade
- ConectividadeCom fios
Design
- CorWhite