Sony Alpha 7C Body Black
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal194,80€
- Primeira prestação194,80€
- Total financiado1.948,01€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.948,01€, montante financiado de 1.948,01€, 10 prestações de 194,80€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.948,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje487,01€
- a 28/05/2024487,00€
- a 27/06/2024487,00€
- a 27/07/2024487,00€
Destaques
CÂMARA SONY A7C FULL-FRAME (CORPO) - ILCE7CB.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje487,01€
- a 28/05/2024487,00€
- a 27/06/2024487,00€
- a 27/07/2024487,00€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal194,80€
- Primeira prestação194,80€
- Total financiado1.948,01€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sony Alpha 7C Body black - ILCE7CB.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje463,73€
- a 28/05/2024463,71€
- a 27/06/2024463,71€
- a 27/07/2024463,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal185,49€
- Primeira prestação185,49€
- Total financiado1.854,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.854,86€, montante financiado de 1.854,86€, 10 prestações de 185,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.854,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (8)
Câmara Fotográfica A7C (Corpo) - SONY - ILCE7CB.CEC
Câmara digital Sony A7C Corpo Black - ILCE7CB.CEC
Sony Alpha 7c Body Camera Preto - 4548736121652
CÂMARA SONY A7C FULL-FRAME (CORPO) - ILCE7CB.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje487,01€
- a 28/05/2024487,00€
- a 27/06/2024487,00€
- a 27/07/2024487,00€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal194,80€
- Primeira prestação194,80€
- Total financiado1.948,01€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Sony Alpha 7C Body black - ILCE7CB.CEC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje463,73€
- a 28/05/2024463,71€
- a 27/06/2024463,71€
- a 27/07/2024463,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal185,49€
- Primeira prestação185,49€
- Total financiado1.854,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SONY Alpha a7C Corpo Black - 18856
SONY Alpha 7C Corpo Preto
Sony ILCE-7CB Câmara Alpha 7C full-frame compacta
Detalhes do Produto
QUALIDADE PROFISSIONAL SEM a potência de um sensor CMOS full-frame retroiluminado dentro de um corpo leve e compacto que o seguirá para onde quer que vá.CAPTE A VIDA COMO A VÊ: com 24MP, gravação de víde em 4K e ISO de 100-51200, a Alpha 7 C capta todos os detalhes em qualquer situação de iluminação.FOCAGEM AUTOMÁTICA ULTRA RÁPIDA E PRECISA: Mantenha o seu sujeito sempre focado graças ao sistema de autofocus em tempo real da Sony, que inclusivé segue o foco nos olhos em humanos e animais, também no modo vídeo (em humanos).OPERAÇÃO de imagem até 5 stops, ecrã tátil de ângulo variável, bateria Z para maior duração, Interface áudio digital com entrada para microfone e entrada para auscultadores, juntamente com uma melhor resistência ao pó e humidade.PARTILHE AS SUAS CRIAÇÕES FACILMENTE: descarregue gratuitamente no seu dispositivo a aplicação Imaging Edge da Sony que lhe permite partilhar e transmitir facilmente os seus conteúdos.
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.1
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Formato de sistema de sinal analógicoNTSC, PAL
- Taxa de fotogramas Motion JPEG30 fps
- Resolução a velocidade de captura1920x1080@24fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@50fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps
- Formatos de vídeoH.264, MPEG4, XAVC S
- Resolução3840 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo1920 x 1080,3840 x 2160 pixels
- Com Gravador
Pesos e dimensões
- Altura59,7 mm
- Largura124 mm
- Profundidade71,1 mm
- Peso424 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Modos de focagem automática (AF)Autofocagem com balanço central, Foco automático ponto
Luz exposição
- Sensibilidade ISO100, 12800, 51200, 204800
- Número de zonas de medição1200
- Fotografia anti-oscilação
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Automático, Manual, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Medição de luzCentro-ponderado, Ponderação de iluminação, Ponto
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (mín)100
- Sensibilidade ISO (máx)51200
Monitores
- Visor de abrir
- Dimensão do ecrã na diagonal7,5 cm
- Ajuste da luminosidade do ecrã
- Número de níveis de ajuste manual de luminosidade5
- Touch Screen
- VisorTFT
- Tamanho de Ecrã7,49 cm
Bateria
- Garantia da bateria (norma CIPA)740 shots
- Fonte de AlimentaçãoNP-FZ100
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico, Mecânico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/4000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara30 s
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Áudio
- Microfone Incorporado
- Gravação de voz
- Altifalantes incorporados
- Redução de ruído
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 4:3, 16:9
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática35mm full frame L: 6000 x 4000 (24M), M: 3936 x 2624 (10M), S: 3008 x 2000 (6.0M), APS-C L: 3936 x 2624 (10M), M: 3008 x 2000 (6.0M), S: 1968 x 1312 (2.6M) 35mm full frame L: 5328 x 4000 (21M), M: 3488 x 2624 (9.2M), S: 2656 x 2000 (5.3M), APS-C L: 3488 x 2624 (9.2M), M: 2656 x 2000 (5.3M), S: 1744 x 1312 (2.3M) 35mm full frame L: 6000 x 3376 (20M), M: 3936 x 2216 (8.7M), S: 3008 x 1688 (5.1M), APS-C L: 3936 x 2216 (8.7M), M: 3008 x 1688 (5.1M), S: 1968 x 1112 (2.2M) 35mm full frame L: 4000 x 4000 (16M), M: 2624 x 2624 (6.9M), S: 2000 x 2000 (4.0M), APS-C L: 2624 x 2624 (6.9M), M: 2000 x 2000 (4.0M), S: 1312 x 1312 (1.7M)
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Megapixels24,2 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)35,6 x 23,8 mm
- Resolução máxima de imagem6000 x 4000 pixels
- Megapixels totais25,3 MP
- TipologiaCâmara compacta
- Localização de estabilizador de imagemCorpo
Visor
- VisorElectrónico
- Ampliação0,59 x
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
- Resolução do viewfinder2359296 pixels
Câmera
- Modo de disparoAutomático, Manual, Programa, Cena
- Ajuste de contrastres
- Ajuste de saturação
- Controlo da luminosidade
- Efeitos fotográficosPreto e Branco, Sépia
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Modos personalizados, Flash, Flurescente, Incandescente, Sombra, Debaixo de água
- Modos de cenárioPanorâmico, Noite, Retrato
- Atraso do temporizador2,5,10 s
Design
- CorPreto
- CategoriaDigitais
Conectividade
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Flash
- Pre-flash
- Modos de flashSincronização de alta velocidade
- Sincronização de velocidade flash1/160 s
- Compensação de exposição flash
- Correção de exposição flash±3EV (1/2; 1/3 EV step)
Memória
- Slots de memória1
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Características
- UtilizaçãoSemi-Profissionais
Sistema de lente
- Tipo de ZoomZoom Ótico