Destaques
Sony PXWZ90V Videocámara portátil 14.2MP CMOS 4K Ultra HD Negro - Videocámaras Digitales (14,2 MP, CMOS, 12x, 48x, 9,3-111,6 mm, 29-348 mm) - B0764G6PRV
Sony PXW-Z90V//C - PXWZ90V//C
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal390,07€
- Primeira prestação390,07€
- Total financiado3.900,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.900,72€, montante financiado de 3.900,72€, 10 prestações de 390,07€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.900,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (6)
Sony PXWZ90V Videocámara portátil 14.2MP CMOS 4K Ultra HD Negro - Videocámaras Digitales (14,2 MP, CMOS, 12x, 48x, 9,3-111,6 mm, 29-348 mm) - B0764G6PRV
SONY C?mara PXW-Z90V Preta
Câmara de Filmar PXW-Z90V - SONY - PXWZ90V//C
Câmara vídeo Sony PXW-Z90V//C - PXWZ90V//C
Sony Pxw-z90v/c Camera Preto - 4548736068254
Sony PXW-Z90V//C - PXWZ90V//C
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal390,07€
- Primeira prestação390,07€
- Total financiado3.900,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Características
Áudio
- Microfone Incorporado
- PCM digital sound16-bit/48 kHz, 24-bit/48 kHz
- Compressão de áudioLC-AAC, LPCM
- Sistema de somDolby Digital 2.0
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formatos de vídeoAVC, AVCHD, H.264, MPEG4
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Frames por Segundo (FPS)120 fps
- Resoluções de vídeo640 x 360,1280 x 720,1440 x 1080,1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Taxa de frames à máxima resolução de vídeo100 Mbit/s
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeUSB
- Cartão da garantia
- Pilhas incluídas
- Parasol
- Número de baterias incluídas1 unidade(s)
Obturador
- Velocidade do obturador1/10000 s
Monitores
- Proporção de imagem do visor16:9
- Visor de abrir
- Touch Screen
- Resolução da câmara (numérico)1560000 pixels
- VisorLCD
- Visor incorporado
- Tamanho de Ecrã8,79 cm
Sistema de lente
- Distância Focal9.3 - 111.6 mm
- Estabilizador de imagens
- Comprimento focal (equivalente a lente 35mm)29 - 348 mm
- Zoom digital48 x
- Abertura do Diafragma2,8
- Abertura máxima4,5
- Zoom óptico12 x
- Tipo de ZoomZoom Digital
Câmera
- Iluminação mínima1,7 lx
- Controlado remotamente
- Compatibilidade 3D
- Tipo de câmera de vídeoCâmara de filmar portátil
- Controlo via App
Bateria
- Autonomia4,4 h
- Tecnologia da bateriaLítio
- Voltagem da bateria7,4 V
- Fonte de AlimentaçãoNP-FV70A
Rede
- Com Wi-Fi
Balanço de brancos
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Interior, One push, Exterior
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Conectividade
- Saída S-Video
- Saída de auscultadores1
- Porta DC-in
- PictBridge
- Entrada XLR
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Quantidade de portas de micro USB1
Visor
- VisorElectrónico
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
- Resolução do viewfinder2359000 pixels
Outras características
- Tampa de lente incluída
Pesos e dimensões
- Altura184,2 mm
- Largura130,2 mm
- Profundidade288,9 mm
- Peso1,39 kg
Sensor de imagem
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Tamanho do sensor ótico1 "
- Megapixels totais14,2 MP
Focalização
- Ajuste do focoAutomático
- Distância de foco mais próxima0,0100 m
- Detector de rosto
Design
- CorPreto
Mídia de armazenamento
- Tipo de cassete para máquina de filmar
- Slots de memória2
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
- Tipo de media camcorderCartão de memória
Câmera
- Tipo de CamcorderHandycam