Wharfedale Colunas Diamond 12.1 Black
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal37,90€
- Primeira prestação37,90€
- Total financiado379,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 379,00€, montante financiado de 379,00€, 10 prestações de 37,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 379,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 01/06/202494,75€
- a 01/07/202494,75€
- a 31/07/202494,75€
Destaques
Wharfedale - Diamond 12.1 Cor: Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 01/06/202494,75€
- a 01/07/202494,75€
- a 31/07/202494,75€
Wharfedale - Diamond 12.1, Acabamento Black (Preto)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,75€
- a 01/06/202499,75€
- a 01/07/202499,75€
- a 31/07/202499,75€
Todas as Ofertas (3)
Wharfedale - Diamond 12.1 Cor: Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje94,75€
- a 01/06/202494,75€
- a 01/07/202494,75€
- a 31/07/202494,75€
WHARFEDALE Diamond 12.1 (Carvalho Claro) Coluna Estante
Wharfedale - Diamond 12.1, Acabamento Black (Preto)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,75€
- a 01/06/202499,75€
- a 01/07/202499,75€
- a 31/07/202499,75€
Detalhes do Produto
Descrição
A Diamond 12.1 é uma coluna Monitora tradicional (montado em um suporte) que incorpora a história e a paixão pelo desempenho da série Wharfedale Diamond. Como referência em altifalantes Hi-Fi acessíveis, o Diamond 12.1 oferece o melhor de todos os mundos possíveis, combinando tamanho compacto com capacidade de análise de microinformação. Por outro lado, o seu design acústico permite um desempenho esplêndido em sistemas de home theater de alta imersão, independentemente do tamanho da sala em que será instalado. O Diamond 12.1 usa uma configuração bass-reflex de 2 vias combinando um midwoofer Klarity de alto desempenho de 130 mm de diâmetro exclusivo da Wharfedale e um tweeter de cúpula de fibra de poliéster de 25 mm. O Diamond 12.1 é completado com um filtro cruzado executado com componentes de grau audiófilo e um gabinete elegante que combina painéis de madeira multicamadas com o inovador sistema de contraventamento interno “Sport Bracing” da marca, precisamente modelado por simulação de computador, para minimizar a transmissão de ressonâncias.
Características tecnicas
• Monitor bass-reflex de 2 vias / 2 alto-falantes e excepcional relação qualidade / preço.
• Alta versatilidade High Fidelity / Home Cinema.
• Altifalante de cone médio / baixo Wharfedale Klarity de 130 mm.
• Bobina do midwoofer montada em um suporte de fibra de vidro e epóxi
• Tweeter de cúpula em fibra de poliéster com intertravamento de 25 mm.
• Caixa de alta rigidez feita de painéis de madeira multicamadas
• Caixa com estrutura interna de reforço “Sport Bracing”.
• Porta reflexo de graves traseiro.
• Conjunto duplo de terminais de conexão para bi-fiação
• Resposta de frequência de 65-20.000 Hz, +/- 3 dB.
• Sensibilidade de 88 dB / W / m.
• Impedância nominal de 8 ohms (mínimo de 4 ohms).
• Potência do amplificador associado entre 20 e 100 W RMS.
• Disponível em acabamento preto, branco, nogueira ou carvalho claro.
• Dimensões: 180x312x250 mm (L x A x P).
• Peso: 6\'8 kg.
Características
Conectividade
- ConectividadeCom fios
Design
- CorBlack