Lacie 28TB 2big Raid USB-C - STHJ28000800
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal113,22€
- Primeira prestação113,22€
- Total financiado1.132,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.132,25€, montante financiado de 1.132,25€, 10 prestações de 113,22€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.132,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje283,07€
- a 01/06/2024283,06€
- a 01/07/2024283,06€
- a 31/07/2024283,06€
Destaques
LaCie 2big RAID 28 TB Disco Duro Externo HDD, Thunderbolt 3, USB-C, 7200 RPM, Unidades de Clase Empresarial, para Mac y PC, STHJ28000800 - B086X1M1CT
Placa de Expansão de Armazenamento Lacie > Seagate 2BIG Raid Baía Discos 28 TB PC Preto - STHJ28000800 - 3660619408641
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje283,07€
- a 01/06/2024283,06€
- a 01/07/2024283,06€
- a 31/07/2024283,06€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal113,22€
- Primeira prestação113,22€
- Total financiado1.132,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (8)
LaCie 2big RAID 28 TB Disco Duro Externo HDD, Thunderbolt 3, USB-C, 7200 RPM, Unidades de Clase Empresarial, para Mac y PC, STHJ28000800 - B086X1M1CT
Nas LaCie 2big RAID STHJ28000800 , Matriz de disco rígido, 28 TB , 2 baias, HDD 14 TB x 2, USB 3.1 Gen 2 (externo) , com Plano de Serviço de Recuperação de Dados de Resgate de 5 anos
Lacie 2big Raid Usb-c 28tb Ssd Preto - 3660619408641
Placa de Expansão de Armazenamento Lacie > Seagate 2BIG Raid Baía Discos 28 TB PC Preto - STHJ28000800 - 3660619408641
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje283,07€
- a 01/06/2024283,06€
- a 01/07/2024283,06€
- a 31/07/2024283,06€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal113,22€
- Primeira prestação113,22€
- Total financiado1.132,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
LaCie 2big RAID STHJ28000800 - Matriz de disco rÃgido - 28 TB - 2 baias - HDD 14 TB x 2 - USB 3.1 Gen 2 (externo) - com Plano d - STHJ28000800
Disco Externo LaCie 2big Raid USB-C 28TB - STHJ28000800
Seagate 2big RAID baía de discos 28 TB PC Preto - STHJ28000800
LACIE Disco Duro 2big Raid USB-C 28TB
Detalhes do Produto
O 2big RAID oferece até 28 TB de armazenamento comprovado de desktop e é ideal para profissionais criativos que precisam de backup confiável de fotos e edição de vídeo perfeita.O hardware RAID 0/1 fácil de configurar oferece velocidade, capacidade e redundância de dados versáteis, enquanto o LaCie RAID Manager monitora a integridade do disco e do sistema e fornece alertas.Os discos rígidos IronWolf Pro fornecem operações rápidas e suaves com desempenho de 7.200 rpm e confiabilidade de longo prazo.As unidades hot swap podem ser facilmente substituídas quando necessário, mesmo enquanto o 2big RAID está em execução.Graças ao plano de serviço de recuperação de dados de 5 anos, você não terá que se preocupar com seus dados, mesmo em caso de desastre natural ou acidente.Caracterí; 28 TB de armazenamento RAID de desktop.Velocidade de transmissão de até 440 MB / s.Discos rígidos de classe empresarial IronWolf Pro com 7.200 rpm e 64 MB de cache.Confiabilidade graças ao design inovador e sistema RAID com duas baias de unidade.LaCie Toolkit para configuração RAID passo a passo.LaCie RAID Manager para monitoramento de unidade.Protegido por 5 anos de serviços de recuperação de dados Rescue.
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Design
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Indicadores LED
- CorPreto
- FormatoPC
Mídia de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, JBOD
- Taxa de transferência de dados0,44 Gbit/s
- Discos de armazenamento instalados
- Tipo de unidade de armazenamento instaladaHDD
- Baías de disco hot-swap
- Capacidade total de armazenamento28 TB
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C, USB Type-C para USB Type-A
Requisitos do sistema
- Espaço mínimo do disco rígido600 MB
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina
- Sistema Operativo Mac
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
Pesos e dimensões
- Altura88,5 mm
- Largura217 mm
- Profundidade118 mm
Desempenho
- Classe do dispositivoNegócios de grandes empresas
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717020