Gira-Discos Teac TN-180BT-A3-CH Cherry
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Teac TN-180BT-A3 giradiscos con Salida Bluetooth (transmisión por Correa, 33/45/78 RPM, preamplificador de Fono Integrado, Carcasa de MDF de Alta Densidad) Cerezo/Rojo Cereza - B0915HWY3V
TEAC TN-180BT-A3 Bluetooth Turntable, Acabamento Cherry
Pagamento em prestações
Tocadiscos teac tn-180bt-a3 cereza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,56€
- a 29/05/202464,53€
- a 28/06/202464,53€
- a 28/07/202464,53€
Todas as Ofertas (9)
Teac TN-180BT-A3 giradiscos con Salida Bluetooth (transmisión por Correa, 33/45/78 RPM, preamplificador de Fono Integrado, Carcasa de MDF de Alta Densidad) Cerezo/Rojo Cereza - B0915HWY3V
TEAC TN-180BT-A3 Bluetooth Turntable, Acabamento Cherry
Pagamento em prestações
Gira Discos 3 Velocidades c/ Bluetooth (Cerejeira/Madeira) - TEAC - TN-180BT-CH
Tocadiscos teac tn-180bt-a3 cereza
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,56€
- a 29/05/202464,53€
- a 28/06/202464,53€
- a 28/07/202464,53€
Giradiscos Teac TN-180BT-A3 cherry - 248944
Gira-Discos TEAC TN-180BT-A3-CH - Cherry
Teac TN-280BT-A3-Walnut
Teac TN-280BT-A3 walnut - 248942
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje91,75€
- a 29/05/202491,72€
- a 28/06/202491,72€
- a 28/07/202491,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal36,69€
- Primeira prestação36,69€
- Total financiado366,91€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 366,91€, montante financiado de 366,91€, 10 prestações de 36,69€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 366,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Teac Tn-280bt-a3 Turntable Castanho,Preto One Size / EU Plug - 4907034223527
Detalhes do Produto
- 3-speed Analog Turntable with Phono EQ and Bluetooth
- 3-speed Belt-drive turntable supporting 33/45/78 rpm
- Built-in Bluetooth transmitter to BT speakers or headphones
- Built-in Phono equalizing amplifier and Phono and Line outputs
- High-density MDF cabinet for improved resonance reduction
- Sleek design in black, white or cherry finish
- Auto-return and manual arm lifter
BUILT-IN BLUETOOTH TRANSMITTER
The TN-180BT delivers the sound wirelessly via built-in
Bluetooth transmitter, in addition to conventional RCA output in
analog Line or Phono format.
The pairing button is located at the tone-arm base,
which illuminates when the connection with
BT speakers/headphone is made successfully.
3-SPEED TURNTABLE WITH AUTO-RETURN
The TN-180BT plays LP, EP and SP records.
The tone-arm automatically returns to the original
position as playback finished.
An MM-type cartridge is already installed to the straight-type
tone-arm at the factory, so you can start playing records
as soon as you open the box.
HIGH-DENSITY MDF CABINET CONSTRUCTION
Unlike others with plastic chassis, a single wooden
board with high-density MDF minimizes vibrations and
resonance to playback of your vinyl record library with
clearer sound.
BUILT-IN MM-TYPE PHONO EQ AMPLIFIER
Enjoy vinyl playback with any amplifier regardless type of inputs.
The TN-180BT supports both Phono and Line output
that allow you to play vinyl with or
without Phono equalizer.
AUTHENTIC BELT-DRIVE TURNTABLE
The plastic platter is driven by a high torque DC motor,
while precision stainless steel spindle and
durable brass spindle holder maintain accurate rotation speed.
Head-shell and Cartridge sections
Type MM-type
Output Voltage 2.4mV (+/-3dB)
Dimensions (W x H x D) 420 × 105× 356 mm
Weight (Net) 4.9 kg
Características
- Velocidades do gira-discos33,45,78 RPM
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)64 dB
- CorPreto, Cherry (fruit)
- OperaçãoSemi Automático
- Tamanho do prato de microondas30 cm
- TipologiaGira-discos de tração por correia
- Tipo de motorMotor de DC
- BraceleteMDF
- Velocidades nominais33,45,78 RPM
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- ConectividadeRCA
- Capa anti-poeira incluída
- Manual
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,2 W
- Potência1,5 W
- PortáteisAC
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC12 V
- Corrente de saída do adaptador AC0,5 A
Embalagem
- Profundidade da embalagem431 mm
- Altura da embalagem221 mm
- Comprimento da embalagem548 mm
- Peso da embalagem7,5 kg
Design
- EstiloModernos
- DisposiçãoHorizontais
Pesos e dimensões
- Altura105 mm
- Largura420 mm
- Profundidade356 mm
- Peso4,9 kg
Braço
- Braço retorno automático
- Tipo de braçoBraço estaticamente equilibrado
- Comprimento do braço20 cm
Conectividade
- Conectividade com App
- Saídas de linha (RCA)1
- Com Bluetooth
Monitores
- Visor incorporado