Objetiva Sony 70-200mm f/2.8 GM OSS - SEL70200GMSYX
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal225,67€
- Primeira prestação225,67€
- Total financiado2.256,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.256,73€, montante financiado de 2.256,73€, 10 prestações de 225,67€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.256,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje564,19€
- a 29/05/2024564,18€
- a 28/06/2024564,18€
- a 28/07/2024564,18€
Destaques
Sony FE 70-200 mm f/2.8GM OSS Lente Prime de fotograma completo, superteleobjetivo (SEL70200GM) - B01G2ZMUDQ
Sony SEL70200GM - SEL70200GM.SYX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje564,19€
- a 29/05/2024564,18€
- a 28/06/2024564,18€
- a 28/07/2024564,18€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal225,67€
- Primeira prestação225,67€
- Total financiado2.256,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (9)
Objetiva Sony FE 70-200mm F2.8 GM OSS
Objetiva Telefoto SEL FE 70-200mm f:2.8 GM OSS - SONY - SEL70200GMSYX
SONY FE 70-200mm f/2.8 GM OSS - 9811
OBJETIVA SONY SEL70200GM.SYX - 4548736038417
Sony FE 70-200 mm f/2.8GM OSS Lente Prime de fotograma completo, superteleobjetivo (SEL70200GM) - B01G2ZMUDQ
Sony SEL70200GM - SEL70200GM.SYX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje564,19€
- a 29/05/2024564,18€
- a 28/06/2024564,18€
- a 28/07/2024564,18€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal225,67€
- Primeira prestação225,67€
- Total financiado2.256,73€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SONY 70-200mm f/2.8 GM OSS
Sony Objetiva SEL FE 70-200mm f:2.8 GM OSS - SEL70200GM.SYX
Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS - 1183062
Detalhes do Produto
A Sony FE 70-200 mm f / 2.8 GM OSS é uma lente de zoom telefoto com incrível resolução G Master, bokeh e uma abertura f / 2.8 constante em toda a faixa de zoom. Devido ao brilho, à velocidade do foco automático e à excelente estabilização ótica da imagem, esta lente é muito versátil em uso. Além disso, o design à prova de respingos e poeira torna a Sony 70-200 mm adequada para uso em uma ampla variedade de situações.
Os destaques da Sony 70-200 f / 2.8:
Lente zoom telefoto de alta qualidade da série G Master
Revestimento Nano AR contra chamas e fantasmas
Abertura redonda com 11 lâminas para um belo bokeh
Estabilização de imagem SteadyShot óptica integrada
Design resistente a poeira e umidade
SteadyShot óptico
A Sony FE 70-200 mm f / 2.8 GM OSS possui a confiável estabilização de imagem Optical SteadyShot, que pode ser ligada e desligada rapidamente. Existem duas configurações diferentes disponíveis, o que é uma solução se você quiser tirar uma foto enquanto você deseja arrastar a câmera junto com o assunto. Isso possibilita gravações sem preocupações da mão com velocidades de obturador relativamente longas.
Excelente Óptica G Master
Com 23 elementos de lente, que são divididos em 18 grupos, a ótica é claramente focada na qualidade de imagem superior. Os quatro elementos de vidro de dispersão muito baixa, o elemento especial extraesférico, três asféricas e os dois elementos de lente de dispersão super baixa reduzem as aberrações esféricas e cromáticas a um mínimo absoluto. O revestimento Nano AR garante que reflexos, reflexos e imagens sombreadas sejam reduzidos.
Foco rápido e preciso
Os grupos de foco dianteiro e traseiro da Sony 70 200 f2.8 são acionados com rapidez e precisão por um motor separado. Isso fornece controle total sobre a nitidez usando o bloqueio de foco e um limitador de foco. O comprimento da lente não muda durante a focagem ou durante o zoom in e out, pelo que a sua câmara com lente está sempre estável nas suas mãos.
Belos efeitos de borrão
Enquanto a maioria das lentes Sony tradicionalmente tem uma abertura com nove lâminas arredondadas, a Sony FE 70-200 f / 2.8 GM OSS tem uma abertura redonda com pelo menos 11 lâminas. Isso torna o curso da profundidade de campo muito natural e suave.
Robusto e de fácil utilização
O invólucro da Sony 70-200 mm f / 2.8 da série G-Master é à prova de poeira e respingos. O elemento da lente frontal possui um revestimento de flúor para proteção extra e limpeza fácil. Isto significa que este zoom telefoto pode ser usado em uma ampla variedade de circunstâncias, independentemente de onde a ação é! A gôndola de tripé destacável facilita alternar entre retrato e paisagem enquanto se trabalha em um tripé. O gôndola do tripé é, além disso, fornecido com um bloqueio confiável que não pode simplesmente sair.
Recursos da Sony 70-200 f / 2.8
Alcance de zoom total de 70 a 200 mm
Gravações de alta qualidade e alto contraste
Resultados sempre nítidos graças à estabilização de imagem
Foco automático silencioso e preciso
Distância mínima de focagem de 96 cm
Gôndola de tripé giratório e removível
Carcaça à prova de poeira e respingo
Características
Sistema de lente
- Distância Focal70 - 200 mm
- Estabilizador de imagens
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Comprimento focal (equivalente a lente 35mm)105 - 300 mm
- Estrutura da lente23/18
- Distância de foco mais próxima0,96 m
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma11
- Abertura máxima2,8
- Número de elementos aspéricos3
- Amplitude de abertura (F-F)2,8 - 22
- FuncionalidadeTeleobjetiva zoom
- FormatoSLR
- Interface de montagem de lenteMontagem E
- Formato de sensor de imagemAPS-C, Frame completo
- TipologiaObjetiva Zoom
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro7,7 cm
- Comprimento200 mm
- Diâmetro8,8 cm
- Peso1,48 kg
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)90021100
Desempenho
- Auto focus
- Focagem manual
- Magnificação máxima0,25 x
- Parasol
- CompatibilidadeSony
Design
- CorPreto, Branco
Sistema de lente
- Distância Focal70 - 200 mm