Transcend 32GB Micro SDHC 300S-A Class 10 UHS-I U1 - TS32GUSD300S-A
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
8,55€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (4)
MicroSD TRANSCEND 300S 32GB class10 UHS-I U1/U3 V30 A1 (95M TS32GUSD300S-A -
9,76€
Envio+3,99€
Total13,75€
Transcend microSDHC 300S 32GB Class 10 UHS-I U1 Cartão Memória - TS32GUSD300S
9,00€
Envio+4,90€
Total13,90€
Cartão de memória 32GB microSD Transcend w/adapter UHS-I U1/A1
7,90€
Envio+6,90€
Total14,80€
Detalhes do Produto
Transcend microSDHC 300S. Capacidade: 32 GB, Tipo de flash card: MicroSDHC, Classe de memória flash: Classe 10, Tipo de memória interna: NAND, Velocidade de leitura: 95 MB/s, Velocidade de escrita: 20 MB/s, Classe de velocidade UHS: Class 1 (U1). Cor: Cinzento
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-25 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura1 mm
- Largura15 mm
- Profundidade11 mm
- Peso0,4 g
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Outras características
- À prova de impacto
- À Prova de Água
Gestão de energia
- Voltagem de memória2.7,3.6 V
Memória
- Capacidade32 GB
- Classe de velocidade UHSClass 1 (U1)
- Velocidade de leitura95 MB/s
- Velocidade de escrita25 MB/s
- TipologiaMicroSDHC
- Classe de desempenho da aplicaçãoA1
- TipologiaNAND
- ClasseClasse 10
Características
- Duração10000 ciclos por sector lógico
- CorPrateado
- CertificaçãoCE/FCC/RCM/EAC
- Humidade: À prova de água até1 m
- Código de protecão internacional (IP)IPX7
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de chuva e respingos, Anti-estática, Resistente à temperatura, À prova de água, À prova de raio-x
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85235190
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de memória incluídoSD
Memória
- Capacidade32 GB
Código de barras:0760557842071 | 0760557841135
Referência:TS32GUSD300S-A | 0760557842071 | TS32GUSD300S
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis