Objetiva Sony 70-350mm f/4.5-6.3 G OSS
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal83,49€
- Primeira prestação83,49€
- Total financiado834,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 834,86€, montante financiado de 834,86€, 10 prestações de 83,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 834,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje208,73€
- a 29/05/2024208,71€
- a 28/06/2024208,71€
- a 28/07/2024208,71€
Destaques
Sony Objetivo de Montura E, Supertele Objetivo G F4.5-6.3 OSS con Rango de Ampliación 5X, Motor Lineal de Baja Vibración, SteadyShot Óptico, Resistente al Polvo y Humedad, Color Negro - B07X5DGGMQ
Sony SEL70350G SLR Lente zoom padrão Preto - SEL70350G.SYX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje208,73€
- a 29/05/2024208,71€
- a 28/06/2024208,71€
- a 28/07/2024208,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal83,49€
- Primeira prestação83,49€
- Total financiado834,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (8)
Sony Objetivo de Montura E, Supertele Objetivo G F4.5-6.3 OSS con Rango de Ampliación 5X, Motor Lineal de Baja Vibración, SteadyShot Óptico, Resistente al Polvo y Humedad, Color Negro - B07X5DGGMQ
SONY - Objectiva Sony SEL70350G F4.5-6.3 OSS - A32644461
Sony E 70-350mm f/4.5-6.3 G OSS - 3450110
SONY E 70-350mm f/4.5-6.3 G OSS - 14154
Sony SEL70350G SLR Lente zoom padrão Preto - SEL70350G.SYX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje208,73€
- a 29/05/2024208,71€
- a 28/06/2024208,71€
- a 28/07/2024208,71€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal83,49€
- Primeira prestação83,49€
- Total financiado834,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SONY 70-350mm f/4.5-6.3 G OSS
OBJETIVA SONY E 70-350MM F4.5-6.3 - 4548736099753
Sony Objectiva SEL 70-350mm f:4.5-6.3 G OSS - SEL70350G.SYX
Detalhes do Produto
Gama de zoom de 70 mm a 350 mm: A gama de zoom de 70-350 mm (equivalente a 105-525 mm 35 mm full-frame) desta lente oferece muita cobertura para um amplo espectro de objetos, desde paisagens à vida selvagem, entre outros.Qualidade de imagem incrível em qualquer distância focal: Um elemento asférico e três elementos de vidro ED (Dispersão extra baixa) num design ótico de precisão suprimem a aberração em toda a gama de zoom da lente, incluindo a aberração cromática que pode ser um problema nas distâncias focais superteleobjetiva. São alcançadas nitidez e renderização excelentes em todas as distâncias focais, por toda a área da imagem.Zoom superteleobjetiva 5x compacto e móvel: Apesar de oferecer uma grande gama de zoom 5x, esta lente compacta pesa apenas 625 gramas, maximizando a mobilidade do sistema completo da câmara.Imagens nítidas e sem distorção sem um tripé: A estabilização de imagem Optical SteadyShot incorporada facilita a captação de imagens sem distorção, particularmente ao fotografar em distâncias focais de superteleobjetiva.Design resistente ao pó e à humidade: O design resistente ao pó e à humidade oferece a fiabilidade necessária para uma utilização no exterior em condições desafiantes.
Características
Desempenho
- Abertura circular
- Auto focus
- Focagem manual
- Magnificação máxima0,23 x
- CompatibilidadeSony
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento142 mm
- Diâmetro7,7 cm
- Peso625 g
Sistema de lente
- Distância Focal70 - 350 mm
- Estabilizador de imagens
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Comprimento focal (equivalente a lente 35mm)105 - 525 mm
- Estrutura da lente19/13
- Distância de foco mais próxima1,1 m
- Capacidade de zoom
- Abertura do Diafragma32
- Número de lâminas de diafragma7
- Abertura máxima4,5
- Amplitude de abertura (F-F)4,5 - 32
- FuncionalidadeLente zoom padrão
- Comprimento focal mínimo (equivalente a película de 35mm)105 mm
- Comprimento focal máximo (equivalente a película de 35mm)525 mm
- FormatoSLR
- Interface de montagem de lenteSony E
- TipologiaObjetiva Zoom
Design
- CorPreto